ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как выбирать хамам в Турции?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Алексей:

Ни в Турции, ни в хамаме мы раньше не были. Я слышал, что в Турции таких мест очень много. Как правильно выбирать хамам, что свидетельствует о качестве?

Ответы туристов:
оценить

Только что вернулись из Турции. По дороге в отель гид рассказывал, что один из главных критериев - это купольный потолок, чтобы вода стекала по стенам, а не капала вам на голову. Если вы будете жить в городе, то сможете выбрать баню. Как правило в хороших пятизвездочных отелях есть хорошие хамамы, но цены неоправданно завышены. Например, в нашем отеле посещение бани с пенным массажем и расслабляющим массажем стоило 65 долларов. А брат мужа был в Мармарисе в августе и заплатил всего 15 долларов за всю программу. Еще в хорошем хамаме вам предложат выбор между банщиком женщиной и мужчиной.

Оксана
оценить

Лучше при отеле ТК там чище и индивидуальный подход. Стоит от30$ до 60$ в зависимости от продолжительности программы 90мин- 180 мин. Уличные дешевле стоят от20$, НО там короткая программа, массаж около 15 мин. За продолжение массажа доплата 45-50$. Выходит до 70-90$ за 90 мин. И самое главное спрашивайте о напитках ,чае и кофе они могут быть платными. Платными в долларах тоже может выйти в приличную сумму.

Аня
оценить

Предложений посетить хамам - масса и в отеле и на улицах. К сожалению, сейчас турки стали возить в хамам для того, чтобы потом раскрутить вас на массаж, не очень хороший.

Главное в хамаме - пилинг и пенный массаж, турецкие банщики - виртуозы этих процедур.

Не стоит переплачивать, нормальная цена на хамам - 15-20 долларов.

Зинаида
оценить

Хамам это уникальная турецкая баня которых в Турции очень много, там действительно весело и потрясающе интересно. Если Вы в первый раз в Турции, то лучше сходите в баню при отеле, сегодня в ряде отелей есть такие хамамы. Когда я была в Турции с меня и с моего мужа взяли всего по 20 долларов, хотя у нас родном городе тот же самый хамам стоит 70 долларов.

Есть в Турции еще знаменитый Султан Хамам это место просто супер, там очень красиво и эффектно, а посещение этой бани было для нас удивительной экскурсией. Самые дорогие хамам расположены в отелях пять звезд, где стоят они до 80 долларов, но там все процедуры доведены до совершенства. Есть еще общественные городские хамамы, но люди говорят, что поток людей там большой и не так интересно. Еще есть знаменитая баня Оттоман, ее очень хвалят и там много всего интересного, хотя там мы с мужем пока еще не были. Если будете отдыхать в Стамбуле, то там более сотни действующих настоящих хамамов, стоят они обычно не дороже 30-40 долларов.

vvv7777777
оценить

В первую очередь, рекомендую обращать внимание на специализированные места, которые отвечают всем правилам комфортного отдыха, как правило, такие хамамы представляют собой просторные помещения с куполообразным потолком, главным достоинством которых будет считаться мраморное убранство, то есть все внутри, должно быть изготовлено из такого камня. У тех людей, которые страдают простудными заболеваниями, может значительно улучшиться самочувствие, если они недолго полежать на мраморной поверхности, которую предварительно нагрели, также не лишним обстоятельством во время такой процедуры, будет массаж. Также Вы можете сделать окончательный выбор в пользу того или иного места, если там есть дополнительные услуги, например, плавание в бассейне, рисунки из хны или расслабляющий отдых в джакузи. О качестве места, может сказать и его популярность среди туристов, если посетителей в этом хамаме всегда много, что здесь Вам точно понравится, потому что в плохие места Турции практически никто не ходит. Также следует отметить то, что стоимость посещения не всегда соответствуют удобству, популярности и комфорту в таких хамамах, если Вас смущает цена за день процедур, то такие места однозначно посещать не стоит, так как такие же услуги Вы можете получить при выборе и других вариантов.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.