ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как выбрать джинсы в Стамбуле?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Дима:

Где в Стамбуле купить джинсы и как их правильно выбирать по качеству?

Ответы туристов:
оценить

Джинсы и другие предметы гардероба, лучше всего приобретать в фирменных магазинах или торговых центрах, хотя и стоимость таких вещей там немного выше, чем на рынках, качество значительно лучше и можно найти самые подходящие модели для разных типов фигуры в огромном ассортименте. Чтобы выбрать качественные вещи, можете посетить те торговые точки, с которыми Вы знакомы, в Стамбуле есть множество магазинов местных и иностранных брендов, например, Bershka, Armani, Benetton, Zara, Marks & Spencer, Tommy Hilfiger, Diesel, где продается очень качественная одежда, соответствующая всем модным тенденциям и течениям. Самыми подходящими местами для покупок, считаются такие магазины, аутлеты и торговые центры города:

1. Аутлет Kale Outlet Center - располагается приблизительно в 15 минутах от аэропорта имени Ататюрка, а добраться туда, Вы сможете на трамвае или метро, ехать нужно до станции Гюнгёре. В этом месте, представлены вещи мировых брендов по доступным ценам, скидки действую практически весь год, поэтому покупки будут весьма выгодными и полезными. Этот аутлет, состоит из восьми этажей, на которых расположено более 120 магазинов и 24 ресторана быстрого питания. Также здесь предлагаются некоторые полезные услуги для клиентов аутлета: бесплатная автостоянка, аптека, химчистка, чистка обуви, бесплатный детский театр, детская игровая площадка и кинотеатр.

2. Торговый комплекс Каньон также очень популярное место, как среди туристов, так и среди местных жителей, он представляет собой единый комплекс зданий с 22-этажным аппартмент-хаусом и деловым центром. В этом торговом центре расположено более 150 магазинов, среди которых встречаются как бюджетные торговые точки, так и люксовые магазины, с товарами популярных мировых брендов. Расположен этот центр по адресу: Büyükdere Cad. No: 185 Levent, Beşiktaş, Стамбул , найти его можно рядом со станцией метро Levent, из которой можно добраться до этого места по переходу.

3. Торговый центр Marmara Forum - это самый новый торговый центр в Стамбуле, располагается в районе Бакыркёй по адресу: Osmaniye Mahallesi Çobançeşme Koşuyolu Bulvarı No:3 – Bakırköy / Istanbul.

Чтобы выбрать качественные джинсы, которые прослужат Вам не один сезон, обращайте внимание на качество материала, швы изделия, качество окраски ткани и на стоимость, потому что хорошая одежда, не может стоить копейки, но даже за небольшую стоимость, можно с легкостью стать обладателем комфортной и хорошей одежды.

Renegade
оценить

Джевахир Стамбул- огромный торговый центр, где кажется можно найти что угодно. Там Вы можете найти не только брендовые джинсы от mango, zara, marks&spensers, c&a h&m, но и доступные почти каждому покупателю распродажи.

А если Вам надоели ТЦ Стамбула, коих огромное количество, то Вам непременно стоит посетить Гранд базар (Капалы Чарши), там можно провести несколько часов, которые пройдут незаметно, ведь продавцы будут рады поторговаться с Вами и предложить другие товары.

Мари
оценить

Обратите внимание на турецкую марку Mavi, они считаются лучшими в Турции. Фирменные магазины этой марки есть практически в каждом торговом центре, цены около 150 лир, очень большой выбор. Но если хотите еще и съэкономить, поезжайте в аутлет-центры, магазины постоянных скидок, в Стамбуле, например, Оливиум. Вот там можно купить качественные джинсы по очень низким ценам, мы покупали джинсовые бриджи всего за 10 лир.

Наталья
оценить

Чтобы выбрать качественный деним обратите внимание на рельеф рубчика, чем ярче он выражен, тем лучше. Еще важен состав ткани, лучше покупать 100% коттон или с 2-5 % добавления эластана. Чтобы узнать качество краски потрите ткань в руке - никаких следов остаться не должно. Отдавайте предпочтение крупным магазинам или большим базарам. В сувенирных магазинчиках можно нарваться на джинсы плохого качества еще и по завышенной цене.

Алёна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа