ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Подходит ли для отдыха с детьми турецкий Бодрум?

Страны / Отдых в Турции / Бодрум / Вопросы туристов
Ольга:

Бодрум это тусовочный курорт или он подходит для подходит для отдыха с детьми? Какие там пляжи? Есть ли детские развлечения? Аттракционы? Анимация в отелях?

Ответы туристов:
оценить

Бодрум достаточно своеобразный курорт и однозначно ответить на ваш вопрос сложно. Несмотря на то, что большую часть отдыхающих здесь составляют европейцы, курорт считается подходящим как для молодежного, так и для семейного отдыха. Самая спокойная атмосфера царит в пригороде курорта.

Если конкретно говорить о преимуществах отдыха с детьми, то здесь можно выделить несколько преимуществ. В первую очередь стоит отметить тот факт, что в отличие от других курортов в летний период здесь не бывает изнурительной жары. Во-вторых, нельзя не отметить прекрасные песчаные пляжи с пологим входом в воду, что при отдыхе с детьми имеет едва ли первоочередное значение. В третьих, в Бодрум сосредоточено немало семейных отелей, в которых будет комфортно как детям, так и их родителям. Многие отели работают по любимой многими системе «все включено», что в свою очередь избавляет родителей от необходимости думать о том, чем накормить своих детей. Нет, если речь идет о грудничках, то необходимые молочные смеси и каши желательно брать с собой.

Не обделен Бодрум и детскими развлечениями. Самыми популярными местами отдыха среди детей, а также многих родителей являются Луна-парк, аквапарк и дельфинарий. Многие отели также предлагают большой выбор разных развлечений, начиная анимацией и детскими клубами, заканчивая небольшими аквапарками на их территории.

Собираясь в поездку с детьми, советую вам обратить внимание на тот факт, что Бодрум омывается водами Эгейского моря, которое прохладнее Средиземного. Как следствие пляжный сезон здесь начинается ближе к середине июня, а заканчивается в конце августа.

Елена
оценить

Бодрум не самое популярное место для отдыха среди наших туристов, здесь больше любят отдыхать европейцы. Да и семьям с детьми собираясь ехать в Бодрум нужно внимательно выбирать отель. Вы правильно заметили, что это тусовочный курорт и ночная жизнь здесь шумная и оживленная. Вам нужно будет подыскивать отель, предназначенный для семейного отдыха вдали от центра и ночных тусовок.

Следующий минус курорта это гористая местность и ветреная погода. Если отель будет находиться на возвышенности, то к пляжу придется ходить по лестнице, а это не очень удобно с детьми. Ветреная погода может вызывать постоянные волны на пляже, что так же не подходит для отдыха с ребенком.

Не каждый отель в Бодруме имеет свой пляж. Так же есть отели, где пляжная зона это специальные пирсы на сваях, а не песочек.

Вся прибрежная зона курорта изрезана бухтами, а их закрывают утесы. Есть в таких бухточках и уютные семейные отели с небольшими песчаными пляжами, где комфортно будет отдыхать с детьми. Только нужно очень ответственно подойти к выбору отеля и почитать отзывы туристов.

Климат курорта прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Здесь не так жарко, но курортный сезон короче, и это тоже нужно учитывать. Лучшим временем отдыха является период с июля по сентябрь, когда вода прогревается до +23-24 градусов.

Из развлечений в Бодруме есть аквапарк «Dedeman», находится он в Ортакенте и многие отели предлагают своим отдыхающим трансфер в этот аквапарк. Аквапарк интересный и большой имеет 24 горки, несколько бассейнов, хорошую детскую зону и все необходимое для комфортного отдыха. Работает аквапарк с конца мая по середину октября с 10:30 до 17:00, а в высокий сезон до 18:00.

Прекрасно провести время можно и в местном дельфинарии DOLPHIN PARK. Располагается дельфинарий в одной из бухт на Эгейском море, представление продолжается 50 минут и проводится по определенным дням, расписание нужно уточнять на месте.

Еще в Бодруме есть небольшой луна-парк, где интересно будет маленьким детям, для подростков там мало развлечений.

Главное в Бодруме для отдыха с детьми выбрать правильно отель и тогда Ваш отдых пройдет отлично.

Анна
оценить

Хоть Бодрум и называют "тусовочным" городом, с богатой ночной жизнью, с детьми сюда тоже можно приехать. Взять хотя бы старейший в Турции аквапарк "Дедеман", находящийся здесь. Цены в аквапарке будут значительно выше, чем в других турецких аквапарках, но вот удовольствий предостаточно. Одного дня в парке может оказаться мало. Здесь Вы найдете 24 горки, а также джакузи, три бассейна, множество аттракционов, декоративные озера и речку длиной в 350 м с искусственными волнами. И если горки представляют собой испытание для тех, у кого с вестибулярным аппаратом все хорошо, то вот малышам туда точно нельзя, для них предусмотрена отдельная детская зона, с безопасными аттракционами и обученными аниматорами. Для малышей предложат отдельное детское меню.

Еще одно место, где будет интересно маленьким, это Бодрумский дельфинарий. Здесь предложат не только отдых, но и лечение (10 сессий 45-минутных курсов дельфинотерапии). Можно также поплавать с дельфинами и насладиться часовым шоу с их участием.

Марина
оценить

Можно сказать что несмотря на то что Бодрум очень тусовочный город, все же отдыхать с детьми здесь вполне можно. Во-первых, здесь прекрасные пляжи, во-вторых имеются и парки и центры где проводятся всякие разные активные занятия с детьми. При желании всегда можно устроить пикник, а можно заняться разными водными видами спорта. В отелях имеется детское меню, с детишками занимаются аниматоры, есть детские площадки. В общем все создано для комфортного детского отдыха.

Когда же все это ребенку надоедает, то в Бодруме есть куда отправиться с детьми. Например в Bodrum Aquapark, который считается одним из лучших заведений подобного рода на турецком юго-западном побережье. Помимо всяких разнообразных горок и водных развлечений здесь проходят пенные дискотеки, которые малыши просто обожают, и отдельные развлекательные программы для малышей.

Имеется в Бодруме и Лунопарк, в котором без сомнения будет интересно не только детям но и взрослым. Самые маленькие детки могут прокатиться на карусели, а те кто чуть постарше на машинках. Тут же находится большой парк, в котором можно устроиться на пикник или просто прогуляться. А еще в Лунопарке работает кинотеатр с весьма достойным набором кинолент.

Также в Бодруме есть замечательный развлекательный центр - Funtown Yahsi Park, в котором человек любого возраста может найти для себя развлечение. Можно пострелять в тире или поиграть в пейнтбол, покататься на картинге или позаниматься с радиоуправляемыми машинами, а после всего этого посидеть в кафе. Для маленьких деток имеются карусельки.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бодруме:
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Древний амфитеатр, библиотека Цельса, храм Адриана, Дом Девы Марии.
Эта удивительная двухдневная поездка обогатит ваши знания о культурном и историческом наследии Эгейского региона.