ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Турции находится памуккале?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Marina:

Возле каких курортов/отелей находится памуккале чтобы можно было туда съездить на экскурсию? Сколько стоит такая поездка?

Ответы туристов:
оценить

Памуккале расположен ближе к Эгейскому побережью чем к Средиземноморскому. То есть, чтобы время в пути было наименьшим, следует отправиться на отдых в Мармарис или Бодрум, тогда вполне можно съездить на однодневную экскурсию, стоить она будет около 50 долларов, время в пути 2-4 часа в зависимости от курорта и месторасположения отеля. При желании, можно съездить в Памуккале и с южных курортов Турции - Алания, Сиде, Белек, Кемер. Но в этом случае ехать в одну сторону 7-9 часов. Тем не менее, с этих курортов предлагают и однодневные экскурсии (50-60 долл) и двухдневные (100-120 долл) с посещением города Эфес, домика Марии и ночевкой в одном из отелей (обычно в этих отелях можно искупаться в бассейне с минеральной водой). Мы ездили на двухдневную, знакомые на однодневную, точно говорю - двухдневная намного лучше и комфортнее.

tanula
оценить

Обязательно ехать туда! Мало того, что там полезные источники, так просто для глаза безумно красиво. Из аэропорта (Измир) можно ехать автомобилем или на поезде чуть больше двух часов, так что с экскурсией не обязательно, поезжайте своим ходом.

Татьяна И.
оценить

Вы можете зайти на maps.google.com и набрать в поисковой строке <Памукалле, Турция>. Для ориентира ищите рядом городок Денизли.

В принципе со всех популярных курортов (Кемер, Анталья, Мармарис, Сиде) ехать до Памукалле примерно одинаково. То есть одинаково долго.

Выезжаешь рано утром, приезжаешь очень поздно вечером. До Памукалле где-то 300-350км.

Но есть один курорт, который ближе всего - Кушадасы. Там получается километров 180-200.

Еще один вариант, чтобы было не так утомительно, поехать на двухдневную экскурсию. Также бывают объединенные экскурсии, с заездом в Эфес.

Стоит Памукалле на 1 день недорого, где-то 50 долл.

travelalex
оценить

Вблизи Памукале есть множество отелей, от которых с легкостью можно туда добраться, среди них

Melrose House Hotel, отель Beyaz Kale, Venus Hotel. Это все недорогие, но достаточно хорошие отели вблизи Памукале.

Татьяна
оценить

Данный турецкий городок расположен в 250-ти километрах от Анталии. Чтобы говорить о стоимости экскурсии необходимо знать, где вы будете отдыхать, а потом в зависимости от этого рассчитывать цену. Одними из ближайших курортов рядом с Памукалле являются Бодрум и Мармарис. Если данные термальные источники вас настолько интересуют, то вы можете остановиться в самом городе и посещать то, что представляет для вас наибольших интерес.

Игорь
оценить

Памукале представляет собой водно-солевой рельеф, который китайцы называют частью Марса на нашей планете. Находится в долине Большого Мендеса. Здесь в воде кальций, магний, сода, хлор и др. минералы. Отдохнуть стоит где-то до 100 долларов, если не жадничать слишком.

Олег
оценить

Экскурсионные туры в Памуккале в Турции проводятся из курортов Кемер, Аланья, Сиде, Бельдиби и Мармарис. Двухдневная экскурсия в Памуккале будет стоять от 100 до 170 долларов в зависимости от отеля, где будут ночевать. Экскурсии обслуживают комфортабельные автобусы. На этой экскурсии Вы увидите руины Хиераполиса и бассейн Клеопатры, Базилика остатки сооружения находятся сблизи северных Византийских ворот, Коммерческую агору огромное пространство для представлений. Вам покажут водный резервуар,который вмещал 130-150 кубометров воды, ее собирали ночью, а днем раздавали, увидите Мартириум святого Филиппа.

Анна
оценить

Да, действительно, Памуккале находится примерно на одинаковом расстоянии от всех курортов, и от Средиземноморского, и от Эгейского побережья. Но доехать туда совсем не сложно. В Турции очень хорошо развита транспортная инфраструктура и вы без труда доберетесь куда нужно из любого выбранного курорта. Достаточно пойти на автовокзал и купить билет. Нужно учесть, что в Турции нет единого расписания движения автобусов, там работают транспортные компании независимо друг от друга. В случае выбора самостоятельной поездки, вас не повезут по магазинам (чего не избежать при организованном туре), вас никто не будет подгонять, сможете спокойно все осмотреть. А посмотреть есть на что. В 5 км от Памуккале находится деревня Карахаит с красными травертинами, минеральная вода там богата железом, и туристов туда не возят. Конечно, лучше поехать на 2 дня с ночевкой. В Памуккале много очень даже недорогих отелей.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.