ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можете сказать о шоппинге в Кемере?

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Вопросы туристов
Оксана:

Для меня шоппинг в Турции ассоциируется в основном со Стамбулом, а насколько хорошо для покупок подходит Кемер? Куда можно отправиться за покупками в этом городе? Как правильно торговаться?

Ответы туристов:
оценить

Кемер в плане шопинга уступает соседней Анталье, до которой всего 40 километров (реально походик устроить и пешком пройти, если погода позволяет). Она все-таки областной центр, поэтому ассортимент в магазинах и на рынках поинтересней. Город небольшой, но если посмотреть на его карту, то заметно, что там есть рынок и некоторое количество магазинов известных торговых сетей (Мигрос, Карефур). В супермаркетах вряд ли стоит торговаться, но там можно купить кило турецкого чая и привезти его в Россию в качестве сувенира.

Алексей
оценить

Кемер популярный турецкий курортный город на средиземноморском побережье. Здесь хорошие галечные пляжи, чистое море, развитая туристическая инфраструктура и большое количество магазинов. Практически на всех улицах курорта первые этажи домов используются только для торговли.

В Кемере есть несколько торговых центров, рынков, много магазинов и один аутлет. Из торговых центров большой популярностью у наших соотечественников пользуется торговый центр Migros. Расположен центр за городом, но расстояние небольшое всего 3 км можно пройтись пешком или подъехать на такси. Цены здесь порадуют покупателей, да и ассортимент товара большой.

Торговый центр Hadrian Group находится в центре курорта, но сюда любят наведываться за покупками отдыхающие с Западной Европы. Цены здесь значительно выше, чем в Мигросе, но качество и ассортимент товаров отличный. Если Вы интересуетесь кожаной одеждой или шубами обязательно посетите этот торговый центр.

На центральной улице Кемера бульваре Ататюрк находятся сразу два торговых центра это «Оттимо» и «Мона Лиза». В первом торговом центре можно купить отличные кожаные вещи и аксессуары, а в «Монне Лизе» торгуют элитными драгоценностями, шикарными коврами и предметами роскоши.

На выезде из Кемера в сторону Антальи находится хороший аутлет «Outlet Kemer». Здесь довольно большой ассортимент товаров турецких производителей и известных мировых брендов. Цены на продукцию приемлемые, только будьте внимательны читайте ярлыки, можно купить подделку.

В Турции невозможно не посетить рынки и Кемер в этом плане не исключение. Отправляясь на рынок, готовьтесь торговаться, при умелом торге цену можно сбить втрое. Рынки здесь работают по определенным дням, поэтому обязательно узнавайте заранее, где будет рынок.

По понедельникам на бульваре Ататюрк работает фермерский продуктовый рынок. Здесь стоит покупать кофе, специи, оливковое масло, фрукты, сладости и другие товары. Цены на рынке доступные, а товар весь свежий и качественный.

За вещами нужно посетить текстильный рынок, который работает по вторникам на бульваре Ататюрк. Здесь очень низкие цены и можно хорошо скупиться.

Есть еще в городе рынки Чамьюва, Каздера и Западный. Эти рынки расположены за городом, цены там невысокие, но товара немного и русского языка продавцы не знают.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?