ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что лучше выбрать для отдыха с детьми Тунис или Грецию?

Страны / Отдых в Тунисе / Рассказы туристов

Данная статья предназначена для родителей, которые столкнулись с проблемой выбора страны для отдыха с маленьким ребенком. Если ваш выбор пал между Тунисом и Грецией, то наша статья для вас.

Тунис.

Тунис – безвизовая страна, в зависимости от возраста ребенка производится доплата за самолет и за проживание в отеле. В нашем случае за малышку 8 месяцев мы доплатили 2 тысячи рублей.

В Тунисе лучшее время для отдыха с детьми – апрель – начало июня, сентябрь-октябрь. Тогда погода не такая жаркая, не забудьте это ведь Африка. Время полета в Тунис 4 часа 20 минут в среднем. Разница во времени с Москвой - 2 часа. Проблем с перевозом детского питания, бутылочек, воды для детей на границах не возникает. Уровень отелей скорее всего на звезду меньше нежели в европейских странах.

В Тунисе вы сможете купить для малыша памперсы, детское же питание и каши лучше взять с собой. Также рекомендуем взять с собой воду.

В отелях Туниса вы найдете все необходимое для отдыха с детьми: кроватка (по запросу!), детские стульчики практически в каждом отеле, детские бассейны. Конечно, что касается питания то его лучше взять с собой, так как в Тунисе многая еда острая. Что касается овощей и фруктов то их предостаточно.

В Тунисе Средиземное море, достаточно прозрачное, пляж основном везде песчаный, на пляже чисто.

Для развлечения с детьми в каждом городе-курорте присутствуют парки, в некоторых аквапарки.

Местные жители Туниса очень любят детишек, ваш малыш ни в отеле ни на прогулке не останется не замеченным!

Плюсы отдыха с детьми в Тунисе.

1. Любовь местных жителей к детям.

2. Чистое море, чистые песчаные пляжи.

3. Множество развлечений для детей.

Минусы отдыха с детьми в Тунисе.

1. Время полета более 4 часов.

2. Острая еда.

Греция.

Греция – визовая страна, что для себя, что для ребенка любого возраста необходимо оформить шенгенскую визу, ее стоимость на ребенка приблизительно 25 евро. Что касается доплаты за проживание и самолет, то в зависимости от возраста ребенка, такие доплаты присутствуют. В нашем случае за малышку 1,5 года мы доплатили около 3 тысяч рублей.

В Греции огромный выбор островов и городов для отдыха с детьми. Самые распространенные это – Крит и Родос.

Грецию с детьми стоит посещать в мае-июне или сентябре-октябре. Хотя если смотреть по погоде, можно поехать и в июле или августе. Лететь в Грецию в среднем 3 часа 15 минут. Разница с Москвой по времени 1 час. Проблемы с перевозкой бутылочек, воды, соков может возникнуть в аэропорте Греции при вылете в Москву. В нашем случае, им не понравилось, что было 3 сока, одна бутылочка, и вода, но в итоге пропустили. Звездность отелей соответствует заявленной.

В Тунисе для детишек вы сможете купить памперсы, воду, каши, соки, но вот детского питания в баночках мы, например, не нашли в супермаркете. Поэтому лучше пюре в баночках взять с собой. Что касается еды с общего стола, то еда обычная, не острая, поэтому может и найдете, чем покормить своего малыша. Овощей и фруктов – предостаточно.

Кроватку для малыша вам поставят без вопросов, стульчики во многих отелях присутствуют, но что не очень понравлюсь, в нашем отеле они были без столешницы.

Греция омывается несколькими морями, мы отдыхали на Эгейском море на Крите. Вода в море прозрачная, пляжи или песчаные и галечные. Причем галька очень крупная во многих местах Крита, также Корфу, поэтому подбирая отель для отдыха обратите на это внимание. Пляжи достаточно чистые.

Развлечения в Греции будут зависеть от вашего местоположения. Если вы выберите для отдыха с детьми тихое спокойное место, то соответственно и развлечений для детей будет меньше. Мы отдыхали в районе Георгеуполиса, там для детишек был детский парк с аттракционами и кошками, расхаживающими по парку. Также детишкам было интересно кататься на обзорном трамвайчике, или посетить озеро Курнас, где можно не только покататься на катамаране, но и покормить на берегу уток и гусей, расхаживающих по берегу озера.

Во многих отелях Греции кроме детского бассейна, имеются детские площадки на которых есть и качели, и горки, это очень порадовало.

Местные жители довольно приветливо относятся к деткам.

Плюсы отдыха с детьми в Греции.

1. Чистое море.

2. Еда подходит для кормления детей.

3. Очень приятная и располагающая к отдыху атмосфера.

4. Время перелета чуть более 3 часов, бывает и менее!

Минусы отдыха с детьми в Греции.

1.Наличие пляжей с крупной галькой.

Конечно выбирать Вам, мы успели отдохнуть с ребенком и в Тунисе, и в Греции, мне понравилось в обеих странах, но мужу больше понравился отдых в Греции, причина: никто у вас не выпрашивает чаевых! А так рекомендую вам отдохнуть и там, и там, обе страны замечательные!

Любовь Ковалева , 25 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?