ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде есть рафтинг?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Дмитрий:

На каких островах Таиланда организован рафтинг?

Ответы туристов:
оценить

Поскольку в Таиланде много горных рек, рафтинг там очень распространен. Один из старейших маршрутов пролегает в провинции Чанг Рай по реке Мае Кок. Сюда съезжаются любители со всего мира. Еще популярные реки для рафтинга, это Хай Май Клонг в провинции Чанг Мая, реки Ма Хонг Сонг Пай, Ма Саем, Канчанабури и много других.

Игорь
оценить

Рафтинг по реке Пханг Нга предлагают на острове Пхукет. Экскурсию можно купить в уличном турагентстве, кроме сплава на резиновом плоту по горной реке, она включает катание на слонах и осмотр водопада Tone Pariwat или храма Suwankuha, есть другие варианты. Основной маршрут рафтинга на реке Пханг Нга рассчитан на новичков и не слишком сложный, тянется на пять километров. Есть удлиненная версия рафтинга в семь километров, маршрут которой посложнее, есть несколько довольно высоких порогов.

Ксюша
оценить

Рафтинг достаточно популярен среди туристов Таиланда. Например, можно совершить сплав по горной речке на бамбуковом плату недалеко от Чианг Мая, в районе северной столицы. Кстати, сплав можно совершить с инструктором.

Svetlana
оценить

Рафтинг – это относительно новый вид спорта в Тайланде, который только несколько лет назад, начал набирать популярность среди туристов и местных жителей, любящих активную деятельность и водные виды спорта. Подходящие места для рафтинга можно условно разделить на несколько частей, и они будут соответствовать частям Таиланда. Первая часть – северная, здесь два самых популярных места, которые находятся в Канчанабури и в национальном парке Кхао Яй. Это занятие приобретает все большую популярность с каждым днем, многие туристы, особенно молодежь, все чаще занимаются поисками подходящих мест и маршрутов на курортах Тайланда, именно северная часть страны, может похвастаться отличными условиями для рафтинга, здесь протекают мощные горные потоки, бурные реки, а прекрасные климатические условия, только способствуют развитию рафтинга в этой местности. Один из самых популярных маршрутов – это река Хонг Сонг Пай, воды этой реки, указывает направление к Мянмару, за время сплава, Вы сможете насладиться прекрасными видами этой местности, водопадами, лесами и горными реками. Если Вы решите приобрести такую экскурсию, а не организовать все самостоятельно, то Ваш сплав начнется в 65 километрах у точки, под названием Бан Нам Конг от Пая, и вся поездка, занимает примерно 5 часов, поэтому походит только опытных туристов, для которых этот сплав далеко не первый. Еще один из маршрутов Тайланда находится в Национальном парке Хао Йяй, это место особенно тем, что вся поездка будет привлекать не только сложнейшими отрезками, но и необычайной красотой парка, Вы сможете увидеть редкие растения и необычных животных. Новички могут преодолеть этот путь только при хороших климатических условиях, сезон дождей, делает реку очень быстрой и труднопроходимой, совершать сплавы в этот период, могут только самые опытные люди или инструкторы. Если Вас заинтересовал рафтинг в Тайланде, то лучше заранее узнавайте о возможностях приобретения подобных экскурсий, чтобы Вам точно хватило места в группе, и Вы могли заранее спланировать поездку, плохая погода или дождь, могут испортить все впечатления от рафтинга и помешать осуществить запланированное.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?