ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше всего посетить Аспендос?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Светлана:

В этом году планируем поездку в Турцию. Будем отдыхать недалеко от Анталии. Хотели бы посетить Аспендос, древний амфитеатр. Когда он открыт для туристов? Можно ли там послушать оперу или же оперные концерты?

Ответы туристов:
оценить

Открыт для посещения туристов этот замечательный и прекрасно сохранившийся амфитеатр рядом с Сиде постоянно, туда можно съездить, как в составе организованной экскурсии( обычно. кроме амфитеатра еще и водопады осматривают, и сам город Сиде), так и самостоятельно на арендованной машине, что несколько предпочтительнее, поскольку осмотреть это грандиозное сооружение в этом случае можно " с чувством, с толком, с расстановкой". Что касается концертов в Аспендосе, то там ежегодно проходит великолепный оперный фестиваль в июне и в сентябре, который считается одним из лучших в Европе. Последний проходил на сцене античного театра с 15 по 24 сентября 2015 года, это был уже ХХII Международный фестиваль оперы и балета в античном театре Аспендос в Анталии, финальный концерт с огромным успехом прошел 24 сентября. Раньше на сцене античного Аспендоса выступали артисты шоу "Огни Анатолии", но теперь неподалеку для них возвели современное, стилизованное под старину сооружение, которое как и довольно интересную программу шоу, рекомендую Вам посмотреть.

Liss964
оценить

Аспендос находится всего лишь в 35 км. от Анталии. Доехать можно и общественным транспортом. Сезон представлений открывается в июне и длиться все лето, так что лучше всего ехать туда именно в летнее время, если хотите насладиться оперным пением.

Диана
оценить

Открыт для посещения амфитеатр в течение всего сезона, но вот с программами все же надо уточняться на сайтах ориентированных на продажи билетов на представления и шоупрограммы в Турции. По крайней мере, я именно так и делаю. Все дело в том, что программы проводящиеся в амфитеатре разные и проходят они в разное время. А вот знаменитое шоу "Огни Анталии" уже не проводятся в амфитеатре. Для этого шоу неподалеку выстроили новое современное здание, куда они и переехали со своими выступлениями.

Дмитрий
оценить

Самостоятельно туристы этот древний город посещают не часто, чаще всего приезжают с экскурсией, которую можно заказать на ближайших курортах: в Белеке, Сиде и Анталии. Обычно в стоимость включены не только услуги гиды, но и питание. Минусом поездки с экскурсией является то, что по дороге туристов часто завозят в дорогие магазины.

Акведук, акрополь и античный город можно осмотреть бесплатно, а стоимость входного билета в театр составляет 20 лир. На территории амфитеатра проходят оперные постановки, балетные спектакли, музыкальные концерты. Акустика этого места настолько хороша, что артисты выступают без микрофона. Сезон представлений проходит не круглый, а только в туристический сезон с июня по сентябрь.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?