ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Февральский отдых с ребенком на Самуи

Страны / Отдых в Таиланде / Рассказы туристов

Этой зимой мы с сыном остановились в районе Ламай, в пешей доступности от пляжа Ламай. Да, байк мы уже который год освоить не можем. Второй по популярности район Самуи намного тише Чавенга и это, во всяком случае для меня, является плюсом. Чавенг все же очень шумный. И шумят в основном не дискотеки и бары, а молодежь «рассекающая» на байках практически до рассвета.

На Ламае улица для вечернего променада проходит вдоль моря. А застройка жилья для туристов уходит дальше, в глубь острова, поэтому в отелях и виллах очень тихо.

И конечно нельзя не сказать о море. Очень комфортный вход в центральной части пляжа, пологий, без камней и ила на дне, а с северной и южной сторон в море уходят огромные валуны, как будто специально выложенные для красоты.

Кроме того, на южной оконечности пляжа располагаются камни Бабушка и Дедушка и небольшая смотровая площадка.

Северная часть пляжа тихое место. Но здесь невероятно красиво: маленький залив, джунгли и скалы и море невероятного бирюзового цвета.

Море бывает разное, то тихое и гладкое, то с хорошими волнами. Нас радовало любое. Весело и на волнах попрыгать и с маской понырять.

Инфраструктура района развита великолепно. Что бы купить продукты (если Вы готовите дома) выезжать далеко не придется. Есть супермаркеты «Теско» и «Макро», естественно сеть 7/11 и «Фэмили март». Несколько рынков с тайской едой и фруктовый рынок. Ночной базарчик с макашницами. По воскресеньям приезжает передвижной рынок.

Надоело загорать и купаться, хочется полюбоваться на достопримечательности, можно сходить на знаменитые камни Бабушка и Дедушка. Кроме того, в этом районе расположен Храм Wat Khunaram со знаменитой мумией монаха. Камень обозрения – так же заслуживает внимания туристов.

Для развлечений есть несколько небольших аквапарков, два поля для гольфа, стадион тайского бокса, канатная дорога.

Рестораны так же на любой вкус и кошелек.

Нам очень нравилось обедать в Brown Sugar. Хорошая кухня, есть и тайские и европейские блюда. Воду подают бесплатно. Цены более чем доступные. Супчики до 100 бат. Бургер с картошкой фри или пицца – 120 бат. Рис, паста и так далее в зависимости от наполнителя курица дешевле, а морепродукты чуть дороже.

Не плохой ресторан русской кухни «Огурцы», причем готовят русские повара. Цена за блюдо в среднем 80-100 бат. В меню есть борщ, щи, винегрет, оливье и даже холодец.

Из индийской кухни могу порекомендовать ресторан «Tandoory Nights». Очень вкусный суп наподобие русской окрошки на кефире, очень освежает в жару, стоил 70 бат.

И конечно в районе Ламай расположен знаменитый на весь остров ресторан для приверженцев здорового питания «Radiance restaurant».

На центральной улице Ламая, как и везде в Тайланде сотни массажных салонов, их даже больше чем на Чавенге. Цена стандартная, в среднем 300 бат. Примерно на середине улицы, рядом с ночным рынком, расположился небольшой островок с барами «Go-Go». Но все очень скромно и если идти по другой стороне улицы, то можно даже не заметить девушек, танцующих на сцене.

Подводя итог скажу, что если Вы отдыхаете с детьми, то Район Ламай идеальный выбор на острове Самуи.

Natallia Shashkova, 16 февраля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?