ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли посетить район Новый Хаммамет в Тунисе?

Страны / Отдых в Тунисе / Хаммамет / Вопросы туристов
Юрий:

слышал, что этот район очень красивый и интересный. это действительно так? стоит туда ехать?

Ответы туристов:
оценить

Стоит, конечно! Новый Хаммамет или по-другому Ясмин Хаммамет, действительно, очень красивый район. На побережье роскошные отели стоят, как будто один туристический комплекс, Набережная шикарная! Вечером развлечения - рестораны, кафе, аттракционы! Всё в огнях, всё сияет, музыка играет! А старый центр - Медина на самом деле не старинный, а имитация. Но сделано очень красиво. Внутри просто отдельный город. Мощеные улицы, окруженные крепостными стенами, восточный базар, рестораны. Вечером там концерты на площадке, везде танцуют, поют, играют на национальных инструментах. Очень красиво и необычно!

Юлия
оценить

Если Вы любитель исторических достопримечательностей, то в районе Новый Хаммамет их нет. Все старинные постройки действительно являются имитацией, поскольку этот район создавался в наши дни и под интересы туристов. Здесь нет жилых кварталов, а только отели, магазины, кафе и парковые зоны. Район очень красивый, покрыт средиземноморской растительностью. Для активного отдыха предусмотрено всё. Можете посетить большой парк развлечений Carthage Land с тремя тематическими зонами (аттракционы, водные развлечения и детская зона) или настоящий традиционный хаммам «La Perle de la Medina», посмотреть дворец "Тысяча и одна ночь", посетить дискотеку. В достаточном количестве кафе и ресторанов можно попробовать изысканную тунисскую кухню. Есть возможность хорошо отдохнуть на лучших пляжах Туниса с широкой береговой линией. Для туристов открыто много магазинов, но в цены в них не всегда выгодные. Лучше съездить за покупками в Старый город.

Если вы этого ожидаете от отдыха, тогда, безусловно, стоит ехать в Тунис в район Новый Хаммамет.

Лена
оценить

Однозначно стоит! Хаммамет - это курорт европейского класса, который в последнее время приобретает всё большую популярность у российских туристов. Точнее это не просто курорт, а целый туристический комплекс с замечательными песчаными пляжами и современными центрами талассотерапии, омолаживающими и оздоровительными процедурами. Причём здесь можно найти развлечения как любителям тихого, неспешного отдыха, так и любителям более насыщеной ночной жизни, с дискотеками, барами и ночными клубами. Город очень красивый, ухоженный и находится в окружении жасминовых и лимонных плантаций. Хаммамет разделён на две части - Медина Хаммамет - это старый город, который располагается на севере и в центре. Здесь находятся все главные достопримечательности, такие как старинная мечеть и испанская крепость Касбах, построенная в 17 веке, а также небольшой исторический музей. И Ясмин Хаммамат - новый город в котором расположен туристический центр, и построен стилизованный старинный квартал и многое другое. Так что ехать обязательно стоит.

Андрей
оценить

Хаммамет интересен для нас, прежде всего, непривычным видом, он весьма отличается от наших городов - построен строго в арабском стиле, - весь из сводов и куполов. Так что очень интересно будет изучить этот город и его достопримечательности. Само название означает "бани", а их на окраине города во время раскопок обнаружено много - нашли еще древние постройки. А новый Хаммамет - это современный, очень большой курорт, где каждый человек чувствует себя комфортно. На этом курорте можно замечательно провести время.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?