ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Moevenpick Resort & Marine Spa 5*

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Отзывы туристов
Время отдыха: май 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 3

Отдыхали десять дней с женой в Тунисе в начале мая месяца. Мы посмотрели фотки в инстаграмме, почитали отзывы и в принципе знали куда и зачем мы едем. В общем то нам здорово повезло и мы попали на горящий тур от Анекса и заплатили совсем смешные деньги за двоих. И большая удача — мы за эти деньги смешные попали в Мовенпик, так что лучше и не придумаешь.

В Тунисе мы честно говоря оказались впервые в жизни. Страна конечно же невероятно бедная и грязная. Отельная база невероятно слабая так что Мовенпик тут является одним из лучших отелей вне всякого сомнения. Мы бронировали номер с видом на город потому что это было дешевле причем существенно. В деньгах это было примерно до 12 тысяч наших российских рублей.

Но приехав туда и имея в виду что мы уже в курсе что многие отдыхающие в таких вот номерах здорово жаловались на шум от дороги и от ближайших дискотек. Поэтому мы первым делом попросили номер потише и с видом на море. Товарищ араб дежуривший на ресепшине сразу же запросил официальную доплату в размере 100 динар за сутки. Но я ему лично тут же дал тридцать американских денег и он нас поселил в номер с очаровательным видом на бассейн и на море. Все остались крайне довольны и я еще ему в качестве подарка от счастья добавил десятку зеленых.

Отель очень удобно располагается — прямо практически в центре Сусса, до Медины можно легко дойти за двадцать минут. А в другую сторону если пойти то там несколько крупных торговых центров. Ну а внутри отеля и вокруг него в принципе все неплохо. Номера относительно нормальные, территория имеется — красивая и ухоженная.

Бассейны на территории очень хорошие — два с морской водичкой, причем один из них даже подогреваемый и он здорово нас выручал потому что море еще было довольно прохладное. Пляж относительно чистый, с мелким беленьким песочком, лежаки хорошие с мягкими матрасами, через определенные интервалы ездит по пляжу трактор который собирает водоросли и всякий мусор.

Питание было очень хорошим, выбор блюд хоть и небольшой но зато все было очень вкусно. Каждый день было мясо на гриле, потом рыбка — дорадо или сибас, а по субботам все время устраивались рыбные ужины с семгой, креветками, мидиями, кальмарами и так далее. Очень вкусная выпечка и замечательные пирожные, фруктов было от восьми до десяти видов.

Были два — три вида свежевыжатых соков, а в течение дня можно было еще что-нибудь закусить и выпить на пляже. Бесплатный алкоголь был весь местный, но неплохого качества. Были и вина в бутылках, и крепкие напитки и отличное пиво. Все импортные напитки шли за дополнительную плату.

Семьям с детьми тут будет скучновато, потому что ни анимации ни вечерних шоу тут нету. Отель предназначен для спокойного и размеренного отдыха. Ну разве что иногда по вечерам бывала живая музыка. Уборка в номерах относительно нормальная. В целом могу сказать что для начала сезона когда все еще только раскачиваются отель очень даже неплохой. Были конечно же отдельные косяки но я думаю что за небольшие деньги заплаченные нами на них можно смело закрыть глаза. В общем как для Туниса то это очень даже достойный отель, хорошее соотношение цены и качества так что смело могу его рекомендовать для отдыха.

Максим, 24 августа 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Moevenpick Resort & Marine Spa 5*
Фотографии отеля Moevenpick Resort & Marine Spa 5*

Другие отзывы об отеле Moevenpick Resort & Marine Spa 5*

Смотрите также:
Что это за место?