ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше ехать на отдых в Бодрум?

Страны / Отдых в Турции / Бодрум / Вопросы туристов
Алла:

Разумеется, что я говорю о пляжном сезоне. Когда он начинается на этом курорте? Какая температура воздуха и воды в море в этот период? Какой месяц (месяцы) считаются наиболее оптимальными для отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Бодрум это курорт, который наибольшей популярностью пользуется у турецкой и европейской молодежи. Курорт расположен на побережье Эгейского моря, температура воды в котором на несколько градусов ниже, чем в Средиземном. Но в этом есть и свой плюс, который заключается в том, что высокие температуры здесь переносятся намного легче, чем на многих других курортах страны.

Тем не менее, пляжный сезон в Бодруме стартует уже в мае месяце, когда воздух прогревается до 22-25 градусов, а температура воды достигает 20-21 градуса. Пик самых высоких температур приходится на середину июля. В это время столбик термометра поднимается выше 30 градусов, а вода прогревается до 24-25, что вполне комфортно для купания. Если хотите отдохнуть в разгар пляжного сезона, то отель нужно бронировать за несколько месяцев до поездки.

Бодрум еще называют Эгейской Ривьерой и довольно комфортные условия здесь созданы для отдыха в бархатный сезон, а именно в сентябре и большей части октября. В это время температура воздуха снижается до 25-27 градусов, а воды до +23. Днем в бархатный сезон часто дует легкий ветерок, а к вечеру он стихает (если решите ехать в это время, то с собой стоит захватить ветровку, свитерок или спортивный костюм).

Александра
оценить

Бодрум один из самых очаровательный турецких курортов, расположенных на юге Эгейского моря. Несмотря на то, что климат здесь не такой жаркий, как на берегу Средиземного моря курортный сезон начинается с мая месяца. Уже в середине мая Бодрум заполняется отдыхающими, которых привлекает сюда красивая природа, теплый климат и большое количество ночных развлечений.

В первых числах мая купаться еще холодно температура воды едва достигает +19 °C, а воздух днем прогревается до +23 °C. В вечернее время еще прохладно, но на веселых дискотеках не бывает скучно и холодно.

К концу мая температура воды достигает +20 градусов, но основной купальный сезон начинается со средины июня, когда вода прогревается до 20°C - 21 °C.

Если Вы любите много проводить времени в воде, то самый пик купального сезона припадает в Бодруме на середину июля и август месяц. В это время здесь стоит теплая погода, днем температура поднимается до +30 °C, а температура воды достигает до 24 °C - 25 °C. Но в это же время цены на проживание и еду самые высокие.

Курортный сезон на этом курорте длится до конца октября, когда вода в Эгейском море уже остыла и море уже не такое ласковое, как летом.

Самым лучшим временем для отдыха в Бодруме считается первая половина сентября. Температура воздуха в это время +28 °C, море теплое +23 °C и цены уже постепенно снижаются. В это время можно хорошо спокойно отдохнуть, поездить по экскурсиям и вдоволь накупаться в чистейшей воде Эгейского моря.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?