ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие преимущества и недостатки отдыха в Бодруме?

Страны / Отдых в Турции / Бодрум / Вопросы туристов
Карина:

Что можете сказать об этом турецком курорте? Какие у него есть положительные и отрицательные стороны. Буду благодарна всем, кто откликнется, так как пока никак не можем определиться с выбором места отдыха.

Ответы туристов:
оценить

Бодрум является самым крупным курортом на Эгейском побережье. Здесь в основном отдыхают сами турки, греки и европейцы. Наших соотечественников на этом курорте мало и если любите отдыхать вдали от наших туристов, то Вам сюда.

Природа этих мест красивая, а климат комфортный и не жаркий. Красота природы подчеркивается живописными горами, садами, густыми хвойными лесами и отвесными скалами.

Бодрум это европейский город, который отличается от других городов Турции. Выбор отелей на курорте весьма скромный и цены на путевки не отличаются бюджетной стоимостью. К тому же местность на курорте гористая и если отель находится даже на небольшой высоте, ежедневно спускаться и подниматься к морю может быть утомительно. Вода в Эгейском море не такая теплая, как на Средиземноморском побережье, поэтому здесь короткий купальный сезон и неподходящее место отдыха для семей с детьми и любителей теплой морской водички. Кроме прохладной водички этот курорт еще отличает и ветреная погода, что часто вызывает волны. Зато Бодрум является прекрасным местом отдыха для молодежи, так как является отличным тусовочным курортом с разнообразной ночной жизнью. Еще из плюсов курорта можно выделить удачное расположение для экскурсий в Эфес и Паммукале и нахождение на территории города самого большого аквапарка в Турции.

Архитектура Бодрума очень напоминает Грецию, да это и не удивительно ведь Греции расположена по соседству и при наличие визы туда интересно будет поехать на экскурсию. Из экскурсий еще можно посетить Галикарнасский мавзолей, Кападокию, черепаший остров Дальян и Мармарис. А в самом Бодруме можно посетить дельфинарий и музей подводной археологии, расположенный в древней крепости.

Так что сами видите из плюсов этого курорта можно выделить нежаркую погоду, активную ночную жизнь, живописную природу, хорошую экскурсионную базу и хороший сервис. А из минусов скромный выбор отелей, прохладную воду, ветреную погоду, наличие волн, узкие пляжи и короткий туристический сезон. Но самое главное правильно выбрать отель, для этого сразу озвучивайте все свои приоритеты и читайте отзывы.

Анна
оценить

Если говорить о положительных сторонах отдыха в Бодруме, то к ним стоит отнести хорошие климатические и погодные условия, так как даже в разгар лета жара здесь практически не ощущается и отдыхающие чувствуют себя довольно комфортно.

На курорте прекрасно развита инфраструктура: есть много отелей, развлечений, кафе, ресторанов. Отдельного внимания заслуживает ночная жизнь, поэтому город уже давно пришелся по вкусу молодежи с разных стран. Самыми популярными и зажигательными считаются такие дискотеки как «Галикарнас» и «Катамаран».

Для активных туристов немаловажным фактором является хорошо развитое транспортное сообщение со многими турецкими городами, что позволяет сэкономить на экскурсиях, а также отправиться за покупками, благо с точки зрения шоппинга Турция это прекрасная страна (главное не забывайте торговаться).

Если вы любите качественный сервис, то этот курорт вас нисколько не разочарует, так как Бодрум отличается высокими европейскими стандартами, как в плане жизни, так и в плане сервиса.

Минусов у Бодрума не так много. К числу недостатков можно отнести прохладное по сравнения с другими турецкими курортами море. Многие пляжи узкие, а местами вход возможен только с пирса. Курортный сезон относительно короткий: начинается в середине июня, а заканчивается уже в начале сентября.

Полина
оценить

Мне в Бодруме не понравился излишний шум в районах, где сосредоточены ночные дискотеки, рестораны и прочие заведения развлекательного характера. Поэтому при выборе отеля лучше выбирать жилье подальше от подобных активных мест. Иначе не получится выспаться. А в целом курорт хороший. Теплая погода стоит с весны до осени, море в сезон теплое, пляжи чистые, достопримечательностей и развлечений как в самом Бодруме, так и в окрестностях вполне хватает, а в местных кафе обязательно стоит попробовать десерт из зеленых яблок.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бодруме:
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Древний амфитеатр, библиотека Цельса, храм Адриана, Дом Девы Марии.
Эта удивительная двухдневная поездка обогатит ваши знания о культурном и историческом наследии Эгейского региона.