ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Турции наиболее сухой климат?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Катя:

Где в Турции наименьшая влажность и крайне редко бывают дожди?

Ответы туристов:
оценить

Господи, да причем тут дожди?! Влажность это не только осадки. В Алании постоянно ходишь мокрая, даже в номере, даже при включенном кондиционере, дышать тяжело, постоянно словно в бане русской.

В Мармарисе и окрестностях воздух гораздо суше. Особенно на Эгейском побережье. В остальных регионах не бывала.

Марина
оценить

Посмотрите отели района Фетхие, это в двух часах езды от Антальи. Этот городок находится у самого подножия гор, которые покрыты сосновыми и кедровыми лесами. Воздух чистейший, сухой, а море достаточно спокойное, без сильных волн, что хорошо, если Вы едете в отпуск с ребенком. Тут хорошие песчаные пляжи, на которых нередко можно встретить черепах. Место так же интересно старинными ликийскими могилами и античным театром.

А еще тут находится знаменитая бухта Олюдениз, «уголок баунти» - красивое и тихое место без особой ночной жизни, зато с прекраснейшей природой, лечебными свойствами воды и уникальным заповедником тигровых бабочек в скалах.

Марина
оценить

Я думаю, «сухой климат» - это не вопрос, как часто идет дождь, а где меньше влажность. Однозначно не стоит ехать на курорты, где много зелени и гористая местность, то есть на Средиземноморском побережье откажитесь от Кемера, выбирайте курорты Сиде, Аланию. Эгейское побережье Турции очень богатое зеленью, влажность здесь высокая, советую также отказаться.

Ira Chicha
оценить

Если говорить о лете, то тогда нужно выбирать центральную часть страны, там очень мало осадков и температура с июня по сентябрь до +30 градусов, самый жаркий месяц-август. А вот в апреле и мае дождей очень много, в среднем до 15 дней.

Аня
оценить

В Турции самый сухой климат на побережье Средиземного и Эгейского морей. На курортах этих побережий можно отдыхать с апреля по октябрь, дождей в этот период практически не бывает, даже в октябре можно с комфортом загорать и купаться. Самый привлекательный курорт Средиземного моря – это район Алании, это самая южная точка Турции, и самый лучший отдых - май, июнь, сентябрь. На Эгейском море можно отдыхать на любом курорте – это Кушадасы, Мармарис, Бодрум, Фетхие, и другие.

Steci
оценить

Самые сухие места Турции - Сид, Алания и Мармарис, из за удаленности гор, тут почти не бывает дождей. А вот в Кемере воздух более влажный из-за присутствия гор, по этому осадки вероятны. Вообще, не стоит переживать по полводу дождей, они в любом месте Турции не очень часто бывают.

Настя
оценить

В Турции бывала раз десять, начиная с первых чисел мая и заканчивая октябрем, на разных курортах, дождей практически не видела, может быть, всего пару раз. Думаю, что увидеть дождь в Турции в туристический сезон - большая удача.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.