ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем заняться в Бельбиди? Какие развлечения есть на курорте?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Юрий:

Отдохнуть в этом курортном поселке планируем в конце мая. Так как едем с друзьями, то просим подсказать нам, какие развлечения есть на этом курорте? Чем там можно заняться молодым и активным людям?

Ответы туристов:
оценить

Бельбиди это небольшой турецкий курортный поселок и такого большого количества развлечений как в том же Кемере или в Анталии вы здесь не найдете. Чаще всего туристы едут сюда не за развлечениями, а за хорошим и относительно спокойным отдыхом, подальше от городской суеты. Нет, я не скажу, что в Бельбиди, все настолько скучно, но если вы отдаете предпочтение отдыху в тусовочных местах, то лучше для этих целей подобрать какой-то другой курорт.

Кроме отельного и пляжного отдыха вы можете исследовать одноименную пещеру Бельбиди, которая расположена недалеко от поселка, рядом с автомобильным туннелем. Эта пещера была открыта относительно недавно, но с каждым годом ее туристическая популярность только увеличивается. Познакомиться с красотой этой природной достопримечательности можно и самостоятельно, но если вы хотите узнать какие-то интересные факты об этом месте, то лучше воспользоваться услугами гида.

Своего рода развлечением может стать прогулка по поселку. Так как поселок довольно протяженный, то здесь вы найдете много пространства для того, чтобы посетить местные магазинчики, заглянуть в кафе, рестораны, посмотреть какие отели есть на курорте. Обязательно загляните на местный рынок, даже если вы не планируете ничего покупать. Выбор товаров там неплохой, но многие посещают это место для того, чтобы поторговаться с местными продавцами. Именно на рынке вы сможете прочувствовать весь турецкий колорит (особенно, если ранее в Турции вы не отдыхали).

Популярным развлечением в Бельбиди является катание на квадроциклах. Найти фирму, которая предоставляет такие услуги, труда не составит, в Бельбиди их несколько. Маршруты преимущественно проложены через сельскую местность, где можно полюбоваться красивой природой и поближе познакомиться с бытом местных жителей.

Также советую выделить вам немного времени на посещение каньона Гейнюк, который расположен недалеко от Бельбиди. Этот каньон считается одной из самых красивых и часто посещаемых достопримечательностей региона.

Большой выбор развлечений предлагает прибрежная зона. Это и прокат гидроциклов, возможность прокатиться на банане, совершить полет на парашюте и многое другое.

Отдельного внимания заслуживает и ночная жизнь. Если вы любите посещать ночные клубы, то в Бельбиди есть несколько заслуживающих внимания танцевально-развлекательных заведений. Самым крутым, интересным и одновременно самым дорогим клубом курорта является «Fly Club». Несколько лет назад в клубе была проведена масштабная реконструкция. Клуб отличается оригинальным дизайном, ультрасовременным звуком и оборудованием. Все это дает возможность проводить мероприятия любой сложности и любого масштаба. В клубе есть большой бар с широким выбором разных напитков, а также несколько вип-зон. Возможно, посещать этот клуб каждый день для вас будет слишком утомительно и накладно, но хотя бы один раз это заведение посетить все же стоит.

Большой популярностью пользуется и дискотека «Jest Disco». Она была основана более 10 лет назад и с тех пор ее популярность ничуть не уменьшилась, а скорее наоборот. Эта дискотека работает только в высокий сезон, так как она располагает под открытым небом, который на курорте обычно начинается в мае месяце. Девушки могут посещать эту дискотеку бесплатно, а парням придется заплатить за вход около 10 долларов. На танцполе звучит музыка разных направлений, но все же основное предпочтение отдается диско, хаусу и популярным танцевальным хитам (в том числе и русским). Несколько раз в неделю проходят тематические вечеринки.

Даша
оценить

В Бельбиди развлечений хоть отбавляй, ночная жизнь кипит и зовет принять в ней участие! Огромное количество ресторанов, клубов и ночных дискотек с зажигательной музыкой и разными красивыми шоу не оставят равнодушным даже самого сильного сноба!посмотреть на красивые прибрежные парки тоже стоит, так же в Бельдиби стоит посетить руины древнего города Фазелис, ну а самое главное это естественно великолепные пляжи!

Анна
оценить

Прежде всего, Бельбиди – это пляжи. По дороге в направлении Анталии находится достаточно много прибрежных парков.

Главная улица названа в честь героя Турции – Мустафы Кемаля Ататюрка. Здесь достаточно много торговых павильончиков и кафе, гряда отелей, выстроенных вдоль линии моря. Однако в Бельдиби есть одно удивительное место – это «Старинные ворота», построенные местными властями в надежде привлечь побольше туристов. Известны эти ворота и выездной рыночной торговлей, которая постоянно здесь проводится.

В самом городе находится и мечеть. Пусть она и сооружена недавно, все-таки стиль ей постройки напоминает древность.

А вот любителями активного отдыха наверняка понравится в округе Бельбиди. Недалеко от городка расположены руины древнего города Фазелис, основанного в 7 веке до нашей эры колонистами из Родоса. В античное время Фазелис обрел славу морского, торгового и военного центра. Туристам непременно стоит обратить внимание на три сохранившиеся порта (восточный, средний и южный), а также крепостные стены и оборонительные башни. По преданию, в этих краях находится могила великого военачальника Александра Македонского.

Неподалеку от Бельбиди находим еще одну достопримечательность – Гейнюк. Это место идеально не только для шоппинга и релакса в кафе. Именно отсюда следует отправиться в одноименный Каньон, ведущий в Тарвы, а далее на живописный Ликийский путь.

Советуем также съездить на экскурсию в Анталию и побывать у устья источника Коджасу. Там на озере есть развалины античного города Марма. На северо-запад от Анталии расположился древний ликийский Термессос, здесь тоже будет интересно. Чего стоят амфитеатр и пещеры караимов!

Детям будет интересно в Дино-парке, где расположены муляжи динозавров, не просто стоящих, но и шевелящих своими конечностями и рычащих. Кроме них, в парке есть достаточно много аттракционов и 7-Д-кинотеатр.

Кстати, советую посетить дискотеку в Бельбиди. Такого лазерного шоу Вы точно нигде не увидите!

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.