ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем кормить трехлетнего ребенка в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Инна:

Переживаю, что ребенок будет постоянно ходить голодным(( Чем его там кормить?

Ответы туристов:
оценить

Не переживайте, покормить всегда найдете чем. Уверяю, тайские дети не умирают с голоду, но, если боитесь давать блюда национальной кухни, есть рестораны с европейской кухней. Кроме того, в ресторанах при отелях есть детское меню. И все же порекомендую местные блюда, которые наверняка понравятся Вашему малышу. Супчик кунг джуд можно назвать диетическим. В нем мясо, овощи и лапша. Горькие приправы отсутствуют. Као маннгай – это куриный бульон с мясом и рисом. Все приправы подаются отдельно, так что смело можно давать ребенку. Кай тег луи сан – блинчики из рисовой лапши с начинкой. Из манго готовят очень вкусный десерт с клейким рисом. Необыкновенно вкусное блюдо из тыквы с кокосовым кремом. А еще здесь очень много фруктов, на завтрак можно давать фруктовый салат с клейким рисом – понравится и взрослым. В магазинах много молочных продуктов. Вкуснее всего молоко в упаковке с желтой коровкой, название не помню. Есть и сметана, и йогурты. Не видела только творога, но и не задавалась целью его найти.

Ирина
оценить

Несмотря на распространенное мнение о непригодности тайской еды для деток, туристы могут с легкостью найти способ приготовления пищи или угощать малышей теми блюдами, которые готовятся в кафе и ресторанах. Если у Вас будет возможность готовить пищу самостоятельно, то Вы можете вполне приобретать продукты и готовить ту еду, к которой уже привык Ваш ребенок, в Таиланде есть огромный выбор овощей, фруктов, круп, молочных продуктов, некоторых мясных продуктов, и к тому же, все необходимые продукты можно найти как на рынках, так и в обычных магазинах. Но нечасто туристам доступна собственная кухня с необходимым набором техники, поэтому приходится искать такие места, где бы подавали не национальную еду, а европейские блюда, которые могут употреблять и маленькие дети, если Вы будете в обыкновенном ресторане, и там не будет специального детского меню, то обращайте внимание на состав блюд, часто можно встретить обычное гарниры, куриные супчики, овощи на пару, и другие полезные продукты. Также можете просить официантов, чтобы при приготовлении блюд, повар не добавлял ребенку специи и большое количество соли, потому что тайская еда часто очень пряная или острая, и вкус у нее из-за приправ достаточно специфический. Во многих заведениях, посетителям предлагается специальное детское меню, но часто блюда из этого списка, не очень подходят для деток, там предлагаются гамбургеры, жареная картошка, сладости, напитки, что считается достаточно вредной пищей, особенно для малышей. В качестве перекусов, Вы можете просто приобретать для ребенка фрукты, так он сможет попробовать непривычные для себя продукты и насладиться спелыми тайскими плодами. Но перед употреблением неизвестного для него продукта, лучше дать попробовать его в небольшом количестве, потому что ребенку может он не понравиться или дать какую-нибудь необычную реакцию, в виде аллергии. Разнообразные печенья, йогурты, фруктовые пюре или каши, Вы можете приобрести в супермаркетах, в самых крупных из них, всегда представлен большой ассортимент детского питания, для малышей разного возраста.

Renegade
оценить

Абсолютно не опасайтесь за питание ребёнка в Тайланде. Развитая страна, с богатым ассортиментом качественных пищевых продуктов. Одна сеть магазинов 7 Eleven не оставит Вашего ребёнка впроголодь. Продуктов для детского питания большое разнообразие, начиная от молочных и заканчивая шоколадом. На рынках огромный выбор фруктов, как привычных для нас, так и экзотических. В самих отелях, даже при завтраке Вы найдёте на шведском столе и молочные блюда и мучные в виде макарон, к тому же всегда присутствуют Мюсли, которые без сомнения, залив их молоком, понравятся любому ребёнку в таком возрасте. Отдыхали с малышом двух лет в Паттайе в отеле Jomtien Palm Beach. Завтраки были в описанном выше виде. Ребёнок ел с удовольствием. Возле отеля много магазинов сети 7 Eleven и в шаговой доступности рынок овощей и фруктов, который работает допоздна. В номерах холодильник, что удобно для хранения молочных продуктов. Рассмотрите вариант для отдыха. Место расположение отеля в спокойном районе, но недалеко от центра городской курортной жизни. Понравиться, к тому же и не дорого.

Чен
оценить

Желательно готовить самим для такого малыша. В любом супермаркете (Биг Си, Макро, Теско Лотос, Билла Маркет) хороший выбор свежего мяса, рыбы, овощей, фруктов, каш. Единственное чего мало и дорого - это кисломолочные продукты, твердый сыр стоит в среднем 1200 бат за кг. А детского творога нет вообще. Есть баночное питание и каши, мясные консервы и рыбные чаще всего в отделах с консервами, а не с детским питанием. Если ребенок уже все кушает можно попробовать еду из супермаркетовских фудкортов, там есть блюда для детей совсем малосоленые и без специй. На рынках я бы поостереглась покупать мясо и молочку, а фрукты и овощи вполне можно выбрать.

Алёна
оценить

Вы абсолютно зря переживаете. Во-первых, в отелях большой выбор молочных продуктов, колбасно-сырного ассорти, десертов, йогуртов, свежих булочек и фруктов на завтрак. Чем покормить ребенка, найдете. В каждом кафе есть европейское меню, в нем много блюд, которые можно дать ребенку. Есть даже русские кафе, где вся еда привычна нашему желудку. Даже в самом маленьком супермаркете большой выбор детского питания, есть марки, которые поставляются на российский рынок. И думаю, Ваш ребенок будет в восторге от блинчиков с бананами и шоколадным топпингом, которые делаются на каждом углу и стоят всего 20 батт.

Дарья
оценить

В Тайланде в отелях чаще всего есть диетическое меню, а в кафе еда всегда свежая и вкусная, главное вовремя предупреждать, чтобы специи не клали. Обычное "ноу спайс" на тайцев плохо действует, надо обязательно показать на ребенка и добавить - for kid, please, и улыбаться как можно приветливее и шире. Тайцы милые люди, но им надо все подробно объяснять.

ТерриПратчетт
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!