ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать отдыхать в Дидим?

Страны / Отдых в Турции / Дидим / Вопросы туристов
Валентина:

Вот на такой интересный курорт пал наш выбор, но о нем мы практически ничего не знаем. Подойдет ли он для тех, кто отдает предпочтение спокойному отдыху? Какие там погодные условия? Есть ли интересные развлечения и достопримечательности?

Ответы туристов:
оценить

Дидим нельзя отнести к числу самых популярных турецких курортов, но чаще всего его выбирают те, кто отдает предпочтение более спокойному, размеренному и даже в какой-то степени уединенному отдыху. Вот как раз к числу таких мест и относится расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь красивая природа, есть на что посмотреть, куда сходить, иными словами, отличные условия для отдыхающих разных возрастов.

Многие туристы добираются до Дидима, через расположенный в 113 километрах аэропорт Бодрума (ближе аэропортов нет). Еще один аэропорт расположен в Измире, но до него 150 километров. Из аэропортов можно добраться на такси, предварительно заказанном трансфере или на автобусах.

От сильных ветров город защищен высокими горами и благодаря этому здесь не бывает изнурительной жары и холода. Большую часть года в городе тепло и светит солнце. Самым дождливым месяцем является январь, хотя даже зимой столбики термометра днем практически не опускаются ниже 15 градусов.

Несмотря на то, что курорт считается тихим и спокойным, здесь есть достаточное количество дискотек, клубов, кафе, ресторанов. Также курорт считается не прекрасным местом для охоты, рыбалки и занятия парусным спортом.

Вода на местных пляжах кристально чистая, что объясняется большим количеством гальки. Более того, центральный пляж Алтынкум награжден наивысшей наградой – европейским Голубым флагом. Общая протяженность местных пляжей более 80 километров и даже в разгар сезона найти свободное место не составляет большого труда.

В свободное время можно посетить местные рынки, где по умеренным ценам можно купить различные фрукты, сувениры, сладости. В прибрежной зоне расположен неплохой Луна-парк, посещение которого может заинтересовать не только детей, но и взрослых.

За более масштабными развлечениями стоит отправляться в расположенный в 10 минутах езды от города аквапарк. Он работает с 10 часов и входит в число самых больших аквапарков страны.

История этого города имеет много общего с историей Древней Греции. Еще в первом тысячелетии до нашей эры здесь был основан одноименный античный город, который в результате сильных землетрясений был заброшен в 15 веке, а спустя три столетия жители сюда вернулись.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется такая достопримечательность как храм Аполлона, который неоднократно разрушался и отстраивался вновь. Современная версия датируется примерно 300 веком до нашей эры. Конечно, до наших дней храм полностью уцелеть не мог, но даже то, что от него осталось, производит на туристов огромное впечатление.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?