ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что привезти на память из Мармариса?

Страны / Отдых в Турции / Мармарис / Вопросы туристов
Марина:

Какие прикольные штучки привезти на память о посещении Мармариса?

Ответы туристов:
оценить

Обычно туристы привозят из Турции для себя и своих близких магнитики с изображением какой-либо достопримечательности города, в частности курортного городка - Мармарис, или с видами моря и его окрестностей. Также привозят зажигалки, блокноты, ручки, брелоки с изображением города. Очень актуально - это фарфоровые тарелочки разных размеров с изображением достопримечательностей Мармариса, футболки, статуэтки, чашки, посуду и т.д.

Вероника С.
оценить

В Мармарисе продаются вполне стандартные сувениры, как и везде в Турции. Это всевозможные магнитики и не только с надписью Мармарис, но и с изображением других городов Турции. Также очень много статуэток султанов, мечетей. Очень много четок, всевозможных фонариков и пиалок.

Наталья
оценить

Мармарис, как собственно и вся Турция, славится своими шелковыми коврами. Вот только это довольно большой и не дешевый сувенир, тем более чтобы вывести из страны настоящий Турецкий ковёр, на нём должна быть свинцовая пломба, как разрешение на вывоз. А вот как небольшой и не дорогой сувенир прекрасно подойдет «Назар бонджу», это подобие оберега, выглядит как небольшой синий стеклянный глаз. Купить его в Мармарисе можно в любой сувенирной лавке.

Елена
оценить

Турция, как и все восточные страны, славится своими сладостями. Привезите в подарок своим близким пахлаву или Рахат-лукум, они не портятся и сохраняют свои вкусовые качества долгое время. Так же можно купить марципаны и сухофрукты. Все эти продукты не требуют специального разрешения на вывоз.

В Турции великолепные платки, ковры, вышивки, чеканка и знаменитые турецкие кальяны. В Турции кальяны, что у нас матрешки. Также можно привезти из Турции не дорогие ювелирные украшения и бижутерию. На них в магазине нужно взять, для таможни бумагу о приобретении товара. Обязательно привезите из Турции чай и кофе, а за одно можно купить медную турку. Когда будете покупать кофе, расспросите у торговцев, как его правильно заваривать и Вам с удовольствием расскажут все тонкости заваривания турецкого кофе. Еще Турция славится своими специями, приобретите их обязательно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?