ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Интересна ли Турция в межсезонье?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Ирина:

Чем привлекательна Турция в межсезонье? Просто не получилось съездить на море, а теперь решаем, стоит ли туда вообще ехать??? Например в конце осени или середине зимы?

Ответы туристов:
оценить

В межсезонье в Турции можно, к примеру, просто спокойно отдыхать в отеле. В большинстве турецких гостиниц создана такая инфраструктура, что можно спокойно и совершенно бесплатно посещать закрытый теплый бассейн, турецкую баню и сауну, тренажерный зал, ну а за отдельную плату воспользоваться всякими дополнительными услугами. Можно конечно же просто сидеть в баре и пробовать разные алкогольные напитки и наслаждаться кальяном.

В безветренную погоду можно спокойно загорать. Ну а если вдруг температура воздуха поднимается выше плюс двадцати градусов, то можно попробовать и искупаться, благо температура воды в море в Турции даже зимой не бывает ниже отметки в +18 градусов. Потом в межсезонье очень приятно и комфортно можно прогуливаться по пляжам, которые в эту пору года совершенно безлюдны. А еще не забывайте про чудесные скверы и парки на турецких курортах, которые доставят вам массу удовольствия.

Потом зимнее и осеннее время является самым прекрасным для того, чтобы изучать многочисленные достопримечательности Турции. Уже нет изнуряющей жары и как бонус – отсутствие толп туристов повсюду. Вполне можно ходить пешком или же пользоваться общественным транспортом, а при желании взять автомобиль в аренду, что в межсезонье обойдется намного дешевле. Цены на экскурсии в это время существенно снижаются, но только их естественно намного меньше, чем в сезон.

Если вы любите играть в гольф, то отправляйтесь на отдых в Белек – там целых пять профессиональных гольф-клубов и тогда у вас вообще не возникнет вопрос чем заниматься в Турции на отдыхе. Потом в Турции очень много термальных источников и вполне можно подобрать для себя такой курорт, где помимо отдыха можно будет еще и существенно оздоровиться. Ну а в Стамбуле, например, интересно в любое время года – хоть в разгар летнего сезона, хоть зимой.

Не стоит забывать также, что в Турции можно покататься и на горных лыжах – оборудованных трасс для этого зимнего развлечения в этой стране предостаточно. Они располагаются в разных местах, но всех их объединяет одно – на каждом из них созданы благоприятные условия для катания. Новички могут подучиться под руководством опытных инструкторов, ну а уже опытные спортсмены могут продолжать оттачивать свое мастерство.

Elena
оценить

В конце осени и зимой купаться в море в Турции не получится, соответственно, только в бассейне. Однако, помимо пляжного отдыха в стране достаточно других развлечений. Время можно потратить не только на дегустацию турецкой кухни и на закупку сувениров и вкусностей, но и на посещение многочисленных музеев, руин и даже горнолыжных курортов. В середине зимы стоит съездить на курорты Улудаг (около Бурсы к югу от Стамбула) и Сарыкамыш на востоке страны. Для посещения музеев лучше всего подходят Стамбул и Анкара. Хотя крепости есть во многих городах - Бодрум, Трабзон, Диярбакыр.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?