ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Турции можно купить хорошие вещи?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Светлана:

Где в Турции можно купить хорошие, качественные вещи? Особенно интересуют дубленки, джинсы и изделия из хлопка.

Ответы туристов:
оценить

Огромная популярность одежды сделанной в Турции объясняется очень хорошим соотношением цена- качество.Несомненным лидером распродаж является столица Турции Стамбул.

Естественно в первую очередь надо посетить знаменитый на весь мир рынок Гранд Базар ну и конечно же квартал Лалели в европейской части города, где расположились около 5 тысяч магазинов.

Очень советую посетить Çarsi Caddesi (улица Чарши) в районе Фатих. здесь можно найти дешевый и в то же время качественный товар. В районе Зейтинбурну есть торговый центр Olivium где цены на товары значительно ниже чем в обычных шоппинг-моллах.

юрий
оценить

В Турции шьют хорошие, качественные и модные вещи, особенно замечательные и мягкие джинсы, клетчатки стильные мужские и женские рубашки, качественные изделия из кожи, дубленки, футболки, домашний текстиль, особенно постельное белье и полотенца. Если Вы едете в крупные туристические города, такие как Анталия, Бодрум, Мармарис - выбор там огромен, как в мелких лавчонках, так и в больших торговых центрах. Лучше покупать в лавках текстиль, полотенца, футболки, так как можно хорошо сторговаться, а в ТЦ цены фиксированные, но есть хорошие скидки, отличную дубленку можно купить за 5 тыс.а в России около 12-15 тысяч рублей. Во время экскурсий в обязательном порядке турки завозят туристов в тц, магазины, с которыми тот или иной туроператор сотрудничает, цены там завернуты, поэтому нужно торговаться. Всегда завозят в ювелирный, кожаный и текстильный магазины.

Вероника
оценить

Если говорить о покупке различных товаров как оптом, так и в розницу, то несомненно надо ехать в Стамбул. Основным районом, где расположены торговые центры и магазины, является Лалели. Тут практически в любом магазине работает рускоязычный персонал. Товары есть разного качества и ценовой категории. Всё зависит только от вашего умения торговаться. А если говорить о кожаных изделиях и дублёнках, то их производство находится в городе Измир и самые низкие цены именно там, но это в том случае если вас эти изделия интересуют оптом.

Игорь Чернолёв
оценить

Все дороги за хорошими вещами, конечно, ведут в Стамбул. Этот город просто рай для шопинга и комфортно там будет даже тем, кто не владеет иностранными языками. Там есть прекрасная улица Лалели, где очень много магазинов с русскоязычным персоналом. На этой улице можно купить какую угодно одежду и оптом и в розницу.

Наталья
оценить

Турция - это очень благоприятная страна для шопинга.Там можно найти вещи на любой вкус,для взрослых и детей.Самое первое место,где вы можете купить вещи,это на базаре(рынке).А если вы не любите большое скопление людей,то вы можете преобрести вещи в магазинах,супермаркетах,там тоже есть очень большой выбор.Главное, запастись деньгами и быть готовыми поторговаться, ведь турки делают хорошие скидки для приезжих туристов.На базаре выгоднее покупать вещи,потому что можно поторговаться.Только там нету фирменных вещей и все заверения торговцев только красивые слова.Одежду лучше покупать в нетурестических районах,там она обойдётся вас дешевле.

Екатерина
оценить

Шоппинг туры бешеная накрутка. Лучше сесть на долмуш и поехать в Чарши. Там есть Котон, де-факто, Вайкики, другие марки. Цены там фиксированные сами турки там одеваются. Качество хорошее бывают скидки. В дешевых магазинах не советую качество не очень. Если постельное бельё то инглиш Хом. Дороговато чуть чуть но качество очень хорошее.

Аня
оценить

Особо широкий ассортимент качественной продукции в Стамбуле можно найти в торговом центре Forum, в который очень легко попасть по красной линии метро, которая идет из самого центра города - от района Аксарай. Купив жетон за 3 лиры (1 лира примерно равна 16 рублей), Вы минут за 20 доедете до станции метро Kocatepe. Выйдя из поезд, поднимайтесь по эскалатору в крытую галерею, пройдя по которой, Вы увидите сам торговый центр. Здесь целых три этажа самых различных марок одежды. Есть и всемирно известные бренды качественной продукции, есть и какие-то малоизвестные, а соответственно, более бюджетные местные марки. Цены здесь фиксированы. Торговаться не получится. Но в различных торговых точках периодически проводятся акции со скидками. Обратите внимание на все спецпредложения магазинов, прежде чем сделать покупку.

Александр
оценить

Если говорить про дубленки, то их лучше покупать прям на фабрике, так Вы сможете сэкономить приличную сумму, еще один плюс, так это то, что будут все размеры любого фасона. Изделия из хлопка, а также джинсы продаются на рынках. Еще Турция славится керамическими изделиями, советую присмотреться.

Аня
оценить

В Турции существуют специальные шоппинг-центры, куда Вас услужливо доставят бесплатно, в рамках какой-нибудь обзорной экскурсии :) Есть среди них и специализированные объекты под продажу изделий из кожи, качество изделий в таких местах неплохое, но цены нельзя назвать дешевыми. Более точно по географии можно сказать, зная куда именно Вы собираетесь отправиться в Турцию на отдых.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.