ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Caribbean World Venus Beach & Garden 4*

Страны / Отдых в Тунисе / Хаммамет / Отзывы туристов
Отель: Caribbean World Venus Beach & Garden 4*, Тунис \ Хаммамет
Время отдыха: июль 2018
Номер: 3,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Отдых с детьми: 4

Я постараюсь в своем отзыве быть как можно более объективной хотя досадных мелочей во время отдыха было вполне достаточно. Отдыхали в начале июля в Хаммамете с мужем и пятилетним ребенком. Оцениваю наш отдых в семь баллов по десятибальной шкале.

Летели мы от Анекс Тура как и все русские отдыхающие в этом отеле. Перелеты от Азура прошли нормально в обе стороны. От аэропорта до отеля мы добрались за сорок минут всего, наш отель был первым в списке и забирали нас потом естественно последними что само по себе уже является плюсом.

В отеле встретили очень хорошо и сразу угостили приветственным коктейлем из какой-то приторной хрени из порошка со сладким сиропом. Вообще то как мы потом поняли с нормальными напитками в отеле дела обстоят туговато. Потом сразу же одели браслеты и первым делом на ужин отправили.

Ну а потом нас отвели в наш номер. Мы какими-то лабиринтами шли от ресепшина минут пять примерно. Номер сам по себе довольно неплохой — с раздельным санузлом, ванной, большой кроватью и детской кроваткой. Вид из окна был не ахти конечно — на какой-то облезлый корт, но это еще полбеды. Рядом стояла будка с генератором и безбожно тарахтела. А я абсолютно не могу спать если есть какие-то посторонние звкуи.

Поэтому отправились на ресепшин просить поменять нам номер. Я сразу же дала десять долларов и попросила по возможности с видом на аквапарк. Нас попросили подойти через два часа и действительно переселили в такой номер как мы хотели. Этот номер оказался разделенным на два фэмили румом. Но смежная дверь была наглухо закрыта так что нормально.

Из минусов этого номера я сразу же называю сдвоенную кровать. Советую брать с собой стяжки и связывать ножки чтобы кровати не разъезжались. Ну а в середину напихаете чего-нибудь, например подушки. Затем были проблемы с сантехникой. Вода в туалете смывалась еле-еле, поэтому для чистоты приходилось использовать шлангом закрепленным на стене.

В душе невозможно было настроить температуру воды на комфортную — ее все время переклинивало то в ту то в другую сторону. Вода вообще еле-еле сходила и из-за этого в ванной комнате пол был постоянно мокрым. Поэтому надо обязательно брать с собой тапки для того чтобы в ванную комнату заходить. Такие же проблемы были со смесителем в умывальнике. Там вода или еле-еле текла, а начинаешь прибавлять так напор становится такой бешеный что ты в результате весь мокрый оказываешься.

По размерам номер большой и видно что не так уж и давно был сделан в нем косметический ремонт. Поскольку у нас по сути была только половина номера то у нас в распоряжении был только шкаф с вешалками, а вот отделений с полками не было. Поэтому часть вещей приходилось в чемодане держать. В номере был телевизор с двумя российскими каналами и с выходом под флешку. Мы брали с собой мультики для ребенка так что как раз было очень удобно.

Холодильник в номере был и даже слегка охлаждал, во всяком случае для бутылки виски, для соков и фруктов его хватало. Балкон был и даже с сушилкой для белья, но она маленькая и на нее все не помещалось остальные вещи сушили на стульях. Советую — ничего не вешайте на перила балкона, потому что сдувает. У нас таким образом пропали матрасик для лежака и детское полотенце. И естественно никто из обслуживающего персонала ничего не видел и ничего не находил. И еще рекомендую брать с собой из дома полотенца для пляжа потому что тут они платные.

Из номер действительно был виден аквапарк и кусочек моря. Наш номер находился в основном корпусе отеля. Этот корпус очень сильно вытянутый поэтому если вы получаете номер где-нибудь в дальнем краю то вам до ресепшина и до выхода из отеля соответственно придется долго брести.

Корпус который находится поближе к морю мне показался все-таки получше но как я поняла там одни фэмили рум находятся. Розеток в номере у нас хватало так что не всегда стоит верить отзывам. Или просто нам номер такой попался. Уборка была специфической или же можно сказать что ее не было совсем! Только приносили туалетную бумагу и меняли полотенца.

Полы я мыла соответственно сама. Постельное белье за десять дней не поменяли у нс ни разу! В ванной комнате лужи на полу приходилось все время вытирать полотенцем для ног. Иногда у меня складывалось впечатление что уборщица специально выжидает тот момент когда мы днем укладываем ребенка спать и приходит, мы ее естественно отсылаем и она радостная уходит.

Теперь о ресторане. Питание в принципе было неплохим. Завтраки стандартные как и везде — яичница, блинчики, пончики и выпечка. Круассаны очень вкусные а вот кофе из автомата мне совсем не понравился. А муж пил и говорил что нормально. Ребенок на завтраки питался багетами с маслом.

Морепродукты периодически давали но не в слишком уж большом количестве. Креветки за десять дней давали пару раз и паэлья с морепродуктами еще была, ежедневно была правда рыба но слишком уж костлявая. Десерты однообразные но тем не менее очень вкусные. Даже шоколадный фонтан нам один раз устроили.

Один раз в неделю в ресторане играла живая музыка. Из фруктов были арбузы с дынями, апельсины, сливы, персики, яблоки, нектарины, а в последний день перед отъездом побаловали виноградом. Даже финики один раз были.

Зря говорят что только русские на отдыхе устраивают в ресторанах очереди — бельгийцы с французами вели себя аналогично и так же нагребали полные тарелки. Выбор еды не слишком велик. Но все равно можно было всегда найти что поесть. Ребенка тоже находили чем накормить но он предпочитал макароны с курицей. Особо переперченных блюд не было. Каждый день была тематическая кухня разных стран. Вот когда была мексиканская, то там действительно все было очень острым.

Алкоголь разбавляют просто до безобразия, так что при необходимости берите его с собой. Ребенка напоить тоже была проблема. Только соки типа юпи разбавленные сладким сиропом. Детям то это нравится и они пьют, а родители еще и маленьким совсем детям дают! Как можно?

Теперь о море. В последние четыре дня к берегу прибило много водорослей и мусора. А так в первые дни было чисто. Но учтите что по пляжу свободно ходят верблюды и гадят разумеется. Запах стоит соответствующий. Причем водоросли убирают а экскременты нет! Лежаков на пляже всегда хватало потому что на море купались одни только русские туристы. Европейцы всегда отдыхали возле бассейна. Никак не могу понять — зачем тогда на море ехать?

Бар на пляже открывается в десять утра и нам к этому времени всегда уже сильно хотелось пить. Берите с собой обязательно какую-нибудь посуду потому что здесь все наливают в очень маленькие стаканчики. Очень хороший аквапарк. Ребенку там понравилось. В отеле четверть русских туристов, остальные бельгийцы, французы, немцы и англичане. Украинцев было очень мало.

Анимация очень слабая, детское мини-диско такое же как и везде. Территория маленькая, погулять вечером негде. За пределами тоже негде. Один раз съездили в город за покупками, все что надо приобрели и больше не ездили. В общем вот так отдохнули — накупались, загорели, фруктов вдоволь наелись. Ну а на все мелочи закрывали глаза потому что были к ним заранее готовы.

Ольга, 27 ноября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Caribbean World Venus Beach & Garden 4*

Смотрите также:
Что это за место?