ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Подскажите хороший хамам в Алании

Страны / Отдых в Турции / Аланья / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Гранд Алания хамам (Grand Alanya Hamam) одно из недорогих в Алании небольших самостоятельных заведений, экскурсии туда организовывают агентства. На входе встречает русскоговорящий персонал, объясняет суть всех процедур, массажистами работают и женщины, и мужчины, есть паровая с ментолом, джакузи. В среднем посещение хамама обойдется вам в районе 20-30 долларов.

Мария
оценить

Самый лучший хамам, на мой взгляд, не только в Алании, но и во всей Турции, это «Клеопатра». Не запомнила точно его адрес, но у него есть свой сайт в Интернете, можете найти. Там указаны услуги, прейскурант, есть фотогалерея. Заведение представляет широкий вид услуг – различные пенные массажи, турецкая баня, бассейн, ингаляции, расслабляющая музыка, бар с горячительными и прохладительными напитками, отделения для мужчин и женщин. Для детей тоже можно заказать специального массажиста. Персонал говорит на разных языках, в том числе и на русском. Кстати, даже расплатиться в хамаме можно рублями.

Девушки-массажистки вежливы, не болтливы, но согласны поддержать беседу. Спрашивают, удобно ли Вам, есть ли особо проблемные зоны на теле, где больше помассажировать. Кругом чистота, свежие полотенца, после каждого посетителя тщательно убирают.

Лана
оценить

Мне очень понравилось посещение Pasha Hammam в поселке Конаклы, недалеко от Алании. Хорошие профессиональные банщики и массажисты. Согласна, что в общественном хаммаме людей много, но и в отельном тоже хватает, а банщик там всего один.

Алина78
оценить

Сложно сказать, где самый лучший хамам, ведь он есть почти в каждом отеле. Я была в Алании два раза в отелях четыре звезды и мне везде очень понравился хамам, тем более его посещение для проживающих в отеле бесплатно. Отдельно только массаж нужно оплатить.

Наташа
оценить

Главное - не посещайте общественный хамам, так как там все идет по конвейеру, да и санитария оставляет желать лучшего. Лучше уж переплатить и пойти, например, в хамам при хорошем отеле. Хотя, и там как повезет.

Карина
оценить

Хамам есть практически у каждого приличного отеля. Если же брать отдельные заведения, то разница между ними в цене и дополнительных услугах. Цена за нормальный хамам 40 долларов. Если вам предлагают 50, то торгуйтесь или ищите другой, а то переплатите не за что.

Alla
оценить

В Алании в основном хамам со всеми услугами располагается при отелях, причем посещение его бесплатно - платить нужно лишь за пилинг, массаж (обычно от 50 до 100 долларов, можно также заранее договариваться о цене).

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?