ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Безопасно ли отдыхать в Кемере?

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Вопросы туристов
Альбина:

Я никогда ранее не отдыха в Турции, а сейчас подружки уговаривают поехать в Кемер. Безопасный ли это курорт во всех смыслах? Есть какие-то причины, по которым туда лучше не ехать?

Ответы туристов:
оценить

Смотря, что Вы вкладываете в понятие "безопасность". До Кемера придется лететь. Полеты на самолете тоже отчасти небезопасны. В принципе, если Вы хоть раз были в Турции, то Кемер мало чем отличается от другого турецкого туристического городка. Нужно быть на чеку: не носить с собой крупные суммы денег, иметь копии документов, помнить, что Вы находитесь в мусульманском государстве, поэтому вести себя более-менее скромно и не оголяться до неприличия, нужно уважать Ататюрка и не позволять политических выпадов в его адрес, уметь торговаться. Много моих друзей отдыхало в Кемере в сентябре. Они были рады: цены относительно невысокие, можно было сторговаться и купить дешево неплохие вещи, да и развлечений хоть отбавляй.

Если Вы летите не одна, то особых опасностей быть не должно, разве что турки-мужчины могут уделять Вам слишком много внимания. Но многим это нравится.

Марина
оценить

Кемер конечно нормальный курорт, но общие правила безопасности никто не отменял. Одеваться слишком вызывающе и идти в общественные места, где много местного населения не стоит. Лучше одеть шорты или юбку до колен. На рынках и в других местах скопления народа сумку или рюкзак лучше держать ближе к себе и обязательно закрытым. В беседы или споры вступать с местным населением тоже как можно меньше. Ну и все. В остальном, самый обычный курорт.

Марина
оценить

Альбина, кажется, я понимаю о чем Вы спрашиваете. Лет эдак 10 назад молодым девушкам было небезопасно отдыхать в Турции без второй половины. Но с тех времен утекло много воды, и сейчас летать в Турцию можно и даже нужно. Кемер - безопасный курорт. Касательно ксерокопии документов, о которых говорит Марина, честно говоря, для меня это нонсенс. На территории гостиницы вообще не берем документы, при выезде на экскурсии - только страховка и паспорт.

Касательно Кемера, цены сладкие всегда, отличные условия, прекрасное море, туристы как и везде.

Как и везде есть карманники, только это процветает в центре города в толпе (смотрите и аккуратно с вещами).

Турки отзывчивы, практически все знают английский, помогут подскажут/, многие знают русский.

Есть некие правила по входу в Мечети и другие мусульманские заведения, но это не Эмираты.

Смело езжайте на отдых с подругами, отличного отдыха и настроения!

Тациана
оценить

Какие опасности могу быть в Кемере? Летом там бывает жарко, реально получить солнечный ожог. Как и на любом курорте, в Кемере могут быть мошенники, которые что-то впаривают туристам по завышенным ценам или пытаются украсить. В отелях условия могут оказаться ниже ожиданий.

Федор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?