ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как выбрать отель в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Александра:

Наслышана о том, что в тайских отелях далеко не всегда комфортно и уютно. Муж давно уговаривает поехать в Таиланд, но я никак не могу решится и одной из причин являются тайские отели. Как сделать правильный выбор?

Ответы туристов:
оценить

Выбор отеля главным образом будет зависеть от того какая цель вашей поездке. Ясно, что вы едете на отдых, но одни предпочитают тихий, спокойный отдых, а другие едут на круглосуточным весельем, ночными клубами и тусовками. Это главные показатели, на которые стоит опираться при выборе отеля.

Как и на любом другом курорте или в любом другом городе, в Таиланде отели распределены по системе звездности, но здесь эту систему можно назвать чисто условной. Не все отель в 4* соответствует этому статусу. Иногда даже заявленная пятерка может быть настолько изношенной, что даже и на три звезды не тянет. Чтобы не ошибиться, не смотрите на фотографии, а читайте отзывы, где вы сможете найти более объективную информацию.

Если вы привыкли к системе все включено, то Таиланд в этом отношение вас разочарует, такая система там практически не практикуется. В связи с этим старайтесь выбирать отеле, которые расположены рядом с кафе и магазинами, так как в отеле вас накормят только за завтраком, а пообедать и поужинать предложат за дополнительную плату (иногда это слишком дорого).

В плане экономного отдыха нужно знать, что цены на отдых существенно поднимаются в период нашего Нового Года, а также в апреле и в период празднования местного нового года (обычно это время с конца января до середины февраля). Причем цены поднимают существенно, где-то в 2,5-3 раза. Если вы все же хотите отдохнуть в это время, то бронируйте отель заранее, минимум за 2-3 месяца до поездки.

Если вы выбираете отель с целью проведения медового месяца, то в таком случае вам следует учесть, что во многих отелях на этот счет, если определенные привилегии: букет цветов, вино и фрукты, бесплатный ужин и много чего другого. Об этом должен позаботиться и сообщить ваш туроператор.

В том случае, если вы собрались в Таиланд с целью не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье, то выбирайте отель, в котором есть оздоровительный центр. Да, на тайских курортах практически на каждом углу можно найти массажный салон или какой-то оздоровительный центр, но в любом случае лучше весь комплекс услуг находится при отеле.

Большое значение имеет отдаленность от пляжа. В некоторых случаях до пляжа нужно идти 20-30 минут, не думаю, что это вам понравится. Ну а в целом будьте готовы к тому, что номерной фонд отелей и качество обслуживания будут оставлять желать лучшего.

Маша
оценить

Конечно же, всем отдыхающим во время своего отпуска хочется поселиться в каком-нибудь очень уютном отеле, чтобы в нем было, как минимум, уютно и комфортно, чтобы по ночам не жужжали под ухом комары, чтобы был исправен кондиционер и холодильник. Желательно, чтобы и ванной комнате все так же было прилично. Ну а теперь ко всем этим требованиям многие туристы добавляют еще и наличие wi-fi в номере. Желательно все это предусмотреть и выбрать отель заранее.

Что в первую очередь туристы стремятся узнать об отеле, так это его звездность или уровень, ну и, желательно цену на проживание. Таиланд отличается от других стран тем, что гостиницы в нем не имеют аттестации, у них нет никаких категорий и никаких «звезд». Однако, опытные туроператоры нашли выход из этого положения. Они присваивают тайским отелям категории самостоятельно, исходя из собственного опыта и отзыва клиентов. Она, как правило, представляет собой пятизвездочную шкалу. Выглядит это примерно так: L - Deluxe, F - first, S - superior, M - medium, В - budget. Надо при этом отметить, что «Deluxe» - не просто пятизвездочный отель, а скорее отель категории 5+. Этим характеристикам можно доверять смело. Причем, вас совершенно не должно смущать то, что вы вдруг увидите вполне приличный отель по очень низкой цене. Таиланд и славится тем, что в нем можно поселиться в шикарный отель по смехотворно низкой цене.

Безусловно, немаловажным аспектом на отдыхе является питание. Практически все тайские отели включают в стоимость проживания завтраки. Если вы не хотите во время своего отдыха беспокоиться об обедах и ужинах, то вам следует подыскать себе гостиницу, в которой будет «Все включено». Таким образом, вы сразу обеспечите себя и завтраками, и обедами, и ужинами, да еще и бесплатными напитками в придачу. Правда в Таиланде All Inclusive еще не настолько популярен, как например, в Турции или в том же Египте. Поэтому, вполне вероятно, что ужинать вы будете в гордом одиночестве.

Когда вы будете выбирать отель, непременно попросите, чтобы вам показали, как будет выглядеть ваш номер, имеются ли на территории отеля какие-либо дополнительные удобства. Обычно в турагентствах имеются буклеты с видами отелей. Либо же вы можете самостоятельно посмотреть всю необходимую информацию в интернете. А еще лучше почитать отзывы на сайте. Правда тут следует учитывать, что у каждого свои мнения на этот счет. Может быть то, что активно кому-то не понравилось, вам покажется совершенно приемлемым за такую цену.

И насчет необходимости дополнительных удобств решать только вам. Если вы планируете во время отдыха несколько улучшить свое здоровье, то вам лучше заранее выбрать отель, в котором работает СПА-центр. Неплохие услуги вам предложат в отелях Paradee Resort & Spa 5* и Garden Hotel Resort & Spa 5*.

На территории Таиланда имеется множество отелей, предлагающих свои услуги молодоженам. Практически все остаются очень довольны. Администрация отеля, как правило, дарит новобрачным подарки – например, корзину цветов, ужин при свечах и шампанское. Тут нужно понимать, что «подарок» в данном случае понятие чисто условное. Это наверняка будет учтено в стоимости проживания. К тому же, чем дольше вы будете гостить в отеле, тем больше «бесплатных» подарков вы получите. Отлично провести медовый месяц можно в отелях Sheraton Grande Laguna Phuket 5* и Le Meridien Phuket Beach Resort 5*.

Если же вы собираетесь отдыхать в Таиланде с детьми, то вам просто необходимо, чтобы на территории отеля было предусмотрено как можно больше детских развлечений – бассейнов, горок, детских комнат, чтобы море возле берега было неглубоким и желательно с хорошим входом. Желательно, чтобы отель был расположен неподалеку, чтобы не приходилось с детьми по жаре совершать дальние переходы. Будет отлично, если у выбранного вами отеля будет свой собственный пляж, который будет чистым и ухоженным, и на нем найдется достаточно свободного места для детских игр. В этом случае вам просто идеально подойдут Pattaya Park 3* и

Courtyard Marriott Phuket at Surin Beach 4*. Если вас интересует на отдыхе веселое времяпрепровождение, то вам более всего подойдет Hard Rock Hotel 4*.

Elena
оценить

В тайской трешке с завтраком в Паттайе можно отдохнуть лучше, чем в "пятерке" на ол-инклюзив. Я три года назад это на себе проверила. Мы с подругой в отеле только завтракали, а потом на лодке на пляж на целый день, а там такие морепродукты сказочные были, за очень скромные деньги. Потом сходили в гости в шикарную пятерку с собственным пляжем - скучища! Еда практически как и на турецком шведском столе, морепродуктов мало, анимация для пенсионеров.

Маргаритка
оценить

Мы с семьей в декабре месяце отдыхали в Паттайе, останавливались в трех звездночном отеле Pattaya Park Beach Resort. И при трех звёздах условия там были даже более чем не плохие: просторный номер, с балкона открывается прекрасный вид на море. В паре шагов от отеля собственный пляж, недалеко находится небольшой аквапарк. Обстановка в номере довольна скромная, но нам и с детьми было уютно. Тем более в номере был кондиционер, телевизор, беспроводной интернет были. О бранировании ничего сказать не могу, мы летали в Таиланд от турфирмы, и нас из аэропорта на автобусе завезли в этот отель. Всё было хорошо организованно, нас уже ждали и расселили менее чем за час.

Марта
оценить

В Тайланде отелей много. Если вы планируете остановиться в крупном городе, смотрите, чтобы отель не был расположен у самой дороги, так как уснуть будет просто невозможно.

Во-вторых, в большинстве отелей предлагают завтрак и обед, ужинают гости в основном в местных кафе и ресторанах. Однако встречаются отели, в которых все включено. Цены на номер будут значительно выше, но и услуги соответствующие.

Если же планируете отдохнуть у курортном городке, то дешевле будет снять бунгало, а питаться в местных кафе. Только помните, в бунгало на окнах должны быть сетки или работающий кондиционер. Если нет сеток – ночью искусают комары, закроете окна – будет жарко. Сетка и кондиционер решают большинство проблем.

Alla
оценить

Из личного опыта советую Вам ориентироваться на уровень ****. Правда, в Таиланде нет такой сертификации, но вы без труда поймете, какие отели относятся к этой категории. в этой категории вы заплатите именно за отдых, а не за какие-то дополнительные "навороты" или громкий бренд. За громкими именами отелей не гоняйтесь, в Таиланде в этом нет необходимости. После этого обязательно почитайте отзывы об отеле, помните, что нужно отличать отзывы , написанные настоящими туристами от отзывов, проплаченных хозяевами отелей. В Таиланде, если вы , конечно, не будете брать что-то уж совсем дешевое, хороший уровень обслуживания, поэтому выбирайте "4 звезды"( вернее, тайский аналог) и езжайте смело. Это где-нибудь в Бразилии "4 звезды"-это кошмар, а в Таиланде-это здорово!

Liss964
оценить

Отели есть двух типов, грубо говоря, дешевые и дорогие. Если дорогие, то лучше выбирать известные сети, которые дорожат своей репутацию и стараются не халтурить. Или пообщаться с друзьями, которые отдыхали в Тае, может они по своему опыту что-то посоветуют (как говорится "не имей 100 рублей...").

Я же делал проще - меня интересовали недорогие отели, где в основном сами тайцы останавливаются на ночлег, у них ведь весьма развит внутренний туризм.

Например, еду в какую-то провинцию, заранее скачивают PDF-версию бесплатного туристического буклета по ней или беру его в бумажном виде, там все отели обозначены.

Плохих за пару месяцев в Тае не попадалось.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!