ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Алена:

Всем привет.Собираемся в следующем году в отпуск,хотелось бы побывать в Турции.Бывалые расскажите как там с ценами на еду, одежду, сувенирчики.Где вообще отдыхать в Турции,на каком курорте?В какое время года лучше всего там?Что можно с собой привести.На какие экскурсии стоить потратить деньги, а на какие не стоит идти..Вообщем интересует все.Заранее спасибо))

Ответы туристов:
оценить

Турция - замечательное место для хорошего отдыха и прекрасный выбор. Сразу посоветую Анталию. Во-первых, этот город очень развит именно для принятия туристов, а во-вторых, здесь Средиземное море, которое лично мне нравится больше, чем Эгейское. ну и плюс, Анталья это главный курорт Турции. Город находится недалеко от аэропорта, всего 12 км, а встреча в аэропорту обычно входит в услуги гостиницы или туроператора.

Курорт хорошо развит, все отели новые и современные. много ресторанов и кофеен в национальном стиле. Достаточно много развлекательных центров и дискотек, парки, водные развлечения и т.д.

Ну и еще один немаловажный пункт это наличие хорошего базара, так как в Турции можно хорошо и не дорого скупиться.

На рынке обратите внимание на кожанные вещи и обувь. Цены на них смешные, а качество очень даже хорошее.

Также, уделите внимание косметике, приправам, пахучим маслам, мылу с оливковым маслом, ну и конечно, турецкому вину.

На набережной обязательно попробуйте жаренную на костре скумбрию и турецкие сладости - бублик в кунжуте. А вот резаные фрукты в стаканчике покупать не рекомендую, не понятно, сколько они там стоят. Все таки, если покупать фрукты, то лучше на рынке.

А вообще, во всех отелях Турции фрукты в большом количестве подаются на обед и ужин. Также, рестораны и кофейни, на территории отелей тоже входят в стоимости путевки.

Люда
оценить

Выбирайте какие-нибудь крупные курорты вроде Кемера или Анталии. Там точно скучно не будет. К тому же здесь есть много развлечений и есть, где прогуляться. В окрестностях этих курортов есть много достопримечательностей, которые можно осмотреть самим самостоятельно. Также отсюда хорошее транспортное сообщение со многими городами, поэтому можно устроить себе прогулку в один из них. Что же касается торговли, то на этих курортах она тоже весьма развита. Так что найдете сувенирчики на любой вкус и кошелек. Ехать лучше всего в сентябре, когда погода более умеренная и число туристов заметно сокращается.

Елена
оценить

В Турции можно отдыхать на курортах четырех морей! Самые необычные - небольшое Мраморное и привычное нам Черное. Однако, последнее в Турции не пользуется успехом, хотя я бы советовал посетить его побережье от Синопа до Ризе, посмотреть крепость, чайные плантации, город детства Эрдогана.

На Мраморном море стоит отдохнуть в Бандырме , которая вблизи необычного по форме полуострова и старинного города Бурса.

Из времен года посоветовал бы бархатный сезон, это октябрь и конец апреля, на южном побережье уже можно купаться.

К западной части Турции мне понравился город Кушадасы, там сухой климат, легче переносится жара и рядом много интересных мест- Эфес, Милет, Чешме.

На южном берегу интересно отдыхать вблизи гор Торос недалеко от Антальи, там и море теплое и пейзажи красивые.

По ценам Турция довольно дешевая страна. Самые дешевые товары в гипермаркетах, самый дешевый ночлег в хостелах и пенсионах. На транспорт выгодные тарифы, если ехать на большое расстояние, например, автобусом, хотя бы одну ночь в пути.

Музеи могут быть изредка бесплатными, но основные туристические объекты где-то по 500 рублей с человека.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?