ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде самые тихие пляжи?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Анастасия:

Какие тайские самые малолюдные и спокойные?

Ответы туристов:
оценить

Очень красивые и тихие пляжи на островах Краби. Причем, остановившись в одном месте, рядом с красивым и тихим пляжем, на одном месте сидеть совершенно не хочется, так как попасть с одного острова на другой на Краби очень просто, а безумно красивых пляжей очень много, есть совершенно безлюдные. Очень нравятся пляжи на острове Ланта - людей мало, чисто, вода прозрачная.

Ксюша
оценить

Все зависит от Вашего выбора курорта или острова Таиланда, если хотите отдохнуть на самых тихих и безлюдных пляжах, стоит выбирать те места, где туристов совсем немного, но побережья достаточно чистые и комфортные для отдыха, чаще всего такие места находятся в некотором удалении от центральных частей курортов, между отелями или в уединенных бухтах. Ели для отдыха Вы выберете Паттайю – одно из самых популярных мест для туристов, то стоит останавливаться не на тех оживленных пляжах, где располагается множество ресторанов, кафе, ночных клубов и дискотек, а на пляжах, которые больше известны местным жителям, и где туристов совсем немного. Вонг Прачан – одно из таких мест, этот пляж расположен в бухте, поэтому он совсем небольшой, протяженность береговой линии составляет всего один километр. Место очень тихое и спокойное, вода очень чистая и даже прозрачная, что является не таким уж и частым явлением на этом курорте, здесь больше семейных пар с детками, потому что спуск в воду пологий, и нужно будет пройти от берега на несколько метров, прежде чем ощутить существенную глубину. Единственный недостаток этого пляжа – отсутствие баров, ресторанов, кафе и различных торговцев, но если для Вас является преимуществом спокойная атмосфера, то это место должно понравиться. Хотелось бы рассказать Вам о еще нескольких тихих мест в Паттайе: пляж Донгтан (Hat Dongtan Beach) – место, окруженное со всех сторон пальмами и прекрасным побережьем, здесь всегда тихо и спокойно, развлечений почти нет, но многим туристам это и не нужно, так как можно просто отлично провести время на самом пляже; пляж Хат Чомтхиан - небольшой и уютный, очень похож на предыдущие варианты, поэтому это место может вполне Вам подойти. На Пхукете также есть множество подходящих мест, хотя и сложно найти малолюдные места, но тихие и спокойные, здесь часто встречаются. Пляж Найхари – ограничен самой красивой лагуной на острове, многие туристы не жалуют это место из-за того, что прямо в середине пляжа расположен монастырь Самнак Сонг Тай Хан, но если Вас такое соседство не пугает, можете смело отправляться в эти места. Еще подходящими местами для отдыха могут послужить такие побережья: пляж Най Тхон, Най Янг, Май Као.

Renegade
оценить

Пляжи - это одно из основных достоинств Таиланда, которые привлекают туристов со всего света. Если Вы ищите уединенные места, где мало туристов, но и в то же время, ухоженная чистая береговая линия и море и хороший спуск в воду, тогда советую Вам обратить внимание на пляжи провинции Краби. Почти все они заслуживают самых высоких оценок. Чудесная неиспорченная цивилизацией природа, живописные заросли тропической зелени, белоснежный песок и кристально-чистая морская вода, прибрежные скалы и пальмовые рощи создают райские условия для отдыха. В состав провинции Краби входят как многочисленные острова, так и часть материка. Особенно можно выделить три самых хороших пляжа, это Хат-Рей-Ле, Ао-Пхра-Нанг и Ао-Нам-Мао. Все три находятся на северном побережье залива Ао-Нанг. В свою очередь пляж Хат-Рей-Ле (Hat Rai Leh) разделен на две части: западную и восточную. Западный песчаный пляж очень тихий и спокойный и он шире по сравнению с восточным. К тому же, восточный пляж в отличие от всех остальных пляжей провинции Краби покрыт не песком, а иолом и частично мангровыми зарослями. Если говорить по сам Хат-Рей-Ле, он представляет из себя полуостров, который делится на четыре части: - Phra Nang - это прекрасный пляж, находящийся в южной части полуострова. Он отличается белоснежным песком, чистым и спокойным морем с удобным входом в воду; - Rai Leh East - это бескрайние мангровые заросли в восточной части полуострова; - Rai Leh West - замечательный пляж на западе острова, который ничуть не уступает Phra Nang; - и Ton Sai - это маленькая деревушка в северной части полуострова с замечательным климатом, это связано с полным отсутствием в ней машин. Там на протяжении всего года собираются альпинисты и простые туристы, которые любят горные пейзажи на лоне первозданной природы. Из любого места на острове можно попасть в Ton Sai пешком всего за 10-15 минут. Единственное что нужно учесть, это то, что Хат-Рей-Ле полностью окружен горными массивами и морем, поэтому до некоторых частей полуострова можно добраться только по воде. Этим и обусловлена некоторая безлюдность этих мест. Проще всего доплыть туда на лодке, которая отплывает от пляжа Ао-Нанг. Дорога займет всего 10-15 минут. Определенного расписания движения у лодок нет, они отправляются как только набирают нужное количество человек (обычно 8). А с ноября по май в этом направлении начинают ходить паромы с островов Ланта, Пхи-Пхи и Пхукет, которые останавливаются у пляжа Ао-Нанг и берет пассажиров.

оценить

К сожалению, на сегодняшний день, такие курорты Таиланда, как Паттайя, Пхукет, Самуи - густонаселены русскими и иностранными туристами. На пляжах там, буквально не протолкнуться. Самые безлюдные пляжи - это пляжи тех островов, на которые сложнее добраться, например, Ко Куд, Ко Мак, Ко Ланта, Ко Липе, Ко Тао. Путь до них не близок - это мелкие острова. Еще, мой личный выбор из "недалеких" островов - это Ко Чанг. Там меньше цивилизации, и, соответственно, гораздо меньше туристов. Безлюдные пляжи на Чанге вполне можно найти.

Евгения
оценить

Если Вы ищите спокойный курорт в Таиланде, тогда Вам больше всего подойдет остров Пхукет. Отдых там сочетает в себе тишину и спокойствие на ровне с респектабельностью и продуманностью всех аспектов отдыха. Добраться до него можно только при помощи внутреннего авиасообщения Таиланда. Самые хорошие пляжи находятся на западном побережье острова. Советую Вам особенно обратить внимание на пляжи Сурина, там царит атмосфера настоящей деревенской жизни, рядом находится небольшой буддийский храм и несколько отелей и магазинов. Сами пляжи просто замечательные, песчаные, чистые и ухоженные, вода в море кристально-чистая. При желании можно взять на прокат лежаки и зонтики. Камала-Бич - это наверное самое уединенное местечко на всем Пхукете. Находится это удивительно красивый пляж к югу от Сурина. Первозданная красота местной природы точно не оставит Вас равнодушными. Сам пляж с белым песком и удобным пологим входом в воду. Инфраструктура там развита на минимально необходимом уровне, она представлена в основном небольшими отелями и гостиницами трех и четырех звездочными, несколькими кафе и магазинами. И если на южной части курорта во время туристического сезона наблюдается некоторый наплыв туристов, то в северной его части всегда очень тихо, спокойно и не многолюдно. Шумных молодежных развлечений, вроде ночных клубов и баров, там тоже нет. Зато есть достаточно большой рынок, который работает по пятницам, тематический аквапарк и множество храмов, музеев и других культурно-исторических достопримечательностей.

оценить

Не могу согласиться с утверждениями о том, что на Пхукете самые тихие пляжи, тихими остались лишь некоторые, так как туристов с каждым годом все больше.

Самые тихие на мой взгляд пляжи расположены на небольших островках вокруг Пхукета. Например, Рача Я или Рача Ной. На острове, который можно обойти весь за 2-3 часа располагаются два-три отеля, на Рача Я - два отеля. Туристов практически нет, многие бунгало пустуют. Природа потрясающая, песок белый, риф красивый, бунгало уютные и при этом возможно уединение на пляже. Кроме вас там могут быть только представители флоры и фауны острова) Отдыхающих мало потому что нет ночной инфраструктуры, ресторан отеля до 11 вечера, если вы к этому моменту не закончили ужин - можете продолжать столоваться, общаться, но кухня (и бар) закрывается.

Некоторый наплыв туристов конкретно на этих двух островах наблюдается в субботу и воскресенье - на два выходных заезжают китайцы и японцы. Так что если ваша цель уединенный отдых в красивом романтическом месте купите экскурсию в будние дни на один этих островов (или отправляйтесь туда самостоятельно на катере с Ката Ной (Пхукет).

Алиса
оценить

Когда отдыхали в Таиланде обошли много пляжей и больше всего понравились несколько.

Пляж Джомтьен очень чистый, красивый, тихий и далеко от города. Еще приглянулся тихий и безлюдный пляж Нанг Тонг (Као Лак), на этом пляжу царит тишина и полное спокойствие.

Анна
оценить

В Таиланде полно пляжей, если хочется отдохнуть там, где совсем нет туристов, то советую самую южную провинцию страны - Наративат, 1200 километров к югу от Бангкока (ходят поезда и автобусы, 20 часов ехать).

Там даже местные редко купаются, так как мусульмане в основном.

Из красивых мест - Ко Липе на самом юге. Там отличные пляжи, сноркелинг , дайвинг, рассветы, закаты, удобное место для транзита (из Тая в Малайзию), но там цены кусаются. Еще тихие пляжи можно поискать вблизи границы с Камбоджей около города Трат.

Константин
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!