ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии съездить из Фетхие?

Страны / Отдых в Турции / Фетхие / Вопросы туристов
Женя:

Какие экскурсии считаются самыми интересными в Фетхие? Оптимальный вариант для нас экскурсия на 6, максимум 8 часов.

Ответы туристов:
оценить

Выбор экскурсий в Фетхие обусловлен расположением курорта. Одной из самых популярных является экскурсия на греческий остров Родос, расположенный в 1,5 часах от турецкого побережья. Такая экскурсия включает в себя посещение самых знаковых достопримечательность острова. Ориентировочная стоимость поездки составляет 80-90 долларов с человека, но здесь нужно учитывать, что Родос это территории Греции, которая входит в Евросоюз и для посещения данной территории потребуются соответствующие документы.

Еще одна интересная экскурсия, на которую вам стоит обратить внимание, называется «6 островов». Она проходит на яхте и включает в себя посещение таких мест как залив Олюдениз, Голубая пещера, Долина бабочек и т.д. Также туристы могут покупаться в бухте Холодной воды (в этом месте морская вода смешивается с родниковой).

Примерно в 25 долларов обойдется вам экскурсия в Дальян. Программа поездки насыщенная, включает в себя знакомство со многими природными и архитектурными достопримечательностями, купание в море и прием лечебных грязевых ванн. Также в цену включен обед по типу «шведского стола».

Владимир
оценить

Одной из самых увлекательных экскурсий, на которую можно отправиться из Фетхие, является поездка на греческий остров Родос. Быстроходное морское судно доставляет туристов из Фетхие на Родос всего лишь за полтора часа. На острове идет стандартная программа – посещение популярнейших Родосских достопримечательностей и обязательно Греческий культурный музей. Только не забывайте о том, что хоть Родос и находится очень близко, но это все же уже территория Греции и у вас обязательно должна быть оформлена шенгенская виза.

Еще одним весьма популярным туром из Фетхие является поездка в Дальян. Группа садится на лодку и спускается вниз по дельте реки Дкальян, проплывая по пути древний город Каунос с его знаменитыми Ликийскими гробницами, расположенными прямо в скалах. Как правило в программу такой экскурсии также включаются – посещение Черепашьего берега, лечебные грязевые ванны и купание в море.

Неплохо также съездить на весьма интересную морскую прогулку под названием «12 островов». Непонятно, правда, почему она именно так называется, поскольку реально завозят только на четыре острова – к примеру, Терсане, Яссыджа, Кызылада, а остальными островами можно полюбоваться разве что издалека. Ну и еще вам про них несколько красивых легенд расскажут.

Обычно экскурсионные группы отправляются от причала утром, а возвращаются к вечеру. По сути тот же самый привычный пляжный отдых, но только уже на нескольких островах сразу в один день. Ну и конечно же там очень и очень красиво, да еще и на каждом острове есть своя изюминка – например, на острове который называется Зейтин, чудом сохранился миниатюрный заводик, где еще со времен Османской империи выпускают оливковое масло.

Очень похоже на предыдущую – также морская экскурсия, но уже называется «6 островов». Группа усаживается на яхту и отправляется в залив Олюдениз, а по пути следования останавливается в самых живописных и интересных местах – в Долине Бабочек, возле Голубой пещеры, и на острове Святого Николая для осмотра древних руин. В завершении экскурсии всех ожидает в бухте «Холодная вода», в которой реально холодная родниковая вода смешивается с морской.

Необычайно интересная экскурсия «Памуккале-Иераполис». Группа отправляется ранним утром и возвращается поздно вечером. Сначала туристов завозят в Иераполис для осмотра отреставрированных руин этого древнего города. Затем все отправляются к травертинам Памуккале. Там уникальные белоснежные склоны, бассейн Клеопатры и горячие минеральные источники.

Также можно отправиться и на активные развлечения. Первое – это дайвинг. Обычно в оплату такой экскурсии включаются инструктаж, снаряжение, обед и трансфер туда и обратно. Второе рафтинг – спуск по реке на расстояние примерно в четырнадцать километров. Ничего экстремального в такой экскурсии нет, просто плавный приятный спуск. В стоимость также входит гид, обед и снаряжение, ну и разумеется трансфер.

А вот полет на параплане-тандеме – это уже больше похоже на экстремальное развлечение. Дело в том, что в Олюденизе находится один из самых высоких горных массивов – Бабадаг. Стоит только шагнуть с него, и вы уже в полете на высоте почти что две тысячи метров над землей. Можно заказывать полет на пару с кем-то или при желании с инструктором.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Фетхие:
Экскурсия Памуккале из Фетхие и из Олюдениза - незабываемые впечатления о великолепных исторических и природных достопримечательностях Национального заповедника Турции.
Это великолепное двухдневное путешествие станет настоящим подарком для любознательных знатоков древней истории.
Великолепный и романтичный круиз по живописным островам Средиземного моря в районе побережья Фетхие.