ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Паттайи в Бангкок?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Лариса:

На чем, кроме такси, можно добраться из Паттайи в Бангкок? Как часто ходит транспорт?

Ответы туристов:
оценить

Возле пирса Балихай в Паттайе стоит белая маршрутка на которой без проблем можно уехать в Бангкок (Victory Monument), отправление каждые 20-30 минут, курсируют с 04:30 до 20:30, стоимость проезда 100 бат, ниже ссылка на гугл-карту, там отмечено место остановки маршрутного такси:

https://www.google.com/maps/dir/12.924873,100.867049/12.924874,100.867039/@12.924951,100.867302,1870m/data=!3m1!1e3!4m5!4m4!1m1!4e1!1m1!4e1?hl=ru

Деньги за проезд платите водителю. Время в пути примерно 1,30 - 1,40.

Вот ссылка на сайт перевозчика (http://www.pattayavan.com/2010/index_en.html), остановок маршрутки несколько, я Вам описала самую популярную. Удачи!

Оля
оценить

Есть три способа добраться из Паттайи в Бангкок. Первые два - такси и поезд - рассматривать не буду. Первый способ слишком бьет по карману путешественника со средним бюджетом, а второй, хоть и экономичен, но очень долог. Самый оптимальный вариант для такой поездки - автобус. Автобусы из Паттайи в Банкгкок ходят с автовокзала, расположенного на Северной улице. Добраться до него можно довольно просто, сказав таксисту довезти Вас до "бас стейшн Бангкок». Говорят, что можно и на тук-туке доехать, но мы не пробовали. Время в пути от Паттайи до Бангкока около двух часов. Автобусы ходят каждые полчаса с половины пятого утра до одиннадцати вечера. Только при посадке смотрите, в какой кассе будете покупать билет, В разных кассах продаются билеты до разных автовокзалов Бангкока. Таких вокзалов в Бангкоке три: восточный Ekkamai (он самый удобный по расположению, находится близко к центру города, рядом одноименная станция метро BTS Skytrain), северный Mochit (он дальше от центра, почти на окраине города, но зато оттуда очень удобно добираться до аэропорта Don Muang, рядом тоже есть станция метро BTS Skytrain - Mo Chit), и южный Sai Tai Mai (он, с моей точки зрения, самый неудобный, станции метро там рядом нет).

Анастасия
оценить

Мне кажется, что быстрей и дешевле всего добираться в Бангкок на маршрутке, которые отходят из Паттайи с трех терминалов каждые 20 - 30 минут по мере заполнения маршрутки пассажирами, с 5 утра до 8 вечера. Проезд стоит в районе 100 бат, билеты покупать не обязательно - проезд можно оплачивать водителю. Терминалы находятся на второй улице, по ее левой стороне, между магазином, где продают кожу и массажным салоном, рядом с 15 сойкой. Еще один терминал находится на Central Pattaya Road, между ТЦ "Foodland" и супермаркетом "Big C". Дорога на маршрутке-микроавтобусе из Паттайи в Бангкок занимает от 2 до 2,5 часов, конечная остановка маршрутки в Бангкоке - станция BTS "Монумент Победы" (Victory Monument). Добраться обратно, из Бангкока в Паттайю можно вернувшись на эту-же станцию, если спустится вниз с эстакады, сразу видно, как кольцевую дорогу окружают маршрутки, идущие во все направления. Обязательно уточняйте у водителя идет ли маршрутка в Паттайю.

Ксюша
оценить

Самостоятельно добраться из Паттайи в Бангкок очень просто, вариантов транспорта много. Самый часто используемый транспорт это автобусы, которые отправляются от автовокзала Паттайи, что на Северной улице. Время в пути займет где-то 2 часа, а стоимость проезда в среднем составит 120 бат с человека. Автобусы курсируют с 4.30 до 23 часов с интервалом в 25-30 минут.

Если вы сильно экономные, то можете доехать на поезде, стоимость проезда всего 40 бат, но ходит он не часто и идет очень долго, так что я бы даже не стал рассматривать этот вариант.

Самым ленивым и тем, у кого много денег подойдет вариант с такси. Стоимость проезда нужно оговаривать сразу, чтобы потом не пришлось выяснять кто прав, а кто виноват и переплачивать большую сумму денег. В среднем такси до Бангкока стоит 1200 бат, возможно где-то немного дороже, но больше 1500 бат оно не может однозначно стоить. Как видите, экскурсию покупать не обязательно, за небольшие деньги вы и сами с легкостью сможете добраться из Паттайи в Бангкок.

Валерия
оценить

Если у Вас компания из четырех человек - не морочьте себе голову и берите такси на всех, это будет стоить 1000-1200 бат (нужно торговаться). Если народу меньше, то есть смысл либо уехать на обычном автобусе с автовокзала в Паттайе, который находится на Северной улице неподалеку от улицы Сукхумвит. Стоимость билета 120-130 бат, в зависимости от того, на какой автовокзал Бангкока Вы хотите попасть - Mo chit или Ekkamai или Sai Tai Mai.

А можно в любом местном турагенстве заказать трансфер в Бангкок на минивэне на определенное время, стоит примерно 200 бат на человека. Заберут Вас прямо из отеля.

Евгения
оценить

Не очень быстро, но комфортно из Паттайи в Бангкок можно добраться регулярным рейсом авиакомпании Bangkok Airways. К сожалению, прямых рейсов по данному маршруту не выполняется. Но со стыковкой в аэропорту Пхукета или Кох Самуи Вы доберетесь до пункта назначения всего за 4 часа. Стоимость билета в одну сторону начинается от 100 долларов США. Наиболее удачные вылеты с непродолжительными стыковками из аэропорта Паттайи в 13.00 и 17.15.

Можно добираться в Бангкок и на минивэне с кондиционером за 100 бат от остановки на Южной улице. Ориентир - супермаркет Friendship. Прибывают эти микроавтобусы в Бангкок к монументу Победы, что рядом со станцией надземного метро. Есть еще государственные автобусы, которые идут от Северной улицы Паттайи. Этот вариант менее комфортный и более длительный по времени, так как эти автобусы делают дополнительные остановки по маршруту. В столице Таиланда государственные автобусы приходят на один из трех автовокзалов: Южный, Мочит и Экамай.

Александр
оценить

Расстояние от Паттайи до Бангкока 135 км и добраться туда можно на такси, автобусе и маршрутке. Если на такси для Вас слишком дорого, то лучшим, быстрым и самым бюджетным вариантом является маршрутка (минивен). В Паттайе посадка на маршрутки происходит в начале Волкинг стрит, между Волконг стрит и Секонд роад напротив входа в магазин Tharuthong Gold shop. Эти маршрутки белого цвета с желтыми номерами, так что увидите их сразу. Ездят они с интервалом 20-30 минут с 6:00 до 20:00 как с Паттайи, так и с Бангкока, стоимость проезда от 100 бат. В Бангкоке, такая маршрутка приезжает к памятнику Победы, который расположен около станции метро BTS Skytrain, станция Victory monument. Это очень удобное расположение и отсюда будет легко добраться до любой точки Бангкока. Обратно в Паттайю маршрутка отправляется тоже отсюда.

Можно добраться и автобусом с автовокзала, который находится в Паттайе на Северной улице. Ездят такие автобусы с интервалом 25-35 минут, стоимость проезда от 120 бат и приезжают они на 3 разных автовокзала в Бангкоке. Для каждого из этих направлений действует своя касса. Обратно в Паттайю автобусы отправляются из этих же станций только в разное время. Обязательно уточняйте расписание автобуса по приезду.

Анна
оценить

Проще всего добраться до Бангкока на маршрутном такси. Остановку в Паттайе можно найти на Second Road, а стоимость проезда составит порядка 130 бат. Поездка на такси обойдется в 10 раз дороже. Всего за 40 бат добраться до столицы можно на поезде, но расписание весьма неудобно, поэтому рекомендую остановиться на первом варианте.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!