ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

С какой валютой лучше всего ехать в Конаклы?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Денис:

Собрались самостоятельно посетить это курортное местечко, но есть вопросы по валюте. Дело в том, что у нас на руках только рубли. И как быть в такой ситуации??? Ехать в Турцию с рублями и там их менять или лучше поменять дома на доллары или евро, а уже на месте совершить обмен на лиры? Не слишком ли много мы потеряем в результате двойного обмена?

Ответы туристов:
оценить

Я с вами совершенно согласна — совершать двойной обмен валюты крайне невыгодно. Поэтому давайте рассмотрим все возможные нюансы. Я бы вам посоветовала часть денег поменять на доллары, а остальную повезти с собой прямо в рублях. Только не забудьте, чтобы избежать мошенничества, а такие случаи к сожалению еще встречаются на территории Турецкой республики, производить денежный обмен лучше всего в официальных точках — вы увидите их под вывесками CHANGE OFFICE или же в банках.

На популярных курортах, кстати банки как и обменные пункты обычно работают без выходных дней. Так же деньги можно как ни странно поменять и на почте и порой курс там даже несколько выгоднее, чем в обменниках или в банках. За такси от аэропорта можно расплачиваться валютой, там лучше ничего не менять — курс не выгодный как и на ресепшине отеля где вы будете проживать.

Однозначного совета с какой валютой ехать в Турцию вам никто не даст. Это могут быть доллары как в наиболее популярных турецких курортах. К которым можно отнести и Конаклы, а могут быть и евро если вы едете к примеру в Сиде где преобладают туристы из Германии. Во многих курортах уже можно спокойно расплачиваться рублями а кое-где и украинскими гривнами. В материковой части Турции (в том же Стамбуле например) вообще в ходу только турецкие лиры, так что когда будете ездить на экскурсии вам стоит это учесть.

Так что в общем-то нет особой разницы в том с какой валютой лучше ехать в Турцию. У вас спокойно примут в качестве оплаты и доллары и евро. На экскурсиях, в торговых центрах, в некоторых магазинах и даже в автобусах вы можете расплачиваться долларами. Только проверяйте чтобы вам в последнем случае возвращали сдачу именно в валюте, а не в турецких лирах по невыгодному курсу. А еще лучше иметь доллары в мелких купюрах чтобы расплачиваться без сдачи. Ну и не забывайте что во многих местах вы сможете рассчитываться рублями, а еще как вариант пластиковыми банковскими карточками. Это будет самый удобный вариант.

Elena
оценить

Я бы Вам советовал ехать в Конаклы с долларами, причем отдать предпочтение мелким "зеленым", которые можно и вообще не менять на лиры, а ими спокойно расплачиваться. Немного, конечно, поменять все-таки нужно на лиры, просто у "турецкого попа" или какого-нибудь таксиста сдачи не бывает, но опять же менять чуть лучше все-таки доллары...

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?