ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как одеваться в марте в Турции?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Светлана:

На конец месяца планируем поездку в Стамбул. Каждый сайт погоды дает разную информацию. Какие все-таки вещи брать с собой? Просто не хочется тянуть лишнее.

Ответы туристов:
оценить

Езжайте в весенней куртке и шапке, потому что вечером там довольно холодно. А вот днем вполне можно ходить в джинсах и свитере. И самое главное нужно взять удобную обувь, чтобы удобно было посещать экскурсии. Много одежды с собой не берите, там все можно купить и недорого.

Наталья
оценить

Обычно в это время года погода +10 +15.Если Вы собираетесь отдохнуть,то пляжный сезон еще закрыт(хотя в солнечный день позагорать сможете).Вещи в основном подойдут как в теплый майский день,но не забывайте о возможных дождях.Для экскурсий не помешает взять удобную обувь.

Валентина
оценить

Вам понадобятся джинсы, куртка и кроссовки. Возьмите легкий свитерок и футболку, зонт, в это время в Стамбуле могут быть дожди. Днем при солнышке будет тепло, температура воздуха может доходить до 20 градусов тепла, а вечером прохладно. Много вещей с собой брать не стоит, будет прекрасная возможность устроить себе шоппинг, в Стамбуле множество рынков и магазинчиков с модной одеждой хорошего качества по низким (для России) ценам.

Софья
оценить

Мы были в Турции в марте, правда в середине месяца. Днем было уже очень тепло, даже жарко, многие даже загорали - вполне подойдет летняя одежда, легкие брюки, тонкие джинсы, футболки, блузки с коротким рукавом и прочее. А вечерами прохладно, достаточно будет одеть свитер или ветровку, легкую куртку. На ноги удобнее кроссовки, мокасины и другая демисезонная обувь. Днем может быть +25, вечером +15+18.

tanula
оценить

Судя по прогнозу погоды на март 2019 года, в Стамбуле будет прохладно: от +4 до +10 в течение двух декад, а вот начиная с 19 числа температура поднимется до +15... +16. К тому же в начале месяца ожидаются дожди. Я бы советовала лететь в гольфе или свитре, взять с собой весеннюю курточку и легкий шарф. Не помешают кепка, шапочка-берет или куртка с капюшоном. Особенность марта в Стамбуле состоит в том, что погода часто меняется: холодный ветер может все испортить. Особенно прохладно будет по вечерам. Поэтому много одежды не везите, зимнюю куртку и шубу не берите, но и особо не раздевайтесь. Если замерзните, то можете прикупить одежды на площади Таксим (там очень низкие цены), в моллах или на Гранд-базаре - с этим проблем не будет. Обувь берите удобную, советовала бы кроссовки или ботиночки, так как ходить реально придется много.

Марина
оценить

Был в Стамбуле в конце марта. Ходил по городу в джинсах, кроссовках и в ветровке с футболкой под нее. Свитер иногда одевал, вечером, например. В целом, тепло было, но у них отопление от батарей не всегда есть, поэтому ночью бывает прохладно. Зато низкий сезон, цены на ночлег самые дешевые. Туристов еще немного, можно спокойно осмотреть город, музеи, архитектуру и накупить всех турецких товаров, например, чая, одежды и сладостей и с ними приехать в Россию.

Олег
оценить

Не ждите жаркой погоды в Стамбуле в марте. Примерная температура воздуха от+10 до +15 градусов, на Анталийском побережье немного потеплее, та как ближе к югу. Бывают и дожди. Возьмите демисезонные куртки с капюшоном, джинсы, кроссовки. Если понадобится теплая кофта, или, наоборот, футболка, купите на месте.

Евгения
оценить

Я была в марте в Турции. Было довольно-таки тепло днем. Если не было туч, то было даже жарко. А вот к вечеру холодало. Поэтому, я Вам посоветую все-таки брать больше легких вещей, а из теплых, это может быть легкая курточка, свитерок и штаны, или спортивный костюм. Много теплых вещей с собой не везите.

IraZol
оценить

Первый месяц весны в Стамбуле отличается нестабильной погодой и дождями, иногда даже может идти мокрый снег. Температура днем может подниматься до +14 градусов, а ночью опускаться до +1 градуса. Но самое неприятное это дожди, которых в марте много.

Одевайте весеннюю куртку с капюшоном, джинсы, свитер или кофту. Главное удобная непромокаемая обувь на ноги. Это могут быть ботинки, кроссовки или весенние сапожки. Если собираетесь заниматься шопингом или посещать экскурсии обувь лучше иметь без каблука. Так же рекомендую взять с собой шапку, шарф и зонтик. Шапочка и шарф могут понадобиться на морской прогулке, а зонтик в марте будет совсем не лишний везде.

Много вещей брать с собой не нужно в Стамбуле много магазинов и базаров, где Вы сможете купить себе все необходимое по вполне разумным ценам. А вот прогноз погоды в марте может меняться каждый день, так что предсказать точно, что Вам понадобиться очень трудно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.