ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Турции можно посмотреть водопады?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Маша:

В последние годы с мужем посетили много водопадов на разных курортах. Какие водопады посмотреть в Турции?

Ответы туристов:
оценить

Еще один красивый водопад в Турции называется Карпус Калдаран и является самым красивым водопадом Анталии и находится недалеко от международного аэропорта. В переводе название этого водопада означает извержение арбуза. На самом деле водопад очень красивый и очень часто туда организовывают экскурсионные поездки. Также туда можно добраться взяв в аренду автомобиль.

В провинции Денизли находится водопад Гюней. Несмотря на то, что добраться до него очень сложно, у туристов он пользуется большой популярностью. Название этого водопада переводится как Юг и, хотя он не входит в список самых больших водопадов, все равно посмотреть есть на что. Водопад находится на берегу реки Мендерс и входит в список природных чудес Турции, которые охраняются законом, а это уже говорит о многом. Вода здесь падает с десятиметровой высоты.

Костя
оценить

Хотелось бы Вам предложить несколько самых больших и популярных среди туристов и местного населения водопадов: Нижний Дюден - пожалуй самый большой водопад Турции и мира, его воды падают прямо в море. Туристы любят устраивать здесь пикники, так как здесь замечательная природа и красивейшие виды на водопад. К тому же добраться в эти места очень легко, достаточно просто сесть на автобус который довезет Вас до нужного места.

Водопад Куршунлу не меньше известное место, он привлекает своей красотой, в этом месте можно посмотреть на сосны, старинную мельницу, рыбок в водоемах и на богатую растительность.

Renegade
оценить

Знаете безумно красивые водопады на курорте Анталия. Там находится один из самых красивых водопадов, который впадает прямо в море. Каждая капелька летящая от брызг падения,в слиянии с солнцем образует радугу.

настя
оценить

Водопадов тут немало и все интересны. Я назову наиболее популярные, а именно те, которые видели мы.

Водопад-Дюден. Его высота 45-50 метров, это один из самых больших водопадов, производит величественное впечатление, когда видишь всю его мощь.

Очень зрелищным могу назвать Водопад Куршунлу и озеро, которое рядом с ним. Когда попадаешь на это место, складывается ощущение, что ты попал в сказку, там необычайно красиво. Это место находится всего в 20 км от Антальи, мы были там, провели весь день на природе, этот водопад мне больше всех запомнился.

Также мы видели ещё Водопад Манавгат, он тоже произвёл впечатление, высота его 5 метров, а ширина 40 метров, это просто удивительно. Когда смотришь на эту красоту, понимаешь насколько природа совершенна.

Нютка
оценить

Конечно, фаворитом является водопад Дюден (его можно посетить без проблем - заказав экскурсию в Анталью). Совсем недалеко (в километрах 10 от Антальи находятся и другие стоящие внимания водопады). Водопад Куршунлу также порадует любителей не только посмотреть, но и послушать водопад - вода настолько красиво спускается вниз и превращается в туман, что сердце замирает.

Варвара
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?