ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем заняться во время отдыха на Пхи-Пхи?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Елизавета:

Чем можно заняться заняться в этом прекрасном месте, кроме отличного пляжного отдыха и возможности попробовать вкусную тайскую кухню? Какие развлечения туристам предлагает Пхи-Пхи?

Ответы туристов:
оценить

Пхи-Пхи это прекрасное место не только для отдыха, но и для активных развлечений. В то же время стоит отметить, что на этом архипелаге вы не найдете таких традиционных для Таиланда развлечений, как катание на слонах, шоу с участием змей, обезьян, эротические и травести шоу. Вместе с этим здесь проводят увлекательные огненные шоу, устраивают зажигательные дискотеки прямо на пляже, а сами местные пляжи не такие многолюдные, как на Пхукете и в других туристических местах страны.

Одно из самых популярных развлечений на Пхи-Пхи это катание на каяках. Чаще всего это двухместные плавсредства, которые можно арендовать во многих местах и отправиться на самостоятельную прогулку. В среднем стоимость такого путешествия составляет 150 бат в час. Таким образом, вы сможете познакомиться с разными достопримечательностями архипелага и добраться до труднодоступных пляжей.

Большой интерес у туристов вызывают и огненные шоу, которые проходят под зажигательную музыку. Такие представления можно наблюдать и на других тайских островах, но вряд ли вы где-нибудь еще увидите, чтобы одновременно жонглировали 12, а то и 15 человек, при этом представление продолжается не 15-20 минут, а 1,5 часа или часа дольше. Такие представления можно наблюдать практически возле каждого бара.

Отдельной темой для разговора являются пляжные дискотеки, которые считаются одной из главных фишек Пхи-Пхи. В Таиланде не так много мест, где под открытым воздухом устраивают невероятно зажигательные дискотеки. Мало кто из туристов отказывает себе в удовольствие потанцевать в нескольких шагах от моря. Дискотеки начинаются сразу после огненных шоу (примерно в 22 часа). Продолжаются танцы до 3-4 часов утра, а иногда и дольше. По местным законам все заведения должны закрываться в два часа ночи, но это правило мало кто соблюдает.

Многие туристы во время отдыха на Пхи-Пхи не упускают возможности пройти курс того или иного вида тайского массажа, тем более. О тайском массаже сказано очень много, поэтому я повторяться не буду. У вас будет большой выбор разных видов массажа, только прежде чем отправиться в тот или иной салон, советую почитать о нем отзывы, чтобы не нарваться на мошенников. В среднем стоимость одного часа колеблется от 250 до 300 бат (более низкая цена должна вызвать определенные опасения).

В окрестностях Пхи-Пхи созданы прекрасные условия для занятия снорклингом и дайвингом. Если не хотите переплачивать, что можете ограничиться маской и трубкой, а если хотите увидеть местный подводный мир во всей его красе, то тогда лучше совершить несколько погружений с аквалангом. Есть специализированный дайв-туры, рассчитанные на один, два или три дня. Опытных инструкторов на Пхи-Пхи хватает, есть даже русскоязычные. Но нужно понимать, что удовольствие это не из дешевых, в среднем комплекс услуг для сертифицированных дайверов обойдется в 2500 бат, а для новичков на 1000 бат дороже.

Обязательно посетите, а вернее подниметесь на островные смотровые площадки, поверьте, оно того стоит. С них открывают не просто красивые, а завораживающие виды. Найти это площадки не сложно, можно спросить у местных жителей, найти информацию в туристических путеводителях или на разных туристических сайтах.

Практикуется на Пхи-Пхи и серфинг, но не круглый год, а только в сезон ветров, который приходится на период с мая по октябрь. На главных пляжах можно найти и прокат досок найти, и опытных инструкторов. А вот с рыбалкой все гораздо проще, рыбачить на Пхи-Пхи можно круглый и для этого не обязательно покупать специальный рыболовный тур, можно за чисто символическую плату договориться с местными рыбаками и вместе с ними выйти в открытое море.

Также на Пхи-Пхи вам предложат большой выбор разных экскурсий, практически во все уголки Таиланда. Среди самых популярных стоит выделить обзорную экскурсию по архипелагу, которая включает в себя не только знакомство с самыми и интересными местами, но и купание, дайвинг, снорклинг. Также популярны экскурсии на острова Пхукет, Ко Ланта, в провинцию Краби. Программа экскурсий у всех туристических фирм примерно одинакова, разница только в том, что одни из них проходят на обычных лодках, а другие на скоростных катерах (разницы в цене между такими экскурсиями довольно существенная).

Роман
оценить

Самым пожалуй легкодоступным но тем не менее очень интересным занятием на Пхи Пхи был и остается сноркелинг. Причем заниматься им можно на Пхи Пхи абсолютно в любое время года совершенно независимо от смены сезонов. Главное что для этого так немного надо — всего лишь маска с трубкой и ласты. Дешевле просто трудно придумать.

Заниматься сноркелингом можно как на некоторых пляжах острова (самый предпочтительный Ао Нуй), так и вполне можно нанять лодку и отправиться на другие места. Проблем с арендой у вас абсолютно никаких не будет, потому что местные жители в любую минуту готовы прийти на помощь в этом вопросе. Если вдруг у вас нет с собой необходимого снаряжения то это не есть проблема, можно купить тут же на месте или же взять напрокат.

Вторым развлечением или занятием по популярности на Пхи Пхи безусловно является дайвинг. Это конечно немного посложнее чем сноркелинг, требует дополнительной подготовки и в любом случае обходится дороже, но все же это занятие намного интереснее и зрелищнее.

Во время погружений вы увидите прекрасный подводный мир в его разнообразии и даже возможно диковинных леопардовых акул. Их не стоит опасаться поскольку они совсем не опасны для людей. Есть здесь недалеко от побережья и затопленный корабль который постоянно вызывает определенный интерес у дайверов. Ну и разумеется к услугам желающих на Пхи Пхи имеется достаточное количество дайв центров со всем необходимым снаряжением.

А еще я бы посоветовала вам обязательно сходить на пляж обезьян — это весьма необычное и увлекательное местечко. После обеда они как правило спускаются к морю из джунглей чтобы поиграть и понежиться в лучах заката. Только будьте осторожны и не подходите к ним близко, чтобы не быть укушенными. Поскольку они по всей видимости являются самыми первыми обитателями острова, то они не прочь показать здесь свои права. Добраться до Обезьяннего пляжа можно на каяке минут этак за 10.

Вы очень много потеряете если не воспользуетесь прекрасной возможностью встретить восход солнца на одной из трех обзорных площадок острова Пхи Пхи. Можно забираться в принципе на любую потому что они находятся рядом и виды открываются абсолютно одинаковые. Но зато какие виды! Отсюда как на ладони просматривается весь остров. Можно еще и закаты там же встречать. Тоже очень и очень красиво. Если вы знаете дорогу сами, то дойдете туда минут за 40, если нет то время в пути займет немного подольше. Самое сложное там пожалуй подняться по ступенькам вверх, ну а дальше будет легче.

Имеется на Пхи Пхи еще одно достаточно популярное развлечение — ночевка в палатках на острове Пхи Пхи Лей — Майя бей. Кстати, это тот самый остров на котором снимался фильм «Пляж» и он же и прославил впоследствии Пхи Пхи. Каждый день в 16 часов отправляется организованный тур на Пхи Пхи Лей в палаточный лагерь. Сам остров очень небольшой поэтому и развлечений там не много. Можно заняться каякингом, поплавать с маской в красивенных коралловых рифах, потусить на вечеринке или же просто пообщаться с новыми незнакомыми людьми. В общем все как и происходило по сюжету того самого фильма «Пляж».

Кроме Пхи Пхи Лей по соседству здесь имеются еще достаточно интересные острова, можно и туда отправиться чтобы хотя бы исследовать их или если вам вдруг захочется уединения. Ну а если вы смелый и отчаянный человек, то вам наверное стоит попробовать себя в таком интереснейшем занятии как скалолазание. Причем здесь все это происходит весьма необычно и называется -  ‘Depp Water Solo – DWP’. Процесс такой — вы без страховки забираетесь на скалу, ну а если вдруг срываетесь то прямиком падаете в воду. Кстати таких мест на планете не так уж и много и Пхи Пхи является одним из них.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!