ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит экскурсия в Памуккале из Кемера?

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Вопросы туристов
Наталья:

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить экскурсия в Памуккале однодневная и двухдневная, как долго ехать туда из Кемера? Что можно посмотреть интересного в самом Кемере?

Ответы туристов:
оценить

В прошлом году летом, в июле, были на однодневной экскурсии в Памуккале. Ехали как раз из Кемера. Туда дорога заняла порядка 5 часов (выезд в 6.15 по местному времени), оттуда вроде поменьше. Но все равно по времени это – с раннего утра до позднего вечера, возвращались в Кемер уже когда было совсем темно, так что остались без вечернего купания. Это что касается временнЫх затрат.

Теперь по деньгам. Мы покупали тур у Pegas Touristik, не стали рисковать с местными турбюро, все же пути почти 400 км. Стоила поездка 75 евро с человека. Это где-то на треть дороже, чем если было купить у турок.

В стоимость не входило посещение бассейна Клеопатры. Уже в автобусе гид (турчанка, кстати) собрала со всех по 20 евро. Уже у самогО бассейна поняли, что купить вход в эту воду можно было гораздо дешевле (тоже на треть).

Музей в Памуккале тоже надо было оплачивать самостоятельно. Цену входного билета точно не помню, но что-то в районе 10 евро.

В поездке был предусмотрен обед, но без малейших напитков. Всё питье платное и раза в 2,5 дороже магазинного. Пить принесенное с собой нельзя. Поэтому приходилось терпеть и пить воду (а кто и пиво) в автобусе.

Кстати, водитель предусмотрительно запасся водой в бутылках, продавал 0,5 бутылочки по 1 евро (так они стоили порядка 50 евроцентов в магазине).

Вера
оценить

Стоимость однодневной экскурсии в Памуккале колеблется от 35 до 50 долларов, двухдневная обойдется Вам в 50-80 долларов. Хотя расстояние от Кемера до Памуккале составляет около 400 км (4-5 часов езды), на комфортабельном автобусе и с профессиональным гидом время наверняка пролетит быстро.

Организованная экскурсия-однодневка из Кемера в Памуккале предоставляет возможность увидеть и оценить великолепие белоснежных травертин. Однако полноценная двухдневная экскурсия позволяет намного лучше изучить окрестности, Вы сможете хорошенько познакомится со столь удивительным природным и историческим памятником (который, кстати, занесен в книгу наследия ЮНЕСКО!). Туристы знакомятся с руинами римского термального курорта Хиераполис, с пребывающим на реконструкции театром и даже могут увидеть настоящую гробницу-базилику одного из двенадцати апостолов - святого Филиппа. Также в рамках двухдневной экскурсии предусмотрено двукратное посещение бассейна Клеопатры.

Кристина Новикова
оценить

Прежде всего, если Вы решили совершить экскурсию из Кемера в Памуккале, то Вам нужно знать, что в стоимость экскурсии не включены напитки. Дорога до места не близкая и хотя автобусы и комфортабельные, но нужно обязательно взять с собой воду. Стоимость экскурсии зависит от того у кого Вы приобрели экскурсию и в каком отеле планируется ночевка. Уличные турагентства продают однодневную экскурсию за 50-60 долларов. У отельного гида компаний Coral, Peqas, Tez Tour цена на такую же экскурсию 70-80 долларов. Турагентство «Гинза-Трэвел» предлагает двухдневную экскурсию в Памуккале за 100 долларов. Находится это турагентство в центре Кемера. В поездку с собой обязательно нужно взять деньги не только на воду и пиво. В стоимость экскурсии не входит посещение археологического музея Памуккале и бассейна Клеопатры. Дорога занимает до 5 часов.

А находясь в Кемере обязательно нужно посмотреть древний город Фазелис, основанный в 7 веке до нашей эры. Посмотрите античный город Олимпос, который стал частью национального парка. Посетите пещеры Бельдиби здесь очень красиво: хвойный лес, в глубине которого находится речка, а если Вы перейдете ее вброд, перед Вами предстанет чудесный водопад. Обязательно посетите этнографический парк Йорук, здесь Вы увидите деревню, в которой представлен быт и уклад турецкого племени. И еще одно место интересное для посещения это – Янарташ в переводе «горящая гора».

Анна
оценить

Поскольку про экскурсию, цену и все подробности уже описали, расскажу про Кемер и его окрестности, как просили в уточнении к вопросу.

Небольшой городок Кемер, но как для морского курорта он не такой уже и маленький. Кемер населяет около двадцати тысяч местных жителей. Некогда это и вовсе была маленькая деревенька расположенная на берегу моря, и добраться сюда можно было лишь по морю, по суше нет, лишь только приплыть на корабле. Курорт Кемер образовался благодаря активному обустройству курортной зоны в конце девяностых на берегу Антальи, именно из-за этого образовался Кемер в таком нам знакомом виде, каким он является перед глазами туристов сейчас. Тысячи туристов посещают Кемер с различных уголков планеты, чтобы насладиться теплым морем, горами, солнцем и воздухом. Но далеко не все туристы предпочитают лишь нежиться на берегу моря или на территории гостиницы. Любопытные туристы ищут еще всякие интересные места и достопримечательности. Когда окажетесь в центре города обнаружите небольшую площадь на ней установлена белая часовня, которая является символом Кемера и еще на ней установлен памятник Мустафе Кемалю Ататюрку - отцу всех турков, который выпускает голубя. Работает фонтан на этой площади днем, множеством струй бьются практически до пешеходной части тротуара. От площади Ататюрка, далее, можно пройтись в сторону моря, там Вам удастся обнаружить пешеходную зону, а так же большое количество разнообразных магазинов. Продолжайте путь дальше, так Вы выйдете в районе порта, к морю, там обнаружите большое количество пришвартованных морских яхт, это так же представляет весьма интересное и увлекательное зрелище. Те, кто предпочитает морское искусство может попробовать понаблюдать, насколько ловко работники порта на небольших моторных лодках проводят и разворачивают в тесной будке такие неповоротливые и огромные яхты.

Небольшой мысок расположен чуть правее порта, он возвышается над портом, а так же парком Мунлайт. На данном мысе обустроен Йорюк-парк - этнографический музей, здесь можно увидеть реконструированное старинное жилище и такую же утварь, которая показывает жизнь древних турков лет так сто назад и более. Вход стоит совсем недорго, около полтора доллара за человека. Прекрасный вид можно наблюдать с высоты этого мыса, видна будет практически вся курортная зона, если обратить свой взгляд на восток, или же на бухту парка Мунлайт, смотря в противоположном направлении. Вблизи парка Мунлайт расположен небольшой дельфинарий, в нем можно понаблюдать за обитателями морских глубин, и даже вместе с ними поплавать. Конечно стоит это удовольствие не малых денег и все же впечатления того стоят.

Если гулять по набережной и направится в сторону курортной зоны, тогда Вам посчастливиться по пути наткнуться на зоопарк, он невелик по размерам, в нем обитают павлины, и другая сухопутная живность, даже рыбок можно посмотреть в пруду расположенном под мостиком, как они плавают и мечутся в разных направлениях, все это происходит прямо под Вашими ногами.

Если же Вы проследуете от порта по направлению к горам, проходя гостиницу Медер, то увидите указатель который выглядит как фигура человека с рюкзаком, следуйте этому направлению и Вам удастся выйти на тропинку, которая проложена в горах. Здесь можно устроить себе необременительное и небольшое путешествие в горах, с них можно понаблюдать за Кемером сверху, он находится весь как на ладони, так же возможно выйти на противоположную сторону мыса и посмотреть просто на открытое мое без каких либо маячащих на горизонте зданий и людей. Не стоит пугаться если на встречу Вам выйдет черепаха, ведь их там обитает множество.

В окрестностях города так же немало достопримечательностей. Чирай - это скрытый рай расположенный в окрестностях города. Это место представляет собой небольшую провинциальную деревушку, она расположена вдали от цивилизации к которой мы привыкли. Это место можно отнести к природным достопримечательностям, поскольку пляжи такие чудесные.

Следующее, что стоит посетить это - Развалины античного города Олимп, город ранее служил убежищем для пиратов, основан он был в третьем столетии до нашей эры. Много веков прошло со времен разрушительного землятрясения, но все же до сих пор там расположены развалины напоминающие о тех временах.

Из природных достопримечательностей стоит увидеть Химеру - "Горящую гору" - это вспышки огней на склоне горы, которая расположена примерно в 7 километрах от Олимпоса, в городке Чирали. Именно это место описал в своей "Иллиаде" Гомер. Во времена античности морякам эти огоньки давали ориентир по большим языкам пламени, которые возвышались в небеса они и ориентировались. Сегодня огонь не такой, как раньше, но по-прежнему это удивительное явление природы.

Марина
оценить

На период с 1 марта до 30 ноября 2019 года стоимость экскурсии из Кемера в Памуккале составляет 40 долларов для взрослого, детям до 6 лет - бесплатно (при этом отдельное место в автобусе не представляется, а ребенка нужно держать на руках; если нужно отдельное место, то придется и за ребенка заплатить 40 долларов). Дни экскурсии - это среда и суббота, продолжительность - 15-18 часов. Русскоязычный гид.

Способы оплаты: в автобусе наличными (100%-ая, платите гиду в день экскурсии, валюта - доллары, евро, рубли или турецкие лиры); банковской картой (10 % - предоплата, а 90 % оплаты наличными гиду в день экскурсии).

В стоимость экскурсии входит: трансфер (из гостиницы и в гостиницу), автобус с кондиционером, обед, страховка, гид, входной билет в Памуккале (10$)

Не входит в стоимость экскурсии: личные расходы (фотографии, покупка сувениров и прочее), напитки, входной билет в Бассейн Клеопатры (10$).

Во время экскурсии предусмотрено: посещение текстильного центра, дегустация вин, магазин оникс, посещение бассейна Клеопатры, античного театра вПамуккале и купание в бассейне Клеопатры.

Выезд из Кемера в 05:00. Возвращение в отель в Кемере - в 20:00 - 20:45.

Расстояние от Кемера до Памуккале составляет 280 км, время в пути - 4 часа 20 минут.

Марина
оценить

Экскурсия в Памуккале у Тез тура в прошлом году стоила 50 долларов. Если ехать на два дня, то обойдется в два раза дороже. Уличные агентства предлагают цены процентов на 40 ниже, но лучше не рисковать. Во-первых, водят турки не очень аккуратно. Во-вторых, гид может быть не совсем образованным, и вы не узнаете много интересных фактов о Памуккале.

В самом Кемере бурная ночная жизнь. Можете сходить в знаменитые ночные клубы Аура, Будда, Инферно. Днем можете сходить на пристань, походить по магазинам.

Оксана
оценить

Однодневная экскурсия в Памуккале обойдется Вам примерно в 50 долларов. Окончательная стоимость зависит от экскурсионной программы и продавца. Если Вы берете экскурсию у туроператора, Вам придется заплатить на 5-10 $ больше, чем при покупке в уличном агентстве. Кроме того, в стоимость услуги могут быть включены доплаты, например, за купание в термальном бассейне Клеопатры.

В рамках некоторых однодневных экскурсий предусмотрено двухразовое питание - завтрак и обед. В других туристы завтракают сухим пайком, который берут в отеле, а обед уже включен в стоимость. Этот момент также может влиять на стоимость экскурсии.

Дорога до Памуккале из Кемера занимает около 5 часов, поэтому выезд из отеля, как правило, очень ранний. Так что накануне лучше лечь спать пораньше, чтобы не засыпать во время экскурсии.

Евгения
оценить

Актуальные цены на 2020 год. Экскурсия из Кемера в Памуккале для взрослых стоит 65 долларов США, для детей 7-12 лет - 55 долларов, для детей 3-6 лет - 45 долларов, детям до 2 лет бесплатно (при этом они не получают места в автобусе, а сидят на руках взрослых). Выезд из отелей Кемера в 03:30, возвращение - в 18:30-19:30. В Памуккале Вы приедете в 07:00, будете иметь целых 5 часов свободного времени. В стоимость экскурсии входит: трансфер, автобус с кондиционером, обед, страховка, услуги гида. Дополнительно нужно будет оплатить входной билет в Бассейн Клеопатры (12 долларов) и входной билет в Памуккале (12 долларов). От Кемера до Памуккале время езды составит около 4 часов 20 минут.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Кемере:
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Турецкая баня (ХАММАМ) своим происхождением обязана римским термам
Увлекательная морская прогулка вдоль береговой линии подарит Вам массу незабываемых впечатлений.