ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как выбрать отель в Тунисе?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Алена:

На что обращать внимание при выборе отеля в Тунисе? Какие нюансы стоит учитывать туристам? Буду рада любым рекомендациям. Кстати, пока не решили, будем лететь на отдых с детьми или без.

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на определенные проблемы с безопасностью Тунис был и остается популярным туристическим направлением. Но во многом залогом успешного отдыха является правильный выбор отеля.

В Тунисе представлен большой выбор отелей разной звездности и чаще всего туристы отталкиваются от своих финансовых возможностей. Также стоит обращать внимание на то, что есть отели, которые специализируются на молодежном или семейном отдыхе. Некоторые из них размещены вдали от суеты, что располагает к спокойному, неспешному отдыху.

Стоит учитывать, что у отелей более дешевого сегмента могут быть старые, шумные кондиционеры, медленный интернет и другие проблемы, а вот у отелей 4* и выше такие проблемы встречаются крайне редко.

Если решите ехать с детьми, то здесь нужно отталкиваться от того, что какие услуги вас интересуют. Например, в некоторых отелях есть няни, отдыхающим предлагают прокат колясок, работают аниматоры, детские клубы и т.д. А в некоторых отелях вообще нет условий для отдыха с детьми (ряд отелей даже не принимают отдыхающих с детьми до 14-16 лет). Так что все эти нюансы необходимо выяснять заблаговременно, дабы в конечном итоге отдых не был испорчен.

Если вы не владеете иностранными языками, то стоит поднять и языковой вопрос. Дело в том, что далеко не в каждом отеле есть русскоязычный персонал, а в некоторых даже по-английски не говорят. Это связано с тем, что Тунис долгое время был французской колонией.

Туристы, которых кроме пляжного отдыха интересует насыщенная экскурсионная программа, в том числе поездки в Сахару, останавливают свой выбор на отеля такого курорта как Сусс. Большая часть этого курорта отвечает мировым стандартам.

Во всем мире Тунис славится своей талассотерапией или качественными спа-процедурами, которые предлагают многие отели. Но все же лучшие отельные комплексы в этом направлении расположены в Хаммамете.

При выборе отеля в Тунисе стоит читать отзывы отдыхающих и обращать внимание на разные мелочи. Например, на то как выглядят номера, когда был построен отель, когда проводился последний ремонт.

Надежда
оценить

Надо заметить, что такая страна как Тунис в последнее время все больше и больше привлекает к себе наших соотечественников. Перед ними естественно в первую очередь встают два основных вопроса – на какой курорт лучше отправиться и как правильно выбрать для себя отель. Ну на первый вопрос ответить проще простого, поскольку в Тунисе всего лишь пять основных популярных курорта – Сусс, Монастир, Махдия, остров Джерба и Хаммамет. Ну а что касается непосредственно выбора отеля, то попробуем разобраться с этим вопросом.

Выбор отелей в этой курортной стране достаточно разнообразный – имеются, как и дешевые трехзвездочные, так и вполне неплохие пятерки, работающие по системе «все включено». Имеются отели, предназначенные для семейного или для молодежного отдыха, ну и разумеется есть и роскошные отели, располагающиеся вдали от всякой суеты для неспешного расслабленного отдыха. В семейных отелях как правило предусматривается отдельный бассейн для детей.

В более дешевых отелях могут быть установлены старые раздолбанные кондиционеры и могут быть определенные проблемы с интернетом, но в отелях класса четыре звезды как правило такие проблемы уже отсутствуют. В более дорогих отелях обычно на территории имеются отели с подогревом для того, чтобы там можно было отдыхать зимой. На первой линии моря могут быть расположены как пятизвездочные, так и четырехзвездочные отели.

Прежде чем начать выбирать отель для отдыха в Тунисе вы должны понимать основные критерии – какой вид отдыха вас вообще интересует и с кем вы поедете. Если вы едете с детьми, то вам однозначно надо выбирать такой отель, в котором для детского отдыха созданы соответствующие условия. Там обязательно должны быть детские игровые площадки, специальное меню в столовой, развлекательные программы для детей и работа аниматоров, также могут быть специализированные детские клубы, прокат колясок и услуги няни.

Стоит также учитывать, что некоторые отели Туниса не только не имеют соответствующих условий для проживания с детьми, но и вообще не предусматривают проживания с детьми и порой даже и запрещают. Например, в Хаммамете есть такой отель – La Badira, в который вообще не пускают с детьми. Он вообще позиционирует себя как романтический отель, предназначенный для отдыха молодежных пар, либо для людей, желающих провести свой отпуск в тишине и спокойствии.

Некоторые же тунисские отели, к примеру, вообще отказывают в поселении неженатым парам и требуют при регистрации предъявлять соответствующие документы. Поэтому будьте внимательны при выборе отеля, обычно они не афишируют данные требования, но на официальных сайтах отелей все это обычно указывается.

Потом не стоит забывать про языковый вопрос. Естественно, что в тунисских отелях редко можно встретить русскоязычный персонал, но есть такие, где даже и по-английски не говорят. Все-таки сказывается тот момент, что Тунис был долгое время французской колонией. Так что если вы не сильны во французском, то стоит, наверное, подумать о выборе все-таки другого отеля.

Если вас на отдыхе интересуют поездки в пустыню Сахара и вообще всякие экскурсии, то вам лучше выбирать отель на таком тунисском курорте, где наиболее развита инфраструктура в данном направлении. Для этих целей лучше всего конечно же подойдет Сусс. Если хотите просто и безмятежно валяться на теплом песочке, то для вас подойдут такие тихие и спокойные курорты как Махдия и Монастир. Ну а остров Джерба прекрасно подходит для отдыха в холодное время года, или же для тех туристов, кто хочет испытать всего понемногу.

Если же вашей целью является попробовать на себе знаменитые лечебные СПА-процедуры Туниса, например, талассотерапию, то вам прямая дорога на отдых в Хаммамет. Ведь само название этого курорта происходит от старинного слова «хаммам» - особого рода бани, которая является неотъемлемой частью всех процедур талассо. Бывает, что СПА и талассо процедуры предоставляются и в других тунисских отелях, об этом можно узнать на их официальных сайтах.

Подбирать отель можно конечно разными способами. Можно просто обратиться в турагентство и попросить менеджера. Но тут нет стопроцентной гарантии, поскольку вряд ли он сам сумел побывать во всех отелях. Можно заниматься подбором и выбором отеля самостоятельно, исследуя официальные сайты. Этот способ удобен тем, что вы там можете прочитать отзывы живых людей, отдыхавших там и сделавших фотографии.

Можно изучить рейтинги отелей по разным направлениям – для семейного, для молодежного, для спокойного и так далее отдыха. Обращайте внимание при выборе отеля на все мелочи – на дату постройки отеля и на дату последнего ремонта, на то как выглядит телевизор на фото. Возможно вы и не будете его совсем смотреть, но по нему можно судить насколько давно в отеле обновлялся номерной фонд. И обязательно обращайте внимание на количество отзывов – если их слишком мало, то возможно руководство отеля специально удаляет из них негативные.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?