ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде можно поплавать с дельфинами?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Евгения:

Зимой собираемся в путешествие по Таиланду на месяц. Очень хочется исполнить давнюю детскую мечту - поплавать с дельфинами. Где в Таиланде это можно сделать? И сколько примерно стоит такое удовольствие?

Ответы туристов:
оценить

Тех, кого в первую очередь интересует плавание с дельфинами, а не само шоу дельфинов, а именно плавание с животными стоит обратить внимание на дельфинарий, который расположен на острове Ко Чанг. Добраться туда не сложно, можно даже не покупать экскурсию, а доехать самостоятельно. Шоу с дельфинами в этом дельфинарии проводится пять раз в день (первое представление начинает в 9 часов утра, а последнее в пять часов вечера). Туристы отмечают, что само представление довольно интересное, дельфины выполняют разные трюки профессионально. За шоу нужно выложить около шести долларов с человека. Из Паттайи дорога до этого дельфинария займет не менее четырех часов.

Плавание с дельфинами стоит небольших денег, особенно если сравнить с тем, сколько денег нужно выложить за 5-7 минут плавания в российских или европейских дельфинариях. За 400-600 (цены время от времени меняются) с дельфинами можно плавать более получаса. К желающим поплавать выставляется ряд требований. Главным требованием является отсутствие ногтей, так как у дельфинов нежная кожа и если у вас есть ногти, то их придется либо состричь, либо отказаться от плавания. Также с себя нужно снять часы, кольца, серьги и другие украшения. В этом дельфинарии можно поплавать с розовым дельфином (данные виды дельфинов в природе встречаются крайне редко). Деньги, потраченные на дорогу до острова Ко Чанг полностью компенсируются невысокими ценами на плавание с дельфинами. Первое плавание с дельфинами начинается в 9.45, а последнее в 15.45.

Более дорогой дельфинарий расположен в Паттайе, но это и не удивительно, особенно с учетом того, что Паттайя это один самых популярных курортов не только в Таиланде, но и во всей Юго-Восточной Азии. Недостатка в посетителях в этом дельфинарий практически никто нет, поэтому и цены там выше (зачем понижать цены, когда есть спрос). Символом Паттайи является прыгающий голубой дельфин, что привлекает к дельфинарию дополнительное количество туристов. Дельфинарий можно назвать новым, так как открылся он совсем недавно, в 2011 году и за это время стал одним из самых популярных туристических объектов города. Полное название дельфинария звучит как - Pattaya Dolphin World and Resort. Для дельфинов и посетителей в дельфинарии созданы максимально комфортные условия.

Дельфинарий предлагает своим посетителям различные развлекательные мероприятия и программы, причем не только с участием дельфинов. В дельфинарии есть хорошая детская площадка, которая оборудована различными аттракционами, ковбойский городок, можно даже покататься на лошадях и половить рыбы. Также есть достаточное количество кафе, продовольственных и сувенирных киосков.

Паттайский дельфинарий предлагает туристам плавание с двумя видами дельфинов: иравадийскими и розовыми. Первые дельфины отличаются тем, что у них морда закругленная и нет так называемого клюва, который свойственен большинству других видов. Шоу с участием дельфинов продолжается на протяжении сорока минут.

Купание построено таким образом, что с одним дельфином могут купаться не более пяти человек. Не знаю, много это или мало, но видно эти нормы взяты не с потолка, а разработаны какими-то специалистами. Шуметь и кричать в бассейне категорически запрещено, если волосы длинные, то их нужно обязательно заколоть. Плавание с этими животными противопоказано людям, страдающим астмой, простудой, заболеваниями сердца, а также беременным женщинам. Не допускается купание с дельфинами лиц в состоянии алкогольного опьянения (дельфины не переносят запах алкоголя). Комплекс находится в районе гольф-клуба Phoenix Golf Club и работает ежедневно с 9 до 19 часов. Стоимость представления составляет 750 бат, а за то, чтобы поплавать с дельфинами нужно выложить 2500 бат (по сравнению с дельфинарием на Ко Чанге разница очень существенная).

Несмотря на достаточно высокие цены, желающих поплавать с дельфинами много и договариваться о плавании нужно заранее. Если захочется покормить дельфинов, то это можно делать исключительно рыбой, которую дают сотрудники дельфинария, никакие другие продукты с собой приносить нельзя.

Владимир
оценить

Самый большой дельфинарий в Таиланде расположен не на острове Ко Чанг, а в провинции Чантабури в 40 км от Ко Чанга. Называется он Oasis Sea World и находится на песчаном пляже полуострова Лаем Сингх в 15 км от города Чантабури.

Здесь Вы сможете посмотреть интересное шоу и поплавать с дельфинами. У Вас будет возможность увидеть тупоносых розовых дельфинов, которые хуже всего поддаются дрессировки. Это довольно редкий вид дельфинов, которые могут жить и в морской и в пресной воде. Но, к большому сожалению, их численность с каждым годом уменьшается. Сам дельфинарий здесь не очень ухоженный и вода в бассейне не очень чистая, но стоимость приемлемая и удовольствие от общения с дельфинами получите колоссальное. Билеты на шоу стоят от 500 бат, а поплавать с дельфинами можно от 2500 бат. Плаванье длится около часа. Сначала с Вами проведут инструктаж, оденут спасательные жилеты, а потом Вы сможете поплавать с дельфинами, покормить их и сфотографироваться с ними.

Еще один дельфинарий Pattaya Dolphin World находится все в 15 минутах езды от центра Паттайи. Этот дельфинарий открылся в 2011году и здесь Вы сможете увидеть розовых дельфинов и иравадийских дельфинов, они серые с закругленной мордочкой. Иравадийских дельфинов можно встретить в водах Сиамского залива, у них нет клюва, но зато очень гибкая шея. В этом дельфинарии Вы так же сможете посмотреть шоу, которое длится около 40 минут, а потом желающие смогут поплавать с дельфинами и покормить их. Купание здесь происходит только с серыми дельфинами. Работает дельфинарий ежедневно с 9:00 до 19:00, а шоу проходят в 9:00, 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00. Стоимость входного билета от 500 бат, а стоимость купания с дельфинами от 2500 бат. Если будете покупать билеты в дельфинарий в уличных агентствах, то обойдутся они Вам от 750 бат.

Дельфинарий в Паттайе занимает большую территорию и кроме дельфинария здесь еще есть ковбойский городок, картинг, искусственная гора для скалолазания, тир, вездеходы, озеро, где можно порыбачить и лошади, на которых можно покататься.

Если будете посещать дельфинарий в провинции Чантабури, то там недалеко расположен прекрасный парк, водопад и храмы.

Выбирайте любой из этих дельфинариев, и Вы сможете исполнить Вашу мечту, поплавав с дельфинами.

Анна
оценить

Если Вы хотите в Таиланде поплавать с этими умными существами, то знайте, что рядом с островом Ко Чанг есть прекрасный дельфинарий, с чудесными розовыми дельфинами! Желающих с утра забирают от отеля на Ко Чанг. Всю дорогу Вы будете в сопровождении с гидом, а на сам материк попадете с помощью парома. По пути будет интересная остановка на материке , при известном храме в Уот Чаке Яи, где (при знании тайского языка, конечно) можно будет даже побеседовать с тайскими монахами. Ну а следующая остановка будет прямо в Oasis Sea World, Чантабури. После полноценного обеда (он включен в стоимость этой экскурсии) можно насладиться незабываемым шоу уникальных дельфинов, а после окончания представления представиться возможность поплавать с дельфинчиками в течение целого часа, под присмотром дрессировщика. При этом гид не забудет снять купание на камеру, так что у Вас останется реальная память этого незабываемого события.

Еще один прекрасный момент - вырученные средства, полученные от шоу с двумя Розовыми дельфинами, пойдут в пользу Oasis Sea World, где всеми усилиями стараются сохранить редкий вид дельфинов и других жителей Сиамского залива.

Алена
оценить

Конечно надо ехать на остров Ко Чанг, там отличный дельфинарий. Добраться туда интереснее самостоятельно, так как дорога пролегает по красивейшим местам, Вы сможете остановиться в любом понравившемся месте. Однако стоит постричь ногти, так как кожа дельфинов крайне нежная и снять все украшения, дабы ни за что не зацепиться. Не забудьте взять с собой полотенце, все остальные принадлежности будут в дельфинарии.

Ольга
оценить

Мы в прошлом году позволили себе поплавать с дельфинами в дельфинарии на Ко Чанге, могу сказать одно – очень понравилось, деньги заплатили не зря, плюс ко всему – сделали много хороших фотографий и пообщались с дрессировщиками дельфинов. Мы раньше никогда не видели розовых дельфинов и для нас это было настоящее потрясение, так как мы привыкли к нашим афалинам) не могу сказать, что цены очень отличаются от наших российских. Например, поплавать с дельфинами 5 минут на Биостанции (Крым) стоит 2000 рублей, а поплавать в дельфинарии в Коктебеле – 3500, мы в этому году отдыхали в Крыму, поэтому цены этого года. Плавание с розовыми дельфинами на Ко Чанге в прошлом году нам обошлось в 3000 бат, но это совсем не дорого для таких дельфинов и условий.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!