ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как из Пхукета добраться до Пхи-Пхи?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Юлия:

Как можно самостоятельно добраться из Пхукета до острова Пхи-Пхи?

Ответы туристов:
оценить

Ест несколько способов добраться с Пхукета до Пхи-Пхи. Самый легкий и простой - купить тур в любом туристическом агентстве на Пхукете. Вас заберут прямо от порога Вашего отеля и доставят до пирса Рассада, расположенном на восточном побережье Пхукета, недалеко о Пхукет-тауна. Такой вариант Вам обойдется в сумму от 400 до 600 бат, в низкий сезон можно поторговаться и еще немного сбить цену.

Второй вариант - это вызвать такси самостоятельно, оно также довезет Вас до пирса Рассада, далее Вы самостоятельно покупаете билет на паром и переправляетесь на Пхи-Пхи. Этот вариант будет выгоден и удобен, если Вы поедете с компанией друзей. Если ехать в одиночку, то это получится не очень гуманно по затратам: 400 бат билет на одного взрослого на паром (на ребенка от 4 до 11 лет немного дешевле) плюс такси (еще, как минимум, такая же сумма).

Третий способ, с моей точки зрения, самый удобный - если у Вас есть доступ к интернету и хотя бы самые незначительные познания в английском языке, то можно заказать билеты на паром через интернет. В этом случае Вас заберут из отеля, отвезут на пирс, и попадете Вы точно на тот паром, на который забронировали билеты, не придется ничего ждать. Цена такой услуги для взрослого 390 бат, для ребенка 290 бат. Забронировать билеты можно здесь - это официальный сайт пирса Рассада. Там же можно посмотреть расписание паромов на Пхи-Пхи. Деньги за билеты будете отдавать водителю, который заберет Вас из отеля.

Анастасия
оценить

Если финансовый вопрос Вас не очень волнует, то тогда самым удобным способ будет чартер на одном из многочисленных частных катеров. Цена будет намного выше, чем на пароме, но в тоже время, если едет компания, то расходы можно разделить на всех.

Svetlana
оценить

Остров Пхукет – это жемчужина Андаманского моря, тогда Пхи Пхи – это бриллиант Таиланда. Самый бюджетный способ добраться до острова Пхи Пхи – это паром. На восточном побережье острова Пхукета с пирса Рассада в 8.30 и 13.30 отправляется паром Express Ferry Boat. Стоимость проезда от 400 – 500 долларов, детям до 4 лет бесплатно, с 4 до 11 лет от 350 – 450 долларов. Паромы там двухэтажные, с кондиционированным помещение и открытой палубой. На пароме есть бар, где можно купить чипсы и напитки. Поездка длится около двух часов и если Вас укачивает, то запаситесь таблетками.

Анна
оценить

Все достаточно просто. Из Пхукета ходит паром. Он отправляется с пирса Рассада. Цена билета - в среднем 400-500 бат за взрослого, за ребенка - немного дешевле. Путешествие на пароме будет длиться около двух часов.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?