ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли брать с собой какие-то медикаменты в Таиланд?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Татьяна:

Как обстоят дела с медикаментами в Таиланде? Необходимо ли что-то брать с собой?

Ответы туристов:
оценить

Я когда отдыхала в Тайланде набрала с собой лекарств от головной боли и от диареи. Но они нам, к счастью, не понадобились совсем. В предыдущем комментарии говорится про тайских насекомых, но меня никто ни разу не укусил и насекомых я видела только в жареном виде. Из своего опыта могу сказать. что Вам стоит взять с собой что-нибудь вроде спазмалгона и активированного угля. Также можно взять крем для загара. Остальное тащить с собой не стоит, если что-нибудь случится-то купите в аптеке, не тайга же там.

Наталья
оценить

Для отечественных туристов Таиланд является экзотической страной и в результате перемены климата, а также несвойственной нам пищи могут возникнуть проблемы со здоровьем. Кроме этого есть и другие внешние факторы, которые могут повлиять на отдых.

В первую очередь необходимо взять лекарства от расстройства желудка, так как непонятно каким образом желудок может отреагировать на местные деликатесы. Обязательно стоит взять обезболивающие, жаропонижающие. От укусов комаров или экзотических фруктов может появиться аллергия, а потому непременно возьмите противоаллергенные препараты. В связи с тем, что климат в Таиланде очень влажный, всякие раны и порезы заживают значительно дольше. Возьмете с собой обеззараживающие средства, а также бинт и пластырь. В Таиланде очень много комаров и других насекомых, берите с собой спреи и гели, которые будут отгонять насекомых или же облегчат ваши страдания после укусов. Понятное дело, что часть препаратов и средств можно купить и в Таиланде, но лучше не рисковать и все взять с собой.

Но, чтобы не пришлось прибегать к медикаментам необходимо соблюдать ряд элементарных правил: не пить воду из-под крана, а также мыть ею фрукты и чистить зубы. Для этих целей лучше использовать бутилированную воду. Обязательно одевайте головной убор и пользуйтесь солнцезащитными средствами, необходимо много пить воды. Местную еду кушайте в минимальных количествах.

Олег
оценить

Если Вы едете по путевке, то при проблемах со здоровьем можно воспользоваться страховкой, которая включается в стоимость тура в обязательном порядке. В таком случае в больнице Вам выдадут все прописанные препараты. Но в любом случае нужно взять с собой хорошее жаропонижающее средство - например, нурофен. Не лишними будут смекта и регидрон на случай отравления или ротовирусной инфекции и линекс и мезим при несварении желудка. Насекомые в Тайланде есть - в основном комары и москиты. Особенно много их в сезон дождей, да и в сухую погоду тоже хватает. Кусают они, видимо, выборочно. Мы отдыхали с мужем и маленьким ребенком. Так вот мы с сыном каждое утро просыпались покусанными, а на муже ни единого укуса. На улице тоже мошки ко мне подлетают, а к мужу нет. Очень хорошее средство от раздражений после укусов - это лосьон Каламин. Кстати, если собираетесь в отпуск с маленьким ребенком, не забывайте, что ему нужна отдельная аптечка, соответствующая его возрасту.

Евгения
оценить

Аптек в Таиланде много, и лекарства европейские в них тоже есть, но объяснить что Вам надо весьма затруднительно. И для чего нужны лекарства тоже сложно. Мы минут 15 общались на английском с девушкой-аптекарем. В результате купили аналог герпевира. Так что лучше необходимые нужные лекарства иметь с собой в аптечке, не придется тратить время на поиски, а весят они не так уж много. А вот местные бальзамы и мази в Тае советую попробовать. Они с разными травками, некоторые очень полезные и хорошие.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!