ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше всего отдыхать в Фетхие?

Страны / Отдых в Турции / Фетхие / Вопросы туристов
Марина:

мы относимся к числу тех туристов, которые не особо избалованы отдыхом на зарубежных курортах. Максимум чем можем похвастаться так это отдыхом в Болгарии три года назад. В этом году надеемся съездить в Фетхие, но чтобы большую часть отдыха не провести в отеле, хотелось бы узнать, когда лучше всего ехать на этот курорт?

Ответы туристов:
оценить

Безусловно, качество любого отдыха в первую очередь зависит от погодных условий. Никто не хочет, чтобы долгожданный отдых был испорчен дождями и прочими природными катаклизмами. Фетхие относится к числу тех турецких курортов, где солнце светит почти 300 дней в году, но даже с учетом этого на курорте есть высокий и низкий сезоны.

Конечно, наибольшее количество туристов приезжает на этот курорт в пляжный сезон. Несмотря на то, что температура воздуха в Фетхие редко опускается ниже 17-19 градусов, официально пляжный сезон начинается во второй половине мая. С точки зрения температуры воздуха и воды советую планировать свой отдых на период с июня по сентябрь. В это время воздух на курорте прогревается до 30 градусов и выше, а иногда столбик термометра и вовсе поднимается до 40 градусов, но таких дней не много. За счет расположенных поблизости хвойных лесов и ветров жара переносится гораздо легче. Температура воды не опускается ниже 26 градусов, а в июне и июле доходит до отметки в 28-30 градусов. Высокий сезон характеризуется не только хорошей погодой и теплым морем, но и большим разнообразием фруктов и ягод на прилавках местных магазинов, которые можно купить по умеренным ценам.

К середине октября количество отдыхающих в Фетхие значительно уменьшается, но это не значит, что погодные условия не способствуют отдыху. Просто у детей заканчиваются каникулы, а у взрослых отпуска. Это время отлично подходит для тех, кто хочет существенно сэкономить на отдыхе. Многие отели и туристические фирмы предлагают неплохие скидки, которые могут достигать 50%, а в отдельных случаях и больше.

Зачастую в октябре можно еще свободно купаться, но если даже вода в море покажется вам прохладной, то во многих отелях есть бассейны с подогревом (этот момент нужно уточнять перед бронированием) и вместе с этим октябрь месяц прекрасно подходит для экскурсионной программы, тем более, что на курорте и в его окрестностях есть достаточно количество заслуживающих внимания достопримечательностей. Ехать в октябре по системе аll inclusive смысла нет, так как анимация уже не та или и вовсе нет, многие отели начинают экономить на питание и в такой ситуации лучше питаться в кафе и ресторанах за пределами отелей. Такие заведения предлагают большой выбор блюд национальной кухни и с учетом уменьшения туристического потока значительно снижают цены, дабы привлечь как можно больше посетителей.

Сергей
оценить

На мой взгляд, лучше всего ехать в Фетхие в конце июня, когда еще не так жарко, как в июле и особенно в душном августе, цены еще не поднялись к пику "высокого" сезона, а великолепная морская вода уже прогрелась, и в воздухе около +30 градусов...Самое то, что нужно!

Liss964
оценить

Фетхие живописный курорт на бирюзовом Средиземноморском побережье Турции. Расположен курортный городок на юго-западе страны всего в 1,5 часах езды от аэропорта Даламан. Фетхие очень популярный турецкий курорт, на котором любят отдыхать сами турки, англичане, немцы, датчане и наши соотечественники. Многие европейцы купили здесь виллы и отдыхают в Фетхие каждое лето.

Высокий сезон здесь припадает на летние месяцы. Как только в мае температура воды прогревается до +20 градусов, начинается наплыв отдыхающих. Самое большее количество туристов посещает курорт в июле и августе месяце.

Низкий сезон начинается здесь со средины октября и длится до начала мая. В это время выпадает наибольшее количество осадков, дуют холодные ветры, а море часто штормит.

Если не любите жаркую погоду и очень теплое море, то в июле и августе лучше сюда не ехать. Кроме погодных условий хорошему отдыху не способствует и большое скопление туристов, что влечет за собой значительное повышение цен.

На мой взгляд, самым лучшим временем для отдыха в Фетхие является июнь и сентябрь. Но я бы выбрала сентябрь. Погода стоит великолепная, но уже не такая жаркая. Море здесь теплое иногда до конца октября, цены снижаются, отдыхающих намного меньше, а обилие фруктов и овощей просто поражает. Для активных туристов так же прекрасно подойдет сентябрь. Вы сможете съездить на экскурсии без жары, толп туристов и по приятным ценам.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Фетхие:
Экскурсия Памуккале из Фетхие и из Олюдениза - незабываемые впечатления о великолепных исторических и природных достопримечательностях Национального заповедника Турции.
Это великолепное двухдневное путешествие станет настоящим подарком для любознательных знатоков древней истории.
Великолепный и романтичный круиз по живописным островам Средиземного моря в районе побережья Фетхие.