ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Помогите советом где отдохнуть в Турции c 3-мя детьми

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Елена:

Бюджет в пределах 300000 тыс.руб. Трое детей (13,6,4 лет). Английского языка не знаем. Собираемся ехать в Турцию впервые. Хочется чтобы и пляж был песчаный, и берег покатый, и развлечения для детей. И, конечно, чтобы отель был более-менее приличный и недалеко от моря. Информации на вашем сайте много, но очень сложно определиться если никогда еще не был в данной стране.

Ответы туристов:
оценить

Вам нужно поискать предложение среди сетевых новых отелей. Эфталия, например, неплохие цены предлагала в прошлом сезоне. Или наоборот - старые проверенные "Летуния", "Пайн Бич", Отиум Эко клаб". Выбирайте отель с большой территорией, чтобы детям было где разгуляться. Выбрать на Ваш бюджет есть из чего, тем более дети до 12 (а кое где до 14) лет считаются по детским тарифам.

Татьянка
оценить

Турецкие отели славятся своим сервисом, поэтому проблем с языком не стоит опасаться, если вы поедете в хорошо развитой курорт. Песчаные пляжи есть в Алании, Белеке, Сиде, Анталии.

В Белеке хорошая прибрежная зона, длинная и широкая, везде песок и пологий вход. Отели размещены на береговой линии, практически все пятизвездочные, этот курорт считается дорогим и престижным, и если Вы хотите что-то поскромнее, то посмотрите Аланию или Анталию. В Анталии, правда, песчаные пляжи в черте города.

В Алании пляжи будут поуже, в большинстве случаев песок насыпной, но вход пологий, иногда встречаются маленькие уютные бухточки. Этот курорт считается хорошим местом для спокойного семейного отдыха, хотя далеко не все отели имеют собственный пляж. Самый песочный район Инжекум, он очень востребован у отдыхающих с маленькими детьми, наиболее популярные комплексы Pegasos Royal и Lonicera World, которые славятся хорошей прибрежной зоной и массой развлечений для детей. В районе Авсалар море становится глубоким уже в нескольких метрах от берега, здесь неплохую славу семейного отеля заслужил отель Aska Just in Beach 5*.

Вероника
оценить

По развлечениям для детей и относительной дешевизне отдыха, в Турции, по моему мнению, лидирует Аланья. На курорте есть дельфинарий, куча аквапарков, некоторые даже очень впечатляют размерами, и большой детский парк развлечений “Alanya Lunapark”, который находится на въезде из Анталии. Плюс ко всему, в Алании можно найти не слишком дорогой семейный отель, отвечающий всем Вашим требованиям по поводу пляжа и моря. Рассмотрите Lonicera World 4* - это популярный отель для семейного отдыха, здесь неплохая детская анимация - мини-клуб, где дети могут находится с 10,00 до 23,00. а главное, что детям там нравится находится, детский бассейн, детская площадка, два аквапарка, мини-зоопарк, много платных детских развлечений. хорошая еда, большая территория и широкий песчаный пляж. Английский не нужен, так как персонал говорит по русски и отдыхают, в основном, туристы из России, Украины и тд. Отель рассчитан именно на семейный отдых, поэтому подобрать номер для большой семьи будет не тяжело. К этому можно добавить, что отель не из дорогих и цены на проживание здесь вполне доступны с заявленным Вами бюджетом.

Ксюша
оценить

Я очень рекомендую вам отель Палома. Мы были здесь с 3-х месячной дочкой. Очень понравилось все! Обслуживание на уровне.

Для детей у них есть все необходимое.Но мы привезли все свое.

Там много пар с детьми. И прекрасная анимация для деток.

Скучать Вам там точно не придется и не пожалеете!

Мила_404
оценить

В Турции легко можно обойтись без знания иностранных языков. В большинстве отелей персонал прекрасно владеет русским. Тем более, если речь идет о дорогих отелях. А ваш бюджет позволит вам выбрать отель из ряда самых лучших. Например, отель Ela Quality Resort 5* специально "заточен" на отдых с разновозрастными детьми. Это как раз ваш случай. Я уж не говорю о сервисе этого отеля, он выше всяких похвал, персонал вышколен дальше некуда. Чистота повсюду, как в операционной. Номера огромные, территория отеля просто бескрайняя. Пляж песочный, подходит под ваши пожелания, вход в море очень удобный, за малышей можно не бояться.

Для самых маленьких работает специальная команда воспитателей и аниматоров. Есть команды для деток возрастом от 4 до 7 лет, от 8 до 12. Своя команда и для подростков. Соответственно, и развлечения. Мероприятия проводятся с выдумкой, например, от фестиваля бумажных змеев дети в восторге. Правда, этот фестиваль проходит только в августе. А вот "Лагерь краснокожих" действует все лето.

Присмотр за детьми очень хороший, родителям не нужно беспокоиться за своих чад. В детские воспитатели в этот отель берут по конкурсу, попадают только лучшие.

Но, замечу, что этот отель дорогой, вашего бюджета хватит на недельный отдых. А если не зацикливаться на клубах для детей и на курорте Белек, можно отдохнуть гораздо дешевле. Белек - самый дорогой курорт. Обратите внимание на Аланию. Там традиционно дешевле отели, хотя порой они не хуже. чем в Белеке.

Иванова Марфа
оценить

Для начала хотелось бы определиться с городом, так как от региона зависят и цены на отели.

Можно например остановиться в Hotel Cachet. тех денег что вы выделили на поездку хватит дней на 5 хорошего отдыха.

В Аланье можно снять номера в Parador Beach Hotel. Это тоже будет неплохой вариант. Близко к морю, хорошее питание.

Ну еще могу порекомендовать Safak Beach Motel. Здесь отдохнуть и дети и родители. Есть все как для детей, так и взрослых. Последних порадует наличие великолепного SPA с минимальными ценами.

Alla
оценить

Отлично подходит для отдыха с детьми любого возраста Белек. В этом городе множество отелей, ориентированных на детские развлечения - есть аквапарки, лунапарки (прямо на территории отелей), питание тщательно продумано, есть возможность выбора меню для любого возраста, также есть клубы для детей по интересам, разбитые на возрастные группы. Да и вообще, место очень красивое, воздух свежий, есть тень, где можно укрыться от солнышка.

Также можно великолепно отдохнуть с детками в пригородах Кемера и Алании (а вот в самих городах не стоит).

Не стоит выбирать Мармарис и Анталию, там слишком много туристов, бывает грязно и шумно, и не все отели приспособлены для семейного отдыха.

Еще можете рассмотреть Сиде, но отель нужно выбирать внимательно, чтобы он подходил Вашим требованиям. Но учтите, что здесь жарче и растительность скудная, можно получить перегрев.

Юлия
оценить

Посмотрите ксанаду

Море мамуля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.