ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Турции есть горы?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Наталья:

На каких курортах турции есть рядом красивые горы чтобы можно было любоваться ими валяясь на пляже?

Ответы туристов:
оценить

Ну, что б валяться на пляже, не могу вспомнить, а вот что б полюбоваться, то гора Агри, это недействующий вулкан, очень красиво. Как говорится в Библии, именно на этой горе остановился Ноев ковчег, после плавания.

Аня
оценить

Мне кажется, что самые красивые горы в Турции - на Эгейском побережье. Там очень живописная природа, потому что очень необычно купаться в синем морем, когда вокруг окружают прекрасные снежные вершины гор. Да и кроме гор, на Эгейском побережье есть много достопримечательностей, которые стоит увидеть!

Ева
оценить

Если Вы хотите видеть горы, то Вам в Кемер! Вот уж действительно где потрясающая природа и на мой взгляд очень красивые горы. Единственный недостаток этого региона - это галечные пляжи, хотя многие считают это наоборот достоинством. Мы очень любим отель Rixos Tekirova 5*, огромная территория, прекрасный пляж, отличный сервис, анимация на все сто баллов, есть всё, чтоб незабываемо провести отпуск. Причём очень высокий уровень обслуживания касается как и взрослых так и маленьких гостей этого отеля.

Инесса
оценить

Я бы посоветовал Мармарис, именно потому что он находится на берегу большой и очень живописной бухты, окаймленной горами. И воздух тоже очень полезен, т.к. там произрастают ладанные деревья (из их смолы и получают ладан). Кроме того, можно каждое утро из порта съездить на остров Родос (если смотреть по карте, он практически напротив). Плыть чуть менее 1 часа.

Второй вариант - это курорт Саригерме (Sarigerme). Этот тот же регион, но он находится ближе к аэропорту Даламан. Там буквально несколько отелей и бухта в окружении гор.

travelalex
оценить

Три раза ездили на отдых в Кемер, как же там красиво, горы поступают прямо к кромке моря в поселке Гейнюк, а в километре от Кемера есть замечательный отель Gull Beach 4*, вот там нереально красиво, выходить с балкона и горы, море, солнце... красота.... В Кемере очень красиво. Съездите туда и Вам захочется снова туда возвращаться!!!!!!

Вероника
оценить

Красивейшие горы есть на Анталийском побережье в районе города Кемер. Горы называются Таврскими и подходят к самому морю. Очень красивые виды открываются из всех поселков, территориально относящихся к Кемеру - в Бельдиби это предгорье, из поселка Чамьюва видны полгие вершины, ав поселке Гейнюк горы подходят к морю вплотную.

Лина
оценить

Пару лет назад ездили в Бодрум, вода просто прозрачная, можно наблюдать апельсиновые деревья, есть лес сосновый, скалы и горы. Мы предпочитали жить в отеле клубе Белизия, ведь он полностью расположен на горе. И что самое интересное, Бодрум расположен между Эгейским и Средиземным морями. Не далеко от Бодрума можно посетить грот Караада, добраться можно на лодке. Говорят, что со скалы сбегает минеральная вода, в ней очень приятно купаться. Слышали, что она меняет цвет, правда нам это увидеть не получилось, может приехали не в тот сезон.А вот южный берег Бодрума впечатлил тем, что вода у берега бывает всех оттенков зелёного. Впечатлений была масса.

Witalija
оценить

Мы быль в Турции и в Стамбуле и в Белек и Кемер. Горы есть везде. Но это скорее скалы, к тому же не слишком высокие. Если вы уж сильно хотите увидеть более менее высокую гору, то вам стоит отправится на отдых в провинцию Мугла. Там есть горных хребет Бешпармак. Там очень красиво. Вот только взбираться не очень удобно даже в кроссовках. Совет – одевайте кеды.

Alla
оценить

В Турции полно гор, их % на территории выше, чем, например, в европейской части России. Из Трабзона можно съездить в монастырь Шумела. Из Бандырмы или Бурсы - на горнолыжный курорт. Есть горы и между Антальей и Фетхие, там и каньон Гейнюк и фуникулер в горы ведет. Лучше всего ориентироваться на курорты вблизи хребта Тавр и на приморские поселки вблизи Аджарии. Хотя в последних туристическая инфраструктура слабовата.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.