ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Sumela Garden 3*

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Отзывы туристов
Отель: Sumela Garden 3*, Турция \ Кемер (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 4

В сентябре этого года отдыхали в Турции. Для нас это была далеко не первая поездка в эту страну. Об этом отеле прочитали много негативных отзывов и ехали с таким настроением, что готовились к самому наихудшему развитию событий. Но мы ехали не ради отеля, а ради моря. Просто хотелось позагорать, покупаться и набраться сил на предстоящий рабочий год.

На месте были в 10 часов и первая мысль, которая нас посетила, была о том, что придется ждать заселения до 14 часов, но все оказалось не так. Нам сразу одели отельные браслет, доброжелательно пригласили позавтракать и уже в 11 часов нам дали ключи от номера во втором корпусе. Предложили за дополнительную плату пользоваться сейфом, но мы отказались. Номер обычный, ничего плохого или нового в нем мы не увидели, но он нас интересовал исключительно с точки зрения покупаться, поспать и привести себя в порядок. Горячая вода была постоянно, был фен, шампунь, мыло. В ванной была шторка из-за которой на полу постоянно было мокро, но большой проблемы в этом мы не видели, уборка была регулярной. Кондиционер не из новых, но номер охлаждался как надо, холодильник тоже работал хорошо. Только в пульте от телевизора не было батарее, наверное, предыдущие постояльцы забрали себе на сувениры))

Территория вся при куче, не так во многих отелях, все объекты разбросаны по огромнейшей территории. Бассейн, ресторан, бар – все было рядом. В море можно было войти разными способами: по ступенькам, через пирс или при помощи пологого входа в воду. Без коралловых тапочек здесь вам не обойтись. Некоторые камни невероятно острые, очень многие страдали из-за своей невнимательности и неаккуратности. Лежаков валом. Море было теплым, поэтому в бассейне не купались, хотя бассейн классный, запаха хлорки вообще не было.

Персонал хороший, лично мне все понравились. Старались отправить нас на хамам, но мы сказали, что для нас это дорого и тупо отказались. Имейте в виду, что сначала озвучивают цену в 15 долларов, а потом эта цена оказывается 30 долларов. Справа от отеля продаются классные и недорогие экскурсии. От отеля нас бесплатно возили в магазин кожи и меха. Цены там просто заоблачные, думали, что можно будет поторговаться, но продавцы держат цену и не сбрасывают. Ну и пусть торгуют, из 20 туристов никто ничего не купил.

Понравился универсальный аниматор Ибрагим, который вытворял настоящие чудеса с огнем и запросто ложился на битое стекло.

В ресторане иногда попадалась битая посуда, но это не страшно. Кормили вкусно, понравилась жареная рыба и куриный шашлык, всегда было несколько салатов на выбор. Бесили дикари, которые приходили пораньше, создавали очереди и нагребали полные тарелки еды, а потом большая часть всего набранного оставалась((( Порой хотелось задушить таких туристов.

Не бойтесь ехать в этот отель и меньше обращайте внимание на всякие гадости, которые пишут об отеле.

Ярик, 29 сентября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sumela Garden 3*
Фотографии отеля Sumela Garden 3*

Другие отзывы об отеле Sumela Garden 3*

Смотрите также:
Что это за место?