ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Измире? Куда сходить?

Страны / Отдых в Турции / Измир / Вопросы туристов
Вероника:

Что интересного может предложить туристам этот турецкий город? Какие места и достопримечательности стоит непременно посмотреть? Хотим посетить город самостоятельно, без экскурсии.

Ответы туристов:
оценить

Измир не так уж и сложно посмотреть бесплатно, город имеет приличный размер, но существенно меньше Стамбула и Анкары. Расположен он на живописном побережье Эгейского моря. В северной части города есть два национальных парка, а в южной - мемориальный лесопарк. В историческом центре города можно покататься на редком для провинциальной Турции метрополитене.

И еще стоит посетить такие музеи в историческом центре:

-Археологический музей.

-Музей искусств.

-Музей игрушек.

-Музей Ататюрка.

-Музей под открытым небом.

Петр
оценить

Измир это древний город с многовековой историей. Здесь когда-то правили Римская, Персидская и Османская империя. Очень жаль, но в двадцатые годы прошлого века огонь охватил город и уничтожил многие шедевры старинной архитектуры. Но это и помогло превратить Измир в современный город.

Из древних памятник можно порекомендовать посетить Генуэзскую крепость, расположенную в самом центре Чешме. Ее построил султан Баязет II в XIV веке. Сейчас здесь располагается Археологический музей.

Центральная площадь города называется Конак. В центре площади находится романтическое загадочное здание Башни с часами, у основания которой находятся четыре фонтана. Наиболее красиво башня выглядит в ночной подсветке. Рядом расположилась мечеть Конак Camii, много лавочек для отдыха и недалеко Музей современного искусства. А если спуститесь вниз, то попадете на восточный рынок, где сможете купить интересные товары и сувениры. Недалеко от площади Конак на холме в парке Бахриба находятся два интересных музея. Это Археологический и Этнографический музеи. Работают музеи ежедневно кроме среды с 9:00 до 17:00.

Прекрасно провести время можно в зоопарке Измира. Большая территория зоопарка, засажена красивыми деревьями и кустарниками, а животные содержаться в прекрасных условиях (здесь почти нет клеток). Работает зоопарк ежедневно с 9:00 до 19:00.

Полюбоваться потрясающими панорамами города и залива можно с террасы подъемника Асансёр в Еврейском квартале. Подъемник Асансёр является одним из самых важных исторических объектов Измира. Его построили по заказу Незима Леви местного бизнесмена и работника администрации. А по самому Еврейскому кварталу очень приятно гулять, любуясь старинными домиками, уютными кафе и общей притягательной атмосферой.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?