ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

С какой валютой лучше всего ехать в Авсаллар?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Марина:

Не подскажите, какую валюту нам лучше взять на этот турецкий курорт, а то информации практически нет. Мы склоняемся к долларам, но переживаем, что могут возникнуть проблемы с обменом.

Ответы туристов:
оценить

Авсаллар это курортный поселок, который не находится на слуху у отечественных путешественников, но все же условия для отдыха там созданы неплохие. По поводу валюты могу вам сказать, что, как и на любой другой турецкий курорт, с собой лучше брать доллары и евро (все же американская валюта выглядит немного предпочтительнее).

В летний сезон этот курортный поселок существенно преображает и появляется много мест, где можно поменять валюту. Если вы не доверяете уличным обменникам, то можете менять деньги в банках, но курс там не такой выгодный. Интересно, что многие туристы отмечают тот факт, что во многих отелях нет возможности поменять деньги, что турецким курортам как-то несвойственно. Не знаю, насколько такая информация соответствует действительности, но если даже в вашем отеле будет возможность поменять деньги, то с большой долей вероятности могу сказать, что курс будет занижен.

Игорь
оценить

Я бы советовала брать с собой доллары, а уже потом евро. В принципе в гостинице, да и в аэропорту, есть пункты обмена валюты. Иногда меняют и рубли, но Вы лучше не рискуйте, а берите доллары. Услуги в гостиницах, например в Sentido Numa Bay Hotel, можно оплачивать и в евро. В Турции я отдыхала несколько раз, брала доллары. Проблем с обменом валюты никогда не было.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?