ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

За какой срок сделают туристическую визу в Таиланд?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Юля:

Нужно сделать двухмесячную туристическую визу в Таиланд, но я живу не в Москве. Приеду в Москву делать её. Сколько дней в посольстве Таиланда делают визу?

Ответы туристов:
оценить

В консульстве Таиланда в Москве визу делают три рабочих дня. Отслеживайте на сайте консульства выходные и праздники, которые могут не совпадать с нашими праздниками. И высчитайте дни. Не важно на какую визу будете подаваться - на однократную или двукратную, в обоих случаях получать будете через три рабочих дня. Кстати, однократка сильно подорожала позавчера, стоит 2600. Видимо, из-за свистопляски с валютой. Не забудьте про справку из банка, не выписку, а конкретно справку, на банковском бланка. На счету должно быть не меньше 40 тысяч рублей. Ну, или эквивалент в валюте. Несмотря на кризис, народу полно, лучше с утра пораньше подъехать в консульство.

Иванова Марфа
оценить

В Москве, в посольстве Таиланда визу Вам сделают в течении трех рабочих дней. То-есть, если в понедельник утром Вы сдаете документы (прием документов начинается с 9,30 утра), но до этого нужно еще успеть взять талончик (талончики начинают выдавать с 9 утра и до 11,30), то в среду, с 14 до 16,30, Вы сможете уже получить паспорт с визой. Для получения визы Вам потребуются загранпаспорт сроком действия не менее полугода, заполненная анкета, бланк которой можно заранее распечатать на сайте посольства, фотография 4*6, копии первой страницы гражданского паспорта и других документов, справка с места работы, спонсорское письмо, составленное на английском, выписка из банковского счета (должно быть не меньше 20 тыс. бат на человека или 40 тыс. бат на семью), уже оплаченный билет в одну сторону, а на обратную дорогу можно предоставить только бронь, в принципе, принимают даже неоплаченную.

Ксюша
оценить

Виза делается в течении 3 рабочих дней в посольстве Таиланда в Москве. Для этого Вам необходимо предоставить в посольство следующие документы: загранпаспорт, действительный на протяжении ещё минимум 6 месяцев; копия первой страницы паспорта; заполненная анкета для визы, фотография 6*4; подтверждение о въезде и выезде из Таиланда (оплаченный авиабилет); справка с места работы; подтверждение финансового состояния (20000 бат на человека или 40000 бат на семью). Кроме того сотрудник посольства может потребовать любые другие документы, которые он сочтет нужными.

Евгений
оценить

Ребят, спасибо огромное за информацию! думала, что уже никто не поможет узнать))) Благодарю за быстрые ответы)

Юля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?