ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Экскурсия в Сахару из Сусса - подскажите самый лучший вариант.

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Вопросы туристов
Владимир:

Есть желание посетить Сахару, но в так сказать облегченном варианте)) Чтобы за один день управиться.

Ответы туристов:
оценить

В Тунисе сама незабываемая экскурсия - это конечно Сахара. Не стоит себя ограничивать одним днём. За два дня Вы сожмите увидеть и оазис, покататься на верблюдах, отдохнуть в отличном отели, вкусить катание на джипах по пустыни а так же посетить декорации Звёздных Войн. Невозможно сказать какое мероприятия понравилось больше. Стоимость такой экскурсии примерно сто долларов, плюс -минус, в зависимости какие дополнительные развлечения вы возьмёте.

Александра
оценить

Отдыхать в Тунисе и не посетить пустыню Сахару - это огромное упущение. поэтому обязательно на 1-2 дня приобретите экскурсию, в которую входит прогулка по Сахаре, питание и ночевка, но если вы планируете управиться за 1 день, то из Сусса можно заказать однодневную экскурсию (таких мало, в основном двухдневные, поэтому ее стоимость будет высока, примерно 90 долларов, а стоимость 2-дневной экскурсии - 140 долларов). А программу входит проезд на комфортабельном автобусе с кондиционером, посещение города Эль-Джема и Матмата. В стоимость также входит обед. Мой совет, возьмите все-таки 2-дневную экскурсию, это выгоднее, и вы сможете в полной мере насладиться путешествием по Сахаре и посетить другие уникальные места.

Татьяна
оценить

Во время экзотического путешествия по Сахаре на автобусе, также можно в качестве транспорта выбрать джип. Можно увидеть уникальные ландшафты, где проходили съемки известных фильмов, также понаблюдать редких животных в их природной среде обитания. В городке Матмата можно побывать в подземных пещерах троглодитов и даже если будет желание пожить в одной из пещер. Также у Вас будет возможность отдохнуть и насладиться закатом солнца в одном из уютных пустынных оазисов. А катание на верблюдах и сафари в пустыне не сможет оставить равнодушным никого и подарит незабываемые впечатления

Виктория
оценить

Из всех экскурсий, которые можно посетить в Суссе, поездка в Сахару пользуется самой большой популярностью, несмотря даже на то, что стоимость такой поездки довольно высокая, а погодные условия зачастую очень тяжелые из-за сильной жары. Чаще всего такая экскурсия рассчитана на два дня, за меньший промежуток времени посмотреть все интересное у вас не получится (с детьми такую экскурсию рассматривать не стоит). Каждое туристическое агентство предлагает свою программу с разными изюминками (понятно, что все это делается для того, чтобы привлечь как можно больше туристов). Если вы на 100% решили, что будете ехать на эту экскурсии, то обойдите несколько туристических контор и посмотрите, что они предлагают. Очень интересные экскурсии в ходе которых предлагают покупаться в горном озере и покататься на джипах по барханам. Некоторые туристические агентства растягивают эту экскурсию на 5 дней, но мне кажется, что это перебор. Можно самостоятельно арендовать джип и поехать в пустыню, но это возможно только в том случае, если вы хорошо сможете сориентироваться на местности. Я бы рекомендовал вам посещать данную экскурсию в том случае, если вы приехали на 10-14 дней, а если приехали всего на неделю, то о такой экскурсии и думать не стоит. Повторюсь в том, что эта экскурсия относится в разряду дорогостоящих.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?