ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии предлагает туристам турецкий курорт Белек?

Страны / Отдых в Турции / Белек / Вопросы туристов
Артем:

На следующий год, в июне месяце, хотим поехать отдохнуть в Белеке. Кроме прекрасного времяпровождения на местных пляжах, хотелось бы и какие-то экскурсии посмотреть, тем более, что для нас это будет первая поездка в Турцию и об этой стране мы практически ничего не знаем.

Ответы туристов:
оценить

Белек, как и любой другой турецкий курорт, предлагает туристам насыщенную экскурсионную программу. Среди самых продолжительных, стоит обратить внимание на экскурсию в Каппадокию, которая рассчитана на 2-3 дня. За один день в полной мере познакомиться со всеми достопримечательностями этого красивого места невозможно. Наибольший интерес у туристов вызывают созданные природы каньоны, пещеры, расщелины, которые после вмешательства человека приобрели еще более красивый вид. Здесь же расположен музей под открытым небом под названием Герем, который включает в себя большое количество часовен и церквей, которые украшены сводами, колоннами, фресками и другие необычные архитектурные сооружения.

Не менее интересна экскурсия в Памуккале или Эфес. Ту красоту, которую вы можете там невозможно даже описать словами. К тому же местные термальные источники обладают невероятными целебными свойствами. Наибольшей популярностью у туристов пользуются бассейн Клеопатры, искупаться в котором может любой желающий.

Посетив Памуккалле, туристов везут в город Эфес, где находятся руины храма Артемиды, который кроме всего прочего является одним из чудес света. Кроме этого экскусрия в Эфес включает в себя посещение многих других исторических достопримечательностей. У паломников со всего мира огромный интерес вызывает дом, где по приданию жила Святая Дева Мария (каждый желающий может помолиться в этом месте).

Среди природных достопримечательностей стоит выделить возможность съездить в Зеленый каньон, который представляет собой очень красивое, утопающее в зелени место. Сердцем озера, расположенным в его центральной части является живописное озеро, в чистейших водах, которого водится форель.

Познакомиться с красотами местного подводного мира можно не только поплавав с трубкой и маской, но и занявшись дайвингом в сопровождении опытного инструктора. При удачном стечении обстоятельств можно увидеть дельфинов и большие стаи черепах. Также экскурсия включает в себя кормление морских обитателей. На морском дне можно покормить рыб и прочих морских обитателей прямо с руки (как домашних животных). Погружение сопровождается видеосъемкой. Обычно такие экскурсии рассчитаны на целый день.

Если местных (турецких) экскурсий вам покажется недостаточно, то тогда можете отправиться на экскурсию в соседний Израиль. Несмотря на то, что экскурсия предусматривает выезд за пределы Турции, купить такую поездку можно во многих отелях курорта. Самое популярное направление это Иерусалим. Думаю, будет лишним говорить о том, насколько это интересный город. Знакомство с местными святыми местами не оставляет равнодушным ни одного туриста. Кроме этого у каждого туриста есть возможность искупать в целебных водах Мертвого моря.

Выбор экскурсий в Белеке, как впрочем, и на любом другом турецком курорте, очень большой. При каждом отеле есть список экскурсий, на которые могут съездить туристы, но как показывает практика гораздо дешевле покупать экскурсий за пределами отелей.

Ангелина
оценить

Надо заметить что Белек весьма удобно расположен с географической точки зрения. И отсюда можно совершать экскурсии практически по всем самым значимым историческим местам и достопримечательностям Анталии. А вот в самом Белеке туристам увы смотреть нечего. Зато там располагается один из самых престижнейших гольф центров во всем мире и уже одно только это обстоятельство привлекает в этот город массу гостей.

Наиболее пожалуй популярна обзорная экскурсия по Анталии. В ее процессе очень легко познакомиться с историческим развитием этого края и его культурой, получить общее представление о его инфраструктуре инфраструктуре и о его возможностях. Во время такой экскурсии туристы обычно посещают красивейшие водопады — Дюден, Куршунлу и Карпузкалдыран, заходят за сувенирами и покупками в торговые центры и магазины, а также совершают увлекательную прогулку по историческому центру Анталии — Калеичи.

Весьма и весьма увлекательной будет для вас двухдневная поездка в Каппадокию. Вы полюбуетесь там удивительными природными пещерами, каньонами и расщелинами, облагороженными человеческими руками и в результате этого ставшими еще более прекрасными и причудливыми. Как правило туристы также посещают здесь чудом сохранившийся музей Герем, располагающийся прямо под открытым небом. Он включает в себя просто огромное количество церквей и часовен, весьма искусно украшенных сводами, колоннами и фресками.

Нельзя обойти вниманием посещение такого белоснежного природного чуда как Памукале. Его термальные источники обладают поистине целительными свойствами. Особо популярен здесь разумеется знаменитый бассейн Клеопатры. Хотя на самом деле доподлинно неизвестно бывала ли там Клеопатра, но тем не менее искупаться в нем все же стоит. На обратном пути туристов обычно завозят в древний город Эфес, чтобы полюбоваться там одним из семи чудес света — храмом Артемиды. Там же вы увидите и дом в котором в свое время проживала Дева Мария.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Белеке:
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Увлекательная морская прогулка вдоль береговой линии подарит Вам массу незабываемых впечатлений.