ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Везде ли в Анталии принимают кредитные карты?

Страны / Отдых в Турции / Анталья / Вопросы туристов
Виталий:

За все ли товары и услуги можно расплатиться кредитной карточкой?

Ответы туристов:
оценить

С кредитной картой в Анталии будут одни проблемы. Карта удобна тем, что не нужно таскать с собой много денег. Но в Турции, а тем более в курортной Анталии карточка способно истрепать Вам все нервы. Анталия - город маленьких кафе, ресторанов, магазинчиков, в которых днём с огнём не сыскать терминала. Значит купить сувенирчик или выпить чашечку кофе в аутентичной забегаловке не удастся. Остаются только большие супермаркеты, которые как и везде - без своего лица, с огромным выбором ширпотреба. Снятие наличных - другая головная боль. Если карта рублёвая за обналичку придётся заплатить просто грабительские проценты. Ну а самое главное - турецкий менталитет - для них лучше наличных денег ничего нет. Так что карту берите, на случай непредвиденных обстоятельств, а основную массу денег берите наличкой.

Татьяна
оценить

Анталия - это курорт, ориентированный, в больше мере, на туристов из России. А наши сограждане известны во всем мире своей любовью к наличным деньгам. Исходя из отсутствия спроса, владельцы магазинов и ресторанов здесь не стремятся устанавливать подобные терминалы оплаты. А даже если они у них есть, то могут сослаться на их временную неисправность. Поэтому лучше поменяйте рубли в России на валюту и отправляйтесь спокойно на отдых без опасений за невозможность оплаты товара или услуги по банковской карте. Если же Вы уже с ней туда приехали, то остается Вам порекомендовать пользоваться услугами туристических зон, где большей частью отдыхают иностранные туристы. Там Вы сможете без проблем расплатиться через терминал оплаты. Ну и само собой в мелких сувенирных лавочках везде расчет идет только за наличные.

Александр
оценить

Сейчас Вы без проблем можете воспользоваться в Турции кредитными картами. Самыми ходовыми картами можно назвать Eurocard, Visa, Mastercard. В Анталии есть много банкоматов, так что если вдруг и не получится расплатиться картой, то деньги сможете снять без проблем.

Svetlana
оценить

Кредитными картами Вы сможете расплатиться в крупных торговых центрах, супермаркетах, магазинах, а в маленьких магазинчиках и лавках конечно же такого нет. Лучше берите с собой больше наличности, рубли можно поменять как в аэропорту вылета, так и в аэропорту прилета, курс выгодный и там и там.

Вероника Сорокина
оценить

Кредитными картами в Анталии Вы сможете расплатиться только в крупных торговых центрах. А в остальных местах больше любят наличные деньги. Так что, лучше поменяйте доллары на турецкие лиры и их у Вас примут везде с большим удовольствием.

Наташа
оценить

В Анталии очень любят наличные и честно говоря я нигде не видела, чтобы в мелких магазинах принимали карты. Это можно сделать только в торговых центрах или дорогих отелях. Берите с собой наличные и будете платить везде без проблем.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?