ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можно есть в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Сергей:

Едем отдыхать в Таиланд первый раз. Как обстоят дела с питанием? Чего стоит опасаться?

Ответы туристов:
оценить

С чем чем, а с питанием в Таиланде все нормально. Практически все отели в стране работают по системе- проживание и завтраки(Bed & Breakfast) и поэтому постарайтесь зарядится калориями на весь день во время завтрака, так называемого шведского стола. Разнообразие и количество еды просто огромно.

Ну а в остальное время суток,если Вы испытываете определенные затруднения в финансовом вопросе,питаться желательно в небольших кафе и не на самом побережье, как можно дальше от пляжа, тогда цены будут гарантированно дешевле в два раза.

И еще, не стесняйтесь покупать еду на передвижных тележках! Все очень вкусно и дешево!

Юрий
оценить

Взрослому человеку питаться в Таиланде не составит никакого труда, а вот с ребенком могут возникнуть проблемы. Молочные каши, к которым мы так привыкли, здесь не пользуются популярностью. Классических бульонов и супов тоже днем с огнем не сыщешь. Тайцы, в основном, сильно зажаривают и мясо, и рыбу, а так же еда здесь , если не предупредить официанта, может быть очень острой. Поэтому, если вы с ребенком едете на непродолжительный срок, возьмите каши с собой, молоко здесь прекрасное и продается в любом магазине, микроволновки есть во многих отелях. Мы просили в ресторане при отеле, приготовить нам лично кашу из наших продуктов. Можно питаться в ресторанах с европейской кухней, а так же не забывайте предупреждать официантов сильно не перчить еду (нот спайси).

Вика
оценить

В Таиланде отнеситесь с осторожностью,если будете заказывать блюдо из рыбы Фугу.Эта рыба ядовитая,её нужно уметь правильно приготовить,хотя,считается,что в Таиланде мастера по приготовлению этой рыбы,всё же были несчастные случаи.Повар должен быть профессионалом.Чтоб его допустили к приготовлению этой рыбы,он проходит обучение и получает корочку.Не имея этой корочки,его не допустят к приготовлению.Лично я не рисковал бы)

Gsnap
оценить

Здравствуйте! Никаких проблем с едой в Тае нет. Наоборот, здесь можно найти множество европейских и русских ресторанчиков, если тайская еда уже надоела. Мой Вам совет, кушайте хорошо прожаренное и проваренное мясо и рыбу, не берите сильно острое и главное, мойте руки перед едой! Здесь даже в самой непрезентабельной забегаловке можно найти очень вкусную еду по смешным ценам! А на макашницах не берите местные сосиски, они сладкие и острые:)мы все выбросили, хотя выглядели они очень аппетитно:)

Ирина
оценить

С питанием в Таиланде у вас не будет никаких проблем. Основа Тайской кухни: лапша, рис, морепродукты, и конечно - специи. Первое время, если вы не будете просить официантов принести блюдо "но спаси", то есть вы его скорее всего не сможете. Еда будет казаться очень и очень острой, но вскоре, уверяю вас- привыкните. Так же здесь представлен широкий выбор фруктов, очень и очень вкусных. По моему мнению, еды в Таиланде бояться не стоит, все достаточно безопасно. Вот на что следует обратить внимание, так это на воду. Рекомендую пить воду только из бутылок. Вода из под крана будет опасна для вашего желудка. Поверьте, очень обидно терять время из-за такой мелочи. Еще, крайне желательно, мыть фрукты и чистить зубы только бутилированной водой, по тем же причинам. Не рекомендую пить коктейли со льдом на улице, лед в них может быть сделан из воды, взятой из под крана (хотя лед в Таиланде и производится в промышленных масштабах, но береженого бог бережет).

Иван
оценить

В Тайланде большое разнообразие еды. Кафе расположены на каждом шагу и во многих из них есть свежепойманные морепродукты, выбрав любой из которых, можно попросить, чтобы его Вам приготовили. Также очень большой выбор блюд из макарон, риса с морепродуктами. И еще во многих кафе есть очень вкусное мороженое и фрукты. Фрукты можно также купить на рынках и в магазинах. Стоят они там копейки. а выбор огромный. Очень вкусное кокосовое молоко и фруктовые коктейли.. В общем, голодные Вы там не будете.

Наталья Канаш
оценить

Вам не чего бояться!!! Тайланде можно есть ВСЕ!!! Тайцы умеют хорошо и вкусно готовить! Там очень много мест где можно остановиться и поесть, фастфуды, бары, кафе и рестораны на любой вкус и кошелек.

Анастасия Феррари
оценить

На самом деле еда весьма специфичная, в основном жирная, жаренная и острая. Если проблемы с желудком имеются, то день на второй такого питания обострения гарантированы. Старайтесь не брать номер в отеле, лучше снимать апартаменты с кухней, попробовав местные блюда, хоть будет возможность готовить привычную еду.

Зоя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!