ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ехать в Мармарис в феврале?

Страны / Отдых в Турции / Мармарис / Вопросы туристов
Максим:

Летом никак не получается выбраться на отдых. В этом году, как в прочем и в прошлом буду отдыхать в феврале. Раньше ездил кататься на лыжах, а в году хочу поехать в Мармарис. Как считаете стоит ли?

Ответы туристов:
оценить

В феврале в Мармарисе найдете много интересного, только покупаться однозначно не получится, так как температура воздуха и воды не позволит вам это сделать. Средняя дневная температура находится в пределах 14-15 градусов, а ночью может опуститься до 5 градусов. Февральский отдых могут немного подпортить дожди, которые в это время бывают часто. Обязательно берите с собой курточку, водонепроницаемую одежду или плащ, головной убор и еще ряд теплых вещей. Солнечные дни в этот период встречаются часто, солнце светит где-то 6 часов в день. Февраль прекрасный месяц для того, чтобы ездить по экскурсиям и смотреть главные достопримечательности этого места, в этом месяце есть прекрасная возможность сэкономить не только на проживании, но и непосредственно на экскурсиях и разных проездках.

Александр
оценить

Погода в феврале может быть и дождливой, это как повезет. Средняя температура около 14 градусов, что вполне подходит для комфортного отдыха, вот только искупаться вряд ли получиться, так как вода в море будет достаточно прохладной.

Алина
оценить

Температура на Эгейском побережье в зимнее время составляет от +10 градусов до +15, влажность довольно высокая и нередки дожди. Загорать и купаться не получится, а вот отправиться на экскурсии можно. Довольно интересен древний город Эфес, расположенный недалеко от Мармариса.

Алина
оценить

Все зависит от того, каким видом отдыха Вы хотите заняться. Конечно, при +15 градусах днем, +5 ночью, понежиться на пляже точно не получится. Но туристы приезжают в Мармарис круглогодично, здесь масса других занятий на любой вкус.

Можно посетить экскурсию в древнюю крепость, как правило, в нее включено и посещение острова Клеопатры и другие поездки к местам древних достопримечательностей. Кстати, есть и прогулки по морю.

Другие отдают предпочтение посещению местных бань, ночных клубов и ресторанов, это дает возможность полностью погрузиться в местную жизнь.

Любители активного отдыха могут освоить верховую езду.

Думаю, скучно Вам точно не будет. Тем более, что Мармарис считается самым чистым городом Турции, в плане экологии, здесь отличный климат и живописная природа в любое время года. Это просто отличное место, чтобы отдохнуть от городской суеты.

Юлия
оценить

А как Вы будете добираться туда, в Даламан ведь прямых рейсов зимой вроде нет? Это с пересадками придется ехать через Стамбул или Анталию, и долго, и накладно, еще следует учесть, что это все-таки февраль - зимнее дело.

И потом, какой бы мягкой зима не была в Турции, все равно в феврале там холодно, осадки, а значит, о пляжном отдыхе и речи быть не может. Хорошо, если повезет с погодой и будет солнечно, а если дожди, то какие уж тут экскурсии. И потом, в несезон в Мармарисе народу становится значительно меньше, и развлекательные программы тоже все сворачиваются.

Вероника
оценить

Эгейское побережье не лучший вариант для зимнего отдыха. О купании речь вообще не идет, но и просто гулять и ездить по экскурсиям не очень комфортно, так как дует довольно холодный ветер, море часто штормит и дожди частые, а если Вам "повезет" так, как мне, то за свои деньги еще и отголосок землетрясения почувствуете. Приятного мало.

Маргаритка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мармарисе:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Увидеть самые красивые бухты, заливы и острова Эгейского моря и почувствовать себя первооткрывателем.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.