ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии стоит посетить в Бодруме?

Страны / Отдых в Турции / Бодрум / Вопросы туристов
Роман:

Какие экскурсии самые популярные и интересные на этом турецком курорте?

Ответы туристов:
оценить

Выбрать и забронировать экскурсию в Бодруме, Мармарисе, Турунче, Ичмелере, Фетхие и Кушадасах без предоплат и дополнительных комиссий вы можете на нашем дочернем портале Туртелла - Экскурсии

https://ex.turtella.ru/turkey

Исторические поездки в Эфес и Памуккале, туры в Каппадокию и Стамбул, морские прогулки, плавание с дельфинами, джип сафари, рыбалка и еще много всего интересного!

Все что нужно для незабываемого отдыха!

Не хотите переплачивать и покупать экскурсии у гида в отеле?

Не хотите искать непроверенные агентства по городу?

Хотите забронировать экскурсию до вылета на отдых или уже лежа на пляже?

Всегда пожалуйста!

Туртелла Экскурсии
оценить

Здравствуйте!Великолепная экскурсия на черепаший остров Дальян.Это 10 часов увлекательного путешествия по Эгейскому побережью.На моторной лодке подымаетесь вверх по реке в живописную долину,где можно будет полежать в грязевых ваннах.После обеда экскурсия движется вниз по реке и останавливается для осмотра знаменитых ликийских скальных гробниц.В конце побываете на прекрасном пляже Изтузу.Цена примерно 65 у.е. с человека.

Игорь
оценить

Доброго времени суток,по поводу экскурсий в Бодруме,я Вам предложу в нескольких местах:

1- Остров Клеопатры --- цена примерно от 75$.

2- Галикарнасский Мавзолей --- от 3$ за вход.

3- Каппадокия --- от 40$.

4- Эфес-Памуккалле --- от 150$.

5- Черепаший остров Дальян --- от 65$.

Цены приблизительные за одного человека.

Smerch1983
оценить

Бодрум – замечательный курорт, как в плане природных особенностей, так и для активной экскурсионной программы и веселых развлечений. Находясь в нем, нельзя упускать возможности побывать в аквапарке Дедеман, который является самым крупным во всей Турции. Если добираться до него самостоятельно (находится в районе Муратпаша), не через туроператора или уличное экскурсионное бюро, и при этом покупать билет самостоятельно, выйдет гораздо дешевле. Из природных достопримечательностей могу отметить необычный Черный остров «Кара Ада». Он находится всего в 5-6 км от Бодрума. На этот остров есть специальные экскурсионные программы, в которые входит сама поездка до него, прогулка по островку и погружение с аквалангом. Флора и фауна в этом месте по-настоящему замечательна! Среди исторических достопримечательностей стоит выделить местный Амфитеатр. Сегодня это большая концертная площадка, на которой регулярно проводятся красочные шоу-программы. Рядом с ним есть холм, с которого открывается живописный вид на Бодрум и его морское побережье. Также Бодрум ставится своими причалами, без которых уже тяжело представить его повседневную атмосферу. Самый большой из них – Milta Bodrum Marina, в котором Вы сможете посмотреть три сотни яхт различных категорий и классов. Для тех, кто интересуется судостроением, будет очень познавательно. Да и вообще, если Вы просто желаете оценить красоту современных яхт, стоит отправиться на один из причалов, не пожалеете. Недалеко от этого причала как раз находится Замок Святого Петра и с ним же – музей подводной археологии. Сам замок, который был построен еще в средневековье, сохранился отлично, правда, повреждено несколько башей – но этого еще интереснее, ведь это часть история Бодрума и его морской жизни! Лично для меня Бодрум представляется одной большой достопримечательностью, мне очень нравятся местные пляжи и богатство подводного мира Эгейского моря.

Татьяна
оценить

Не пожалейте денег и прикоснитесь к истории, посетив знаменитый город- колонию Эфес и рядом находящееся селение, где по легенде, доживала свои последние дни Пресвятая Дева Мария.

Следующее знакомство с не менее знаменитым историческим персонажем Клеопатрой может произойти, если Вы туда конечно поедете, на острове Галибола, Этот остров, император Антоний, подарил египетской красавице.

На великолепном пляже Изтузу Вы сможете увидеть своими глазами огромное лежбище средиземноморских черепах.

Юрий
оценить

Есть достаточно интересная экскурсия - поездка на джипах. Можно самому садиться за руль, можно просить инструктора. Собирается несколько машин, примерно по6 человек в машине. Очень интересная остановка была в деревушке, где готовят к соревнованиям верблюдов. Они по тонне весят, даже стоять не могут, но дерутся не на шутку. Нигде такого не видела.

Liana
оценить

Не следует забывать также, что восточный берег Турции вообще и окрестности города Бодрум в частности - один из лучших районов в Европе для подводного плавания, для погружений с аквалангом.

Вблизи Бодрума - 15 только официальных мест для погружения (так называемых "дайвсайтов"), а сколько мест облюбовали подводники, не желающие пользоваться услугами никаких дайвинг-центров - это никому не известно! Видимость здесь под водой прекрасная, подводных путешественников ждут встречи с развалинами старинных городов и крепостей, с затонувшими кораблями разных эпох... Богаты также флора и фауна прибрежных вод! Разумеется, в городе много дайвинг-центров, где можно не только взять в аренду подводные костюмы, но и, в случае необходимости, пройти обучение по погружению... Кроме того, многие дайвинг-центры совершают и... подводные экскурсии для туристов. Разумеется, для тех, кто имеет опыт подводного плавания - но таких находится довольно много! Вот на такой экскурсии Вам стоило бы побывать - это была бы для Вас поистине незабываемая экскурсия! Или я не прав?

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Бодруме:
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Древний амфитеатр, библиотека Цельса, храм Адриана, Дом Девы Марии.
Эта удивительная двухдневная поездка обогатит ваши знания о культурном и историческом наследии Эгейского региона.